Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толковый словарик смысла некоторых терминов

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Александр2312 написал(а):

И потому он использует чужую способность. Это тупо инструмент.

И что? Это все равно материя, которая способна обрабатывать информацию.
То есть психика, по вашему определению.

0

22

Михаил_У написал(а):

Это все равно материя, которая способна обрабатывать информацию.
То есть психика, по вашему определению.

Психика не способна, а способность. Она эволюционирует сама, а не с помощью оператора, психикой обладающего.

0

23

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Верующие, действительно, не знают. А просто верят, что Бог есть.

Поэтому они поклоняются идолу.

- Толковый словарик смысла некоторых терминов

Именно.
Кстати Богу не требуется поклонения. Бог любит нас и ожидает нашей ответной любви. Всё как в семье. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
А знающие - не верят, а именно  знают, что Бог есть. Где слово "Бог" - лишь наиболее распространенный общеизвестный термин, потому сегодня удобный для понимания самыми различными людьми.

Эээ,нет.Ваше определение Бога можно отнести и к верующим с тем же успехом.

Вода, например, имеет одинаковую свою жимическую формулу и в стакане знающего, и в стакане верующего. Я же говорю о разностях в понимании Бога различными людьми. Вот они, понимания, - различны.
Снова, как в семье где много детей: с каждым ребенком у родителя свои индивидуальные отношения, несколько отличающиеся от отношений с другими своими детьми.
Поэтому, как в известной притче про слепых, ощупывающих слона, - у каждого свое индивидуальное его личное представление о Боге, свое, для себя, определение того, что люди обычно называют Богом.
И эти личные представления о Боге имеют в основе одно и то же, но каждое неповторимо как узор на пальцах, да, у всех пальцы, да, на руке, но ...

Отредактировано Слава (Среда, 23 сентября, 2020г. 01:41)

0