Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Видеоновости религий и учений » Видео: Жерар Депардье отрекся от дьявола и внезапно стал православным


Видео: Жерар Депардье отрекся от дьявола и внезапно стал православным

Сообщений 71 страница 80 из 81

1

Легенда французского кино Жерар Депардье, имеющий тесные связи с Россией, принял православие.

Статья Французский актер отрекся от сатаны и стал православным христианином

0

71

Слава написал(а):

А какие православные СВЯТЫЕ могли попасть В АД(?!) до Иисуса?

Насколько мне известно православное учение и их верования, они верят что до Иисуса не было святых вообще и все условно названные святыми шли в ад, а сам ад типа поделен на две половины был лоно Авраама где типа более или менее нормально но все они все равно в полубредовом состоянии находились хотя и не мучались, а вторая половина это место мучений и огня куда шли грешники и вот их Иисус сошел в ад первый тоесть лоно Авраамово и всех там находящихся и Моисея и Илию и Давида и Адама и Еву и всех прочих спас благовестием о Себе и вывел из ада, а о прочих разные есть толки но учения понятного нет, одни считают что врата ада как места мучений сломаны и сатана связан, другие же считают что типа до сих пор все идут в ад кроме православных святых но четкого понимания нет и мнения разные.

А что касается святых православных то до Иисуса таковых быть не могло так как православие родилось после воскресения Христа а до этого таких не было и быть не могло так как не было самого православия.

Но мы правоверные не верим православным этим учениям не смотря на то что в них есть часть истины но полноты нет и преображение Иисуса и явления к Нему Илии и Моисея в одеждах праведности на гору преображения четко говорит что даже ветхозаветные праведники не были в аду а лоно авраама это и есть иносказательное название рая где они и прибывали в полном сознании и ведении а не как в полузабытии как они неверно учат. А сходил Иисус явно в ад где были муки огненные и благовествовал для спасения именно грешников в аду и поверивших явно вывел оттуда как и разбойника покаявшегося

0

72

Алимхан написал(а):

Насколько мне известно

понятно.

0

73

Александр2312 написал(а):

понятно.

.

У православных есть такой проповедник или богослов Сысоев Даниил вот он говорпит об этих темах и хоть слушать надо с рассудительностью и не всему верить без проверки по Писаниям, но могу посоветовать послушать если вам интересна их православная точка зрения по этому вопросу

https://azbyka.ru/audio/kurs-lekcij-dog … ysoev.html

0

74

Алимхан написал(а):

и вот их Иисус сошел в ад первый

Откуда плетушки? Ссылочку дай, пожалуйста.
Ведь в евангелиях прямо написано, что Иисус на кресте сказал другому рядом распятому:

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
- Евангелие от Луки 23:43

Соврал?

Про значение слова "ныне" в евангелиях подтверждающий пример -

Мк 14:30 -
И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.

Ныне - сегодня.

0

75

Слава написал(а):

Откуда плетушки? Ссылочку дай, пожалуйста.
.

1-е Петра 3 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

1-е Петра 4 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

0

76

Алимхан написал(а):

Иисус сошел в ад первый

Алимхан написал(а):

быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению,

И где тут ад с вечными мучениями?

Так что или-или. Или Петр соврал, как не однажды до того, или Иисус на кресте .

0

77

Слава написал(а):

И где тут ад с вечными мучениями?

.

Вот где

Исаия 14 9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. 10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! 11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. 16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, 17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?' 18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; 19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, 20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.

2-е Петра 2 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

Откровение 20 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

0

78

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
И где тут ад с вечными мучениями?

.

Вот где

Исаия 14 9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем;

Сам же написал:

Алимхан написал(а):

и ад повержены в озеро огненное.

Ад не вечен.
Я был в аду, проходил круги его, потому знаю лично.

0

79

Алимхан

У католиков есть доктрина Чистилища.
Что, совершившие мелкие прегрешения спасутся силой божественной грации в Чистилище.(Purgatorium)

0

80

Слава написал(а):

А

Ад не вечен.

Я был в аду, проходил круги его, потому знаю лично.

А позвольте вам не поверить что вы были там ибо если были бы то не мели бы чушь о только Торе и что сатана нереален.

Откровение 20 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Видеоновости религий и учений » Видео: Жерар Депардье отрекся от дьявола и внезапно стал православным