Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 141 страница 150 из 2001

141

Алексей Дмитриевский написал(а):

...может быть и мало, но по своему. Я думаю, что в зачет идет только личный опыт Богопознания. Когда пойдем к престолу впереди себя никакие толкования не понесём, да и толпой к Богу не ходят....

Посмотрите этот материал, если интересно, конечно, там рассуждения до чего до толковались....:

Алексей, вы меня сейчас просто удивили....  Вот вы пишите: "может быть и мало, но по своему...." Но вы же, как разумный человек, должны понимать что в ТАКОМ случае(если вы мало чего поняли) ваше собственное понимание скорее всего окажется ошибочным. Ибо чем лучше человек разбирается в чем-то тем ближе он к истине и меньше ошибок...  И на Суд Бога вы предоставите СВОЙ ОПЫТ,  и за него с вас спросят, а каково будет человеку, если этот опыт ошибочен?  А читать материал по вашей ссылке, я не стану, просто потому, что  ХИМЕРЫ ХРИСТИАНСКИЕ  порождаются собственным пониманием тех людей, которые мало в чем разобрались...  Христианство основано на Слове Бога, а в Слове Бога нет химер. ХИМЕРЫ возникают лишь в человеческом сознании когда оно удаляется от Бога.

+1

142

AHT написал(а):

«…ешьте и пейте, пока нельзя будет отличить белую нитку от чёрной, до рассвета, потом снова поститесь до ночи…»

И теперь, хавают по ночам!
А сказано то о чём? Накапливайте знания, пока не появилось мышление. Потом осознайте полученные знания и приобретайте другие знания. Понимание тоже ведь достаточно конкретны, что бы сравнить их со тьмою.
Это говорит о том, что Мухамед был посвящен в символику библейской традиции и передавал её, как мог.

Отредактировано Александр2312 (Пятница, 12 марта, 2021г. 10:39)

0

143

AHT написал(а):

ваше собственное понимание скорее всего окажется ошибочным.

Вот из чего это следует? Из того, что Бог у тебя не в тебе, а в окружающем тебя? Но это язычество!

0

144

AHT написал(а):

ваше собственное понимание скорее всего окажется ошибочным. Ибо чем лучше человек разбирается в чем-то тем ближе он к истине и меньше ошибок...  И на Суд Бога вы предоставите СВОЙ ОПЫТ,  и за него с вас спросят, а каково будет человеку, если этот опыт ошибочен?

...вероятность ошибки крайне высока, но это будет моя ошибка и если мои ошибки будут являться следствием моих искренних заблуждений, то думаю, ТАМ к этому отнесуться спокойно (это моё мнение). А вы с каким ЛИЧНЫМ опытом предлагаете туда идти, откуда он у вас возьмется - личный то? Если вы хотте двигаться к Бога по прямой и ровной трассе вымощенной цитатами "из святых отцов", - по такому покрытию вы должны не идти, а стремительно скользить, - только ведь не получается....я будку за свои ошибки в понимании Бога отвечать, а вы за чужие.
именно за чужие ошибки других людей.

Все толкователи  - люди, а человек - это лишь часть целого, целостен у нас только Бог, и нет ни одной части, которая смогла бы не искажая отразить (от толковать) целое, - увы, но это факт...
Вы призываете ориентироваться на то, что уже несет в себе человеческое искажение, потому, - не может не нести...на это искажение накладывается ваше (или моё) искажение и в результате в Христианстве (в Православии) нет Иисуса, остались одни "св. отцы". Хоть признайте эту проблему....

Как к вам можно обращаться?

0

145

AHT написал(а):

А читать материал по вашей ссылке, я не стану,

...там нет понимания людей, там есть возврат ко Христу и материал написан исключительно в Библейской традиции с корректными цитатами исключительно из НЗ....упрашивать, конечно не буду....

0

146

Александр2312 написал(а):

ваше собственное понимание скорее всего окажется ошибочным.

Вот из чего это следует? И

...поддерживаю вопрос!!

0

147

Алексей Дмитриевский написал(а):

нет ни одной части, которая смогла бы не искажая отразить (от толковать) целое, - увы, но это факт...

Сомнительный факт! На пути к целому, это не возможно, но по достижении? У язычников - Боги; У беблиистов - Бог; А у разумного человека? Повторю, разум суть ЕДИНОЕ восприятие информации.(по сути, то что ты называешь "Бог"). Учись видеть динамику!

0

148

AHT написал(а):

Поэтому повторю прописную истину: изучая самостоятельно Библию, пользуйтесь толкованиями к ней, только тогда вы что-то сможете там понять, а иначе  вы обречены на неудачу.

Почему "только"?
Таким образом Вы, АНТ, ставите человеческие толкования выше Слова Божиего. Которое Бог Сам, кому хочет когда посчитает нужным открывает Сам в мере, угодной Богу.
Обратите на этот момент внимание.
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

149

AHT написал(а):

Сразу скажу, что я не священник - у меня нет никакого официального духовного образования. Свои знания я "черпал" в основном из православной литературы и видео. Православной литературой я считаю литературу одобренную Святейшим синодом РПЦ,

Мир вам! А как вы поняли православное учение о Троице это Три Бога в единстве коллектива или один Бог имеющий три лица например как вот это?

Иезекииль 41 18 сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица. 19 С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом.

Иезекииль 10 14 И у каждого [из] животных четыре лица: первое лице - лице херувимово, второе лице - лице человеческое, третье лице львиное и четвертое лице орлиное.

0

150

AHT написал(а):

Что касается Торы, то должны бы знать, что это одна из книг ИУДАИЗМА, и Православному она нужна по сути, как сказал великий бард "как в русской бане лыжи."

Тора это вообще то пятикнижие Моисея и что они не нужны в православии? А по какой причине?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.