Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 261 страница 270 из 2001

261

Слава написал(а):

Когда перекуют мечи на орала тогда и будет видно, кто же Мессия на самом деле.




Слава написал(а):

А кто заставляет соблюдать все заповеди и законы, исполнять обязательно на 100%?

Это будет только тогда когда Иисус придет с воинством и уничтожит всех царей и войнов и устранит всякое начальство и это будет неизвестно когда и случится это уже для уничтожения полного иудейского народа который не веровал в Мессию Сына Бога, а не для их спасения или очищения.

Откровение 19 17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Слава написал(а):

Перечитайте главу 6 Второзакония: старайтесь любите Бога. А когда Бог введет вас в обещанные земли, тогда ...
Вас Бог ввел в обещаннык земли?

Очень очень давно в прошлом это уже было с Иисусом Навином вошли иудеи и натворили всяких глупостей и ушли от Бога и Его пророков убили и отвергли веру Его и заповеди Его и закончилось все уничтожением Иерусалима и храма.

Но в будущем будет новый Иерусалим в виде куба который сойдет с небес и там будут только уверовавшие в Иисуса как в Мессию обещанного Моисеем и Сына Бога Живого но туда уже иудеи не войдут ибо они недостойны будут

Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь,
и нищету (впрочем ты богат), и
злословие от тех, которые говорят о
себе, что они Иудеи, а они не
таковы, но сборище сатанинское.

Слава написал(а):

Если пока нет, то и остальные заповеди вас не касаются.
Решайте свои проблемы с законом по мере их поступления.

Заповеди вечны они от сотворения и до конца мира одни и теже без изменения и касаются всех людей во все времена. А вот дела закона с разными очищениями и прочим так их уже нет конец такого закона это Мессия Иисус.

Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Слава написал(а):

И весь закон - старался? - исполнил. А заповеди это указанные вам Богом направления ваших стараний.

Весь закон не смог исполнить никто и никогда именно для этого и дан был закон чтобы человек понял что он слаб и грешен но сейчас иное время дела закона бесполезно исполнять, а вот сам закон заповедей десяти + 1 это обязательность осталась для всех независимо от того во что человек верит или не верит вообще это все равно никого не оправдает так что лучше верить и делать чем оказаться голым.

К Евреям 7 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

0

262

ValentinK написал(а):

Совсем без основы тоже нельзя.
Пятикнижие Моисеево - основа всех авраамических религий.

Так основа и не исчезла и никогда не исчезнет. Это 10 заповедей вечных их обязаны соблюдать все народы не зависимо в кого они верят и чему учит их вера ибо не соблюдение их никого не оправдает как не оправдало никого во время потопа и сжигания Богом городов Соддома и Гомморы вот так же и сейчас Иисус прибавил к этой основе только одно любите друг друга как я возлюбил вас, а основа закона Моисея вечна и это основа любого завета иНоева и Авраамова и Могисеева и Нового только дела закона устранены и необязательны верующим в Сына Бога Иисуса но не основа закона вечного

+1

263

ValentinK написал(а):

Наверное, не всех. А кое-кого. Не исключено почитание Отца Небесного.

Можно говорить что почитатю Отца Небесного и быть сатаной

От Марка 7 6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

От Иоанна 8 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Почитание же Отца истинное есть соблюдение заповедей а все остальное это мишура

От Иоанна 14 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

0

264

Алимхан написал(а):

А где вы видели таких которые к Богу вламываются, да еще и требуют у Него?

Ну это ведь было образное выражение. К Богу вломится невозможно. Но вот относиться с пренебрежением люди могут.

Простой пример: решил Ант поинтересоваться  верой мусульман. И думает:"Давай-ка возьму Коран и почитаю. Что слушать кого-то- сам во всем разберусь. Сразу все станет ясно."
И вот взял Коран и дня за три-четыре его прочитал. Хорошо если весь, а то и до половины только, потому, что скучно и много непонятного. Что-то сразу понял, как мне показалось, а что-то додумал сам.

Как вы думаете, уважаемый Алимхан, насколько будут близки мои знания к истине. Даст мне Аллах глубокое познание или нет? И насколько я могу рассчитывать на милость Аллаха, если я после всего этого обращусь к нему с просьбой? А если не получив просимого, я ещё начну говорить гадости о вере? Вот и получается и вломился и потребовал, и оскорбил.

  А вот если, если я внимательно прочту Коран, затем хадисы, а если ещё мы с вами обсудим некоторые непонятные вопросы, а потом обратимся к имаму за разъяснениями, то видя мое усердие Аллах начнет помогать в познании и откроет более глубокие истины.
В Православии то же самое.
А некоторые люди считают, что достаточно взять книгу, прочитать ее кое-как и станешь большим специалистом в вопросах веры.

0

265

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    А где вы видели таких которые к Богу вламываются, да еще и требуют у Него?

Ну это ведь было образное выражение. К Богу вломится невозможно. Но вот относиться с пренебрежением люди могут.

Простой пример: решил Ант поинтересоваться  верой мусульман. И думает:"Давай-ка возьму Коран и почитаю. Что слушать кого-то- сам во всем разберусь. Сразу все станет ясно."
И вот взял Коран и дня за три-четыре его прочитал. Хорошо если весь, а то и до половины только, потому, что скучно и много непонятного. Что-то сразу понял, как мне показалось, а что-то додумал сам.

Как вы думаете, уважаемый Алимхан, насколько будут близки мои знания к истине. Даст мне Аллах глубокое познание или нет? И насколько я могу рассчитывать на милость Аллаха, если я после всего этого обращусь к нему с просьбой? А если не получив просимого, я ещё начну говорить гадости о вере? Вот и получается и вломился и потребовал, и оскорбил.

  А вот если, если я внимательно прочту Коран, затем хадисы, а если ещё мы с вами обсудим некоторые непонятные вопросы, а потом обратимся к имаму за разъяснениями, то видя мое усердие Аллах начнет помогать в познании и откроет более глубокие истины.
В Православии то же самое.
А некоторые люди считают, что достаточно взять книгу, прочитать ее кое-как и станешь большим специалистом в вопросах веры.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Мой дед тоже так считал мир ему, но сколько сам жил не мог ответить на простой вопрос почему пророк Иса дал много подтверждений что его Бог слышит и точно с ним, а вот пророк Мухаммад ничего не сделал и ничем не подтвердил свое избрание? А насколько я знаю жизнеописания в пророка Мухаммада его убедили в его избрании женщины а сам он считал что одердим джиннами что само по себе говорит о несовсем прямом слове от Бога ибо женщина всегда враг мужчины и стремиться лишь погубить как и Ева Адама потому слушать их нельзя ни в чем, а тут послушал женщину, разве может такое быть от Бога? И это не говоря о другом. Как мыслите как много дал мне разума Бог если я понял это даже зная коран и предания хадисов лишь поверхностно?

И когда я понял что следовать надо за пророком Исой, ибо Он точно от Бога чему свидетельствуют его дела, с чем сильно был несогласен мулла и как мыслите от Бога ли было сие? А если Бог был тогда со мной и давал мне ответы то с чего вы взяли что сейчас Он оставил меня и мне нужно снова идти к вашим муллам и читать ваши предания ваших мученников чтобы понять Библию если я и без наших мученников понял неверность пути следования за пророком Мухаммадом да помилует его Бог? Что у вас есть такого чего мне не может дать Бог?

0

266

Алимхан написал(а):

Я лично встречал только одного странного который утверждал что надо не просить и прилогать к этому усилия, а просто тупо благодарить например за машину которой еще нет, но он благодарит уже как будто бы она уже есть и типа тогда по вере этой ему Бог даст. По моему это не вера в Творца а умапомрачение. У нас в правоверии принято просить Бога только по воле Его и если Ему будет угодно ибо Он знает лучше что нам дать и чего не давать как и мы делаем с детьми нашими. А как у вас принято молиться?

Вы абсолютно правы, и у нас все тоже самое.

Но ведь люди разные существуют.  Некоторые просто не понимаю всего, а некоторым просто пофигу.  У меня много знакомых и атеистов, и православных, и правоверных.  И везде есть люди с разными взглядами и понятиями. Кто-то старается соблюдать все предписания, кто-то исполняет, но "по своему" пониманию, а кому-то все по фигу. У меня есть знакомые мусульмане, которые реально стараются исполнять все предписания, а есть один приятель, который все соблюдает, но только у себя на родине, у него дед имам и отец мулла, и он дома настоящий мусульманин, его родного брата их отец из дома выгнал, за то, что тот во времена СССР, устраиваясь  в КГБ сменил свою фамилию на русскую фамилию жены.  Но когда он приезжает в Россию  то и водку пьет и салом закусывает.
А есть приятель с которым дружим семьями, помогаем друг другу, и он соблюдает все предписания, и алкоголь вообще не употребляет, но один раз в год - 23 февраля, мы с ним дома, у него или у меня, по рюмке-другой коньяка распиваем. Я так-то тоже не употребляю. Могу, конечно, на Новый год, или на свадьбе дочери или сына, выпить рюмку вина, чисто символически и все.🙂
Вот так вот. И у нас правильно молиться: "Да будет по Твоей воле, а не по моей!" Есть много известных примеров, как молились святые люди, и это очень поучительно, но мало кто это знает. Вот например ежедневная молитва святителя Филарета Московского, думаю вы многое увидите поймёте при сравнении со своими молитвами:
"Господи! Не знаю чего мне просить у тебя. Ты Един знаешь, что мне нужно. Ты любишь меня больше, чем я умею любить себя. Отче дай мне то, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения, только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе открыто, ты видишь нужды, которых я незнаю, смотри и сделай по милости твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолствую  пред Твоей Святой волей и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить волю Твою. Научи меня молиться! Сам во мне молись!
Да будет так!."

0

267

Алимхан написал(а):

Мой дед тоже так считал мир ему, но сколько сам жил не мог ответить на простой вопрос почему пророк Иса дал много подтверждений что его Бог слышит и точно с ним, а вот пророк Мухаммад ничего не сделал и ничем не подтвердил свое избрание? А насколько я знаю жизнеописания в пророка Мухаммада его убедили в его избрании женщины а сам он считал что одердим джиннами что само по себе говорит о несовсем прямом слове от Бога ибо женщина всегда враг мужчины и стремиться лишь погубить как и Ева Адама потому слушать их нельзя ни в чем, а тут послушал женщину, разве может такое быть от Бога? И это не говоря о другом. Как мыслите как много дал мне разума Бог если я понял это даже зная коран и предания хадисов лишь поверхностно?

И когда я понял что следовать надо за пророком Исой, ибо Он точно от Бога чему свидетельствуют его дела, с чем сильно был несогласен мулла и как мыслите от Бога ли было сие? А если Бог был тогда со мной и давал мне ответы то с чего вы взяли что сейчас Он оставил меня и мне нужно снова идти к вашим муллам и читать ваши предания ваших мученников чтобы понять Библию если я и без наших мученников понял неверность пути следования за пророком Мухаммадом да помилует его Бог? Что у вас есть такого чего мне не может дать Бог?

Я ни в коем случае не советую вам куда-то возвращаться или что-то делать.
Без сомнения, что вы о вере мусульман знаете больше меня, и вы так же достойны большего уважения, чем я, хотя бы потому, что немало потрудились на пути познания Бога, раз пришли к таким выводам.  Без сомнения Бог благоволил вам давая эти знания.
Храни вас Господь от соблазнов и искушений. 
Я православный и Христос мой Бог. Но к вере я пришел не сам своим разумом, а по воле Бога. Ведь Он знает, кому и что нужно что бы уверовать. А вот укреплять свою веру, изучать Православие я начал уже сам, но Господь все же подталкивает меня иногда 🙂
Я был ярым атеистом и однажды поглумился над распятием Христа, за что и был наказан. Но наказание впрок не пошло, поскольку я наказание не смог своим умом связать с проступком. И тогда с моим сыном случилась беда, а врачи сказали, что ни чем помочь не могут. Один врач мне в лоб сказал:" медицина бессильна,  если веришь -молись". Вот тогда я  и пошел в храм за помощью к Христу. А через три дня мне врач сказал:"Не знаю как это произошло, но ваш сын здоров и все последствия болезни скоро пройдут."
Вот тогда я и уверовал в то, что Христос Бог.  Но  я был настолько глуп, что продолжал жить как и раньше.  И снова Господь решил,  что нужно мне "дать пинка", что бы мозги включились. И я оказался в реанимации. Вот когда я понял, что могу умереть прямо сейчас, в эту самую секунду, вот тогда я и задумался о своей жизни. И был потрясен, насколько бездарно я распоряжаюсь тем, что мне дано от Бога. И я дал слово и себе и Ему, что буду учиться любить людей, если выживу.  Вот теперь и учусь :)
А Православие как раз и есть знания о Любви.
Как-то так.🙂

0

268

AHT написал(а):

Вы абсолютно правы, и у нас все тоже самое.

Но ведь люди разные существуют.  Некоторые просто не понимаю всего, а некоторым просто пофигу.  У меня много знакомых и атеистов, и православных, и правоверных.  И везде есть люди с разными взглядами и понятиями. Кто-то старается соблюдать все предписания, кто-то исполняет, но "по своему" пониманию, а кому-то все по фигу. У меня есть знакомые мусульмане, которые реально стараются исполнять все предписания, а есть один приятель, который все соблюдает, но только у себя на родине, у него дед имам и отец мулла, и он дома настоящий мусульманин, его родного брата их отец из дома выгнал, за то, что тот во времена СССР, устраиваясь  в КГБ сменил свою фамилию на русскую фамилию жены.  Но когда он приезжает в Россию  то и водку пьет и салом закусывает.
А есть приятель с которым дружим семьями, помогаем друг другу, и он соблюдает все предписания, и алкоголь вообще не употребляет, но один раз в год - 23 февраля, мы с ним дома, у него или у меня, по рюмке-другой коньяка распиваем. Я так-то тоже не употребляю. Могу, конечно, на Новый год, или на свадьбе дочери или сына, выпить рюмку вина, чисто символически и все.🙂

У нас тоже считается что все люди разные но не по поведению, а по наличию талантов в понимании истины поэтому обычно не сильно спорят о богословских пониманиях просто рассказывают почему так верят и приводят аргументы а человек что понимает то примет а что не принял значит рано или не понимает и это не страшно всему свое время Бог даст ему тогда когда сочтет нужным. А вот на поведение смотрят внимательно ибо все мы ходим не перед людьми а перед Богом и тут лицемерие невозможно ни перед кем, и по поведению стараемся определять кто есть кто и стоит ли доверять тому ибо если человек сам не исполняет тго что проповедует то он лжец и истины в нем нет или по меньшей мере слеп и в яму за ним идти глупо не зависимо от того чьи слова он цитирует все рано он на пути в погибель. Поэтому я и обратил внимание именно на этот критерий в жизни пророка Исы и Мухаммада и понял что тут что то не так.

AHT написал(а):

Вот так вот. И у нас правильно молиться: "Да будет по Твоей воле, а не по моей!" Есть много известных примеров, как молились святые люди, и это очень поучительно, но мало кто это знает. Вот например ежедневная молитва святителя Филарета Московского, думаю вы многое увидите поймёте при сравнении со своими молитвами:
"Господи! Не знаю чего мне просить у тебя. Ты Един знаешь, что мне нужно. Ты любишь меня больше, чем я умею любить себя. Отче дай мне то, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения, только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе открыто, ты видишь нужды, которых я незнаю, смотри и сделай по милости твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолствую  пред Твоей Святой волей и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить волю Твою. Научи меня молиться! Сам во мне молись!
Да будет так!."

.

Да будет по Твоей воле, а не по моей! По моему принцип молитвы положен правильно ибо мы порой можем просить то что нам не полезно как и дети иногда просят кока колу думая что это полезно но я даю ее пить только если отравился ребенок или для очищения желудка как лекарство а не как напиток но иногда вижу что на мои слова дети плюют и наставления мои презирают и пьют этот яд для тела как питие типа вкусное и полезное ну прямо как и все мы грешные люди делаем с Богом и Его наставлениями поэтому мы не верим что есть святые и праведные безгрешные люди и все нуждаются в научении послушанию и притом до самой смерти.

Вообще сама молитва мне показалась странной и противоречивой у нас молятся проще, просят все что нужно и для тела и для родных и для духовного совершенства но в конце только добавляют что Милостивый и Милосердный Отец будет же все нам по воле Твоей ибо ты мудр и дашь нам только лучшее что нам будет не в погибель. Но вообще мне понравилось сама направленость к Богу а не к мертвым типа святым людям или тварным ангелам которые ничего не могут без Бога сами и потому просить их бессмысленно особенно в духовных делах.

0

269

Алимхан написал(а):

А насколько я знаю жизнеописания в пророка Мухаммада его убедили в его избрании женщины а сам он считал что одержим джиннами что само по себе говорит о несовсем прямом слове от Бога ибо женщина всегда враг мужчины и стремиться лишь погубить как и Ева Адама потому слушать их нельзя ни в чем, а тут послушал женщину, разве может такое быть от Бога?

В Православии более глубокое понимание вопроса о мужчинах и женщинах и о святости людей и потому несколько отличное от этого.
Во-первых Христос - это Сам Бог в теле человека. Поэтому и дела Его об этом свидетельствуют. И следовать Его путем это правильно.
Во-вторых:Мухаммад , да пребудет с ним благословение Аллаха, был всего лишь человеком. Хоть и великим без сомнения,  но могущим ошибиться, и вы эту ошибку увидели. Что касается его одержимости джинсами, то так он и должен был говорить.  Для сравнения: все великие Православные святые так же считали себя грешниками и вместилищем бесов. Почему так происходит? Когда человек приближается  в своем познании к Богу, то видит чистоту Бога и свое собственное реальное состояние. Он правильно оценивает себя.   Люди слабы в своем состоянии и не могут контролировать чистоту своих мыслей, а многие даже поступки свои контролировать не умеют.  А мысли это и есть проявление души. И если мысли приходят нечистые то и в душе тоже самое. Потому люди достигшие успехов в познании Бога и говорят о своей одержимости злом. Ибо они видят реальность и не приукрашивают ее для себя, как многие другие, считающие себя  хорошими, "белыми и пушистыми" 🙂

В-третьих. По Православным понятиям: и мужчина и женщина созданы Богом, и любимы Им одинаково. Женщина не враг мужчине, а союзник. И отношение к ней должно быть как к сестре.  И нельзя сравнивать мужчин с женщинами или говорить о том, кто из них главный. Это БЕССМЫСЛЕННО.  Мужчины и женщины РАЗНЫЕ. Сравнивать мужчину и женщину это как сравнивать ложку с вилкой. Кто лучше или главнее- вилка или ложка?  У них просто разное назначение. Мужчина воспринимает мир через разум и оценивает его мозгом. А женщина воспринимает мир через чувства и оценивает его сердцем.   Бог явился людям в виде мужчины потому, что в человеческом обществе, особенно в те времена к женщине мало кто прислушался бы. Но кто первый из людей в царстве Божьем? Самый почитаемый? Женщина - матерь Божья Мария. Так что все весьма условно. Все люди равны. Братья и сестры. Все одинаково любимы Богом. Бог как Солнце всем людям светит одинаково.
.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 28 марта, 2021г. 10:53)

0

270

AHT написал(а):

Я ни в коем случае не советую вам куда-то возвращаться или что-то делать.

А что вы тогда имели в виду говоря что надо учиться у людей и что у вас тоже надо учиться не у Бога а у священников ваших?

А вот если, если я внимательно прочту Коран, затем хадисы, а если ещё мы с вами обсудим некоторые непонятные вопросы, а потом обратимся к имаму за разъяснениями, то видя мое усердие Аллах начнет помогать в познании и откроет более глубокие истины.
В Православии то же самое.

Как вы определяете что они говорят вам правду и истину?

AHT написал(а):

Без сомнения, что вы о вере мусульман знаете больше меня, и вы так же достойны большего уважения, чем я, хотя бы потому, что немало потрудились на пути познания Бога, раз пришли к таким выводам.  Без сомнения Бог благоволил вам давая эти знания.
Храни вас Господь от соблазнов и искушений.

Я ничем не лучше других знаю мусульманскую веру и ничем сам не лучше любого из них и когда дед опускал к рюмку с водкой палец и читал молитву на изгнание джинна и после пил как чистый напиток то я думал что так и надо со всем и с свининой тоже и с чем угодно и удивлялся что мне говорили что это не так потому и начал думать а как же верно и додумался вон до чего для деда и мулл просто ужас и кошмар а для родных позор и разрыв отношений.
Так что теперь у меня только один Отец Элои который на небесах и один друг и пророк Сын Его Иешуа из Назарета Ягве имя Ему и только Один Утешитель и Учитель это Дух Святой Саваоф имя Ему и такие же грешники как я сам идущие по пути чистоты и праведности к Милостивому и Милосердному Богу Единому в Трех Богах открывающемуся нам в мире этом, потому и если делимся то чем нам Бог научил и открыл то никогда не считаем это полнотой истины а лишь то что было нам дано на этот момент для дальнейшего обучения и так же стараемся думать о других. Храни и вас Бог от всяког зла!

AHT написал(а):

Я православный и Христос мой Бог. Но к вере я пришел не сам своим разумом, а по воле Бога. Ведь Он знает, кому и что нужно что бы уверовать. А вот укреплять свою веру, изучать Православие я начал уже сам, но Господь все же подталкивает меня иногда 🙂

Я правоверный христианин и мой Мессия Иешуа Сын Бога Живого для меня Бог один из единства Трех Богов Отца Элои, Сына Ягве и Духа Божия Саваофа Все Эти Личности отдельны друг от друга но едины в Любви ко всему видимому и невидимому и Единый Творец в которого я верую и пытаюсь по мере получения от Него познаний и разума и Он обучает меня как и других по мере Своей воли соответственно нашей пользе.

AHT написал(а):

Я был ярым атеистом и однажды поглумился над распятием Христа, за что и был наказан. Но наказание впрок не пошло, поскольку я наказание не смог своим умом связать с проступком. И тогда с моим сыном случилась беда, а врачи сказали, что ни чем помочь не могут. Один врач мне в лоб сказал:" медицина бессильна,  если веришь -молись". Вот тогда я  и пошел в храм за помощью к Христу. А через три дня мне врач сказал:"Не знаю как это произошло, но ваш сын здоров и все последствия болезни скоро пройдут."
Вот тогда я и уверовал в то, что Христос Бог.  Но  я был настолько глуп, что продолжал жить как и раньше.  И снова Господь решил,  что нужно мне "дать пинка", что бы мозги включились. И я оказался в реанимации. Вот когда я понял, что могу умереть прямо сейчас, в эту самую секунду, вот тогда я и задумался о своей жизни. И был потрясен, насколько бездарно я распоряжаюсь тем, что мне дано от Бога. И я дал слово и себе и Ему, что буду учиться любить людей, если выживу.  Вот теперь и учусь :)

Хвала Богу что дает нам благо по воле Своей и участвует в милосердии к ам призванием к вере нас неразумных! Воистину еще раз познаю что Бог Милосерден и Любящий Творец!
Атеистом я лично никогда не был хвала Богу, но вот насмотрелся многого в мире этом в том числе и называющих себя истинными и верными, а на деле обычными лицемерами ищущими только власти и богатства. К слову в мусульманстве нет понятия грешности людей и их смертельной поврежденности вы знали об этом?
Я долго не мог понять этого и даже после отверг понимания христиан о том что Бог Себе в жертву принес Сына Своего чтобы оправдать нас и простить как меня уверял один христианин и понял что это вовсе не жертва и чувство любви и жалости действовала в Боге Который послал Сына спасти всех живых тварей и на небе и на земле и сейчас пока до сих пор отвергаю и изнасилование Марии и принесения в жертву ее сына или Своего на кресте от рук язычников римлян и пока думаю моя вера правее всех их хотя они и кричат что они церковь Христа и столп утверждения истины но все говорит за то что это обман. Потому учусь только у Одного Учителя Христа Спасителя и поклоняюсь не тварям любым а только Богу о чем и свидетельствую как и вы да сохранит вас Бог на вашем пути от зла о своей вере и то до чего я дошел благодяря Богу Милосердному.

AHT написал(а):

А Православие как раз и есть знания о Любви.
Как-то так.🙂

Интересно если в православии есть знания о Любви то как это проявляется в жизни и как оправдывается насилия сделанные вами православными над такими же как вы православными которые говорили что держаться учения ваших же святых отцов? Я говорю о староверах во времена вождя Никона? И до него разве не было горящих берестовых шапок и казней за веру людей не в то что верите вы? Как это у вас сочетается со словами о любви и поступании с другими как хотите чтобы и с вами послупали другие?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.