Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 351 страница 360 из 2001

351

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Вот когда перекуются мечи на орала. тогда и будет ясно, кто же именно Христос.

20 Итак, по плодам их узнаете их.
- Евангелие от Матфея 7:20

Это будет при сатане.

Вот: ты веришь в сатану.
А веришь ли ты в Бога?

Алимхан написал(а):

1Фесс.5:3 Ибо, когда будут
говорить: "мир и безопасность",

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
- Евангелие от Луки 6:29

Почему же сам не последовал своему же учению?

Когда7

Слава написал(а):

Ведь, очевидно, дело не в том, когда и где я родился, где жил и как меня называли. Поэтому просто расскажу о других фактах, может быть это кому-то поможет.
По мере своего взросления и усложнения жизненных ситуаций еще смолоду почувствовал, что мне временами вроде как кто-то помогает, как будто кто-то ведет по жизни. Мне как-то само собой становилось известно все самое главное в моей жизни, я регулярно ощущал помощь, мне как бы демонстрировали наказанными моих врагов. Со временем пришло ощущение существования в мире чего-то общего и определяющего, что одни люди называют природой, другие Богом.

- Мой путь

И это было задолго до, в обычной повседневной жизни весьма далекого тогда от религии ...
Так что очень многое из моего, после, предыдущего жизненного опыта Библия пояснила.

Потому и говорю: взрослые, - не впутывайте детей, пока сами не разобрались между собой.
А детей Бог породил не затем, чтобы бросить.

Как может Бог их хранить, написал, - знаю по себе: те демонстрировавшиеся мне наказанными мои враги? - да я только воочию узнавал, что они, оказывается, были моими врагами ... ну, и, с подробностями ... . Потом.

0

352

Слава написал(а):

Вот: ты веришь в сатану.

Конечно верю как и Иисус и апостолы верили. А почему ты не веришь им всем?

Слава написал(а):

А веришь ли ты в Бога?

Естественно!


   

Слава написал(а):

Когда7

Когда Его били по щеке? Почему же не исполнял свое же учение или он этому не учил?

От Иоанна 18 22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

0

353

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Вот: ты веришь в сатану.

Конечно верю как и Иисус и апостолы верили. А почему ты не веришь им всем?

Они - верили, а я знаю. В навязанной мне вере в сатану. в голове сатана,семеро нечистых бузят, ночью невозможно расслабиться - сразу такой шурум-бурум дьявольский кошмарный ... 6 лет. на седьмом произошел перелом. в итоге я убил эту гадость и стал жить в светлом и чистом как днем, так и ночью. Живя все это время обыкновенной внешне человеческой жизнью, работая, водя машину в толчее лосанжелесских улиц ... - суровая была необходимость, чтобы выживать. чтобы с работы не вытеснили другие ...

И я не отогнал от себя сатану как Иисус, а именно убил. Веру в него убил. О чем и другиь рассказываю: сатана для взрослых это как Баба Яга для детей: подросли дальше, оглянулись, а ее и не было вовсе.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Когда7

Когда Его били по щеке? Почему же не исполнял свое же учение или он этому не учил?

От Иоанна 18 22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Ты тоже хочешь распяться?
А с какой конкретной целью?
А Иисус хотел и про щеки ученникам своим говорил. Как средство отдать мщение зБогу, Иисусу-то зачем мщение, когда он исполнил пророчество по воле Бога. Наоборот, если бы иудеи, Иуда, Пилат не сделали бы как сделали, то Иисус не достиг бы цели.
Так за что им мстить через посредство Бога? - Только спасибо, иначе не было бы искупления, не было бы такого последующего христианства.

0

354

Слава написал(а):

Они - верили, а я знаю. В навязанной мне вере в сатану. в голове сатана,семеро нечистых бузят, ночью невозможно расслабиться - сразу такой шурум-бурум дьявольский кошмарный ... 6 лет. на седьмом произошел перелом. в итоге я убил эту гадость и стал жить в светлом и чистом как днем, так и ночью. Живя все это время обыкновенной внешне человеческой жизнью, работая, водя машину в толчее лосанжелесских улиц ... - суровая была необходимость, чтобы выживать. чтобы с работы не вытеснили другие ...

В том то и дело что они знали а не верили и даже видел лично и не как бабу ягу.

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте,
потому что противник ваш диавол
ходит, как рыкающий лев, ища,
кого поглотить.

Слава написал(а):

И я не отогнал от себя сатану как Иисус, а именно убил. Веру в него убил. О чем и другиь рассказываю: сатана для взрослых это как Баба Яга для детей: подросли дальше, оглянулись, а ее и не было вовсе.

А вот убить вам сактану не удастся никогда до самой вашей смерти и даже после не получится сил не хватит. Но это может вам показаться что так было и это на самом деле означает что вас сатана обманул сделав вид что его нет.

Слава написал(а):

Ты тоже хочешь распяться?
А с какой конкретной целью?

Мне это без надобности ибо это ничего не изменит как и подставление щеки злодеям, это только их глумление от безнаказанности распылит, а вот если дам оборотку и посильней вот это остановит зло. А поскольку Иисус Сам не делал подставление щеки то и мне это без надобности.

Слава написал(а):

А Иисус хотел и про щеки ученникам своим говорил. Как средство отдать мщение зБогу, Иисусу-то зачем мщение, когда он исполнил пророчество по воле Бога. Наоборот, если бы иудеи, Иуда, Пилат не сделали бы как сделали, то Иисус не достиг бы цели.
Так за что им мстить через посредство Бога? - Только спасибо, иначе не было бы искупления, не было бы такого последующего христианства.

За то что не проявили воли и силой не уничтожили бунтующих священников чей бог сатана и народ не вырезали который орал распни, вот за это и получили востание и многие жертвы, а иудеи за свои слова кровь Его на нас и на детях наших получили для себя и них то что просили и искали себе, вот так же и я если так же сделаю как Бог с такими то ничем не согрешу и наоборот отдам Ему месть и Он моими руками как руками пророков своих уничтожит тех кто это хочет  себе. Ну а то что бандиты и злодеи это себе хотят то здесь у меня сомнений нет никаких и кровь их будет на гововах их а я да буду благословен от Бога.

А Иисус все равно нас бы спас, но так было легче и все получили что хотели иудеи смерть и разрушение храма и Иерусалима и кровь свою и своих детей, а Рим развалины и жертвы своих войнов так что каждый что искал то и нашел.

0

355

Алимхан написал(а):

В том то и дело что они знали а не верили и даже видел лично

А почему ты решил. что я не видел?

Алимхан написал(а):

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте,
потому что противник ваш диавол
ходит, как рыкающий лев, ища,
кого поглотить.

Вот именно.
Таким образом навязывается людям вера в языческие образы.

Алимхан написал(а):

А вот убить вам сактану не удастся никогда

А ты пробовал?

Алимхан написал(а):

Мне это без надобности ибо это ничего не изменит как и подставление щеки злодеям,

Вот и всё. Ты не веришь Богу. Извини. И подумай.

Алимхан написал(а):

а вот если дам оборотку и посильней вот это остановит зло.

Ну и куда сильнее, когда люди накопили оружия, способного уже несколько раз уничтожить всё живое на Земле. И что? - опять размахивают.

И, снова, против Библии - вместо того. чтобы перековывать мечи на орала и перестать учить своих детей воевать.

Алимхан написал(а):

А Иисус все равно нас бы спас,

Да?
Расскажи как.

Отредактировано Слава (Среда, 5 мая, 2021г. 06:38)

0

356

Слава написал(а):

А почему ты решил. что я не видел?

Если бы видел, то разве говорил бы что его нет и он басня типа бабы яги? А раз говоришь, значит не видел никогда.

Слава написал(а):

Вот именно.
Таким образом навязывается людям вера в языческие образы.

Это не образ, а его характер и цель найти кто не защищен Богом и погубить.

Слава написал(а):

А ты пробовал?

Это не могли апостолы даже сделать, куда уж мне и тем более тебе, мы можем лишь противостать ему верой и Бог ему запретит трогать нас, но убить его невозможно никому из нас ибо он сильнее всех нас вместе взятых. Потому я и не верю вам, что убили сатану, потому и считаю что он просто вас обманул и раздувает гордыню вашу чтобы погубить вас.

Слава написал(а):

Вот и всё. Ты не веришь Богу. Извини. И подумай.

Конечно не верю и никогда не верил и верить не собираюсь никому. Потому что если кто то говорит и не делает того что говорит значит ему нет веры.

А отсюда и следствие если Бог говорит что подставь щеку и Сам не делает то верить в это нет смысла ибо Он не имеет в виду прямой смысл слов. Точно так же и с не убивай, если Сам убивает и хвалит тех кто по Его мнению свят и праведен за убийства, то это значит слова Его не имеют того смысла что говорят и убивать можно как и во всем остальном все точно так же, так что тут и думать не о чем, делай как делает Бог и Его святые и не нарушишь ни одной заповеди хоть миллиарды падут от твоего меча греха не будет никакого.

Слава написал(а):

Ну и куда сильнее, когда люди накопили оружия, способного уже несколько раз уничтожить всё живое на Земле. И что? - опять размахивают.

Потому и мир держится что агрессоры бояться ответки что и им не выжить если нападут и так же в простой жизни если бандит будет знать что тут оружие и без размышлений ему пулю в лоб всадят, то он десять раз подумает прежде чем напасть, а если будет знать что живешь мирно и как барашек и голубь то непременно уничтожит вас и будет еще глумиться. так что мира никакого не может быть и тем более пацифизма.

Слава написал(а):

И, снова, против Библии - вместо того. чтобы перековывать мечи на орала и перестать учить своих детей воевать.


Слава написал(а):

Да?
Расскажи как.

Помнишь о легионах ангелов от Отца? Вот тебе и ответ как это будет.

Так что сначала пришел Сам для очищения аших грехов в Своем теле и показания пути спасения, а после уже явится с оружием и только к ожидающим Его для спасения. И именно в то время когда сатана будет всех обманывать что мечи перековывают и мир настает типа везде. И придет конец всем противникам.

0

357

Алимхан написал(а):

делай как делает Бог и Его святые и не нарушишь ни одной заповеди хоть миллиарды падут от твоего меча греха не будет никакого.

Велико же будет твое, уважаемый Алимхан, изумление, когда предстанешь на Суд Его. Слова говоришь очень правильные. Но беда твоя в том, что  ты Богу и его святым приписывает то, чего они не делали и не говорили. Понимание всего этого даёт только Бог, а даёт Он тем кому хочет.   Даёт тем кто хочет учиться, а не тем, кто ищет подтверждение своим словам.
С точки зрения современного человека твои слова очень мудры, но человеческая мудрость очень часто оказывается мерзостью перед Богом.  Бог не змея с раздвоенным языком и не говорит утром одно, а вечером другое. Иначе это не Бог, а антибог.  И если сказал "не убий" - значит убивать нельзя, а если человек убивает, то должен понимать на что идёт. Убийство возможно, но и расплата неотвратима.  И стоит сто раз подумать за что и как убивать.  И если бандит решит тебя ограбить, то он тебя ограбит, и чем ты страшнее, тем лучше он приготовится. Но даже без бандита, все твое добро, нажитое тобой, славу и авторитет отберут у тебя рано или поздно.  И все твои труды по защите своего добра есть никчемная суета.

0

358

Слава написал(а):

Они - верили, а я знаю. В навязанной мне вере в сатану. в голове сатана,семеро нечистых бузят, ночью невозможно расслабиться - сразу такой шурум-бурум дьявольский кошмарный ... 6 лет. на седьмом произошел перелом. в итоге я убил эту гадость и стал жить в светлом и чистом как днем, так и ночью. Живя все это время обыкновенной внешне человеческой жизнью, работая, водя машину в толчее лосанжелесских улиц ... - суровая была необходимость, чтобы выживать. чтобы с работы не вытеснили другие ...

И я не отогнал от себя сатану как Иисус, а именно убил. Веру в него убил. О чем и другиь рассказываю: сатана для взрослых это как Баба Яга для детей: подросли дальше, оглянулись, а ее и не было вовсе.

Нет дорогой, сатана для взрослых это не Баба Яга, а как электрический ток, существует реально, но при соблюдении определенных мер безопасности, о нем можно и не думать. Есть и есть. Но когда начинаешь работать с проводами, то должен проявлять повышенную осторожность.  Тоже с тобой и произошло. Ты взялся за провода / за изучение веры, и   тебя стало потряхивать, и чем больше возрастало напряжение, тем сильнее тебя трясло / сатана противился твоему уходу, но ты вместо того,  что бы разобраться как следует, просто отрубил электричество и теперь всем говоришь что электричества то и не было. Правильно ты сдался и теперь сатана не крутится возле тебя -  куда ты нахрен денешься уже.  И мир твой чист  по тому, что грязь по углам спрятана.  И ты ее просто невидишь.

0

359

Доброго вам дня...

...к вопросу о бреде который приписывают Православию, ну и всему Христианству

Какой смысл этой фразы: «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую».(Мф 5:39),  -  неужели в том, чтобы подчиняться оскорблениям и бесконечно терпеть унижения, к чему нас нередко призывают?

Если нет, то в чём?

Ну и сюда же:  «…и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;   и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5.40-41)

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 23 июня, 2021г. 09:25)

0

360

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А почему ты решил. что я не видел?

Если бы видел, то разве говорил бы что его нет и он басня типа бабы яги? А раз говоришь, значит не видел никогда.

Так именно в православии крещенный, полностью доверившийся, тогда, - временами видел.
А, когда Бог открыл мне правду, типа как детям про детские сказки, - убил я его.
Подрастай.

Отредактировано Слава (Среда, 23 июня, 2021г. 12:17)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.