Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 361 страница 370 из 2001

361

Алексей Дмитриевский написал(а):

Доброго вам дня...

...к вопросу о бреде который приписывают Православию, ну и всему Христианству

Какой смысл этой фразы: «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую».(Мф 5:39),  -  неужели в том, чтобы подчиняться оскорблениям и бесконечно терпеть унижения, к чему нас нередко призывают?

Если нет, то в чём?

Ну и сюда же:  «…и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;   и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5.40-41)

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вчера 09:25)

Ваша огромная ошибка в том , что вы путаете реальности, уважаемый Алексей и судите весьма эмоционально. И вот ваши слова, которые это подтверждают:

Алексей Дмитриевский написал(а):

чтобы подчиняться оскорблениям и бесконечно терпеть унижения, к чему нас нередко призывают

  Цветом специально выделил одно слово, ключевое в ваших ошибочных рассуждениях.  Во-первых: как говорится жизнь идёт полосами, то белая полоса, то черная. Так что любые оскорбления или унижения в реальности лишь эпизоды нашего бытия. В реальности даже если вы очень сильно с кем- то поругаетесь то через время,  конфликт притупляется и теряет свою остроту, вы можете просто не иметь с этим человеком или людьми дел. А во- вторых: даже САМА НАША ЖИЗНЬ - НЕ БЕСКОНЕЧНА, а лишь скоротечный эпизод во времени или как сказала актриса Фаина Раневская: "Жизнь это затяжной прыжок из пи..дЫ в могилу"(простите уж) Очень точно и в самую суть процесса.  Проблема при самостоятельном изучении священных текстов очень часто заключается в том, что человек  тест ВОСПРИНИМАЕТ ОТРЫВКАМИ, а не целиком.  Берется какой-то абзац или строка или глава, и человек начинает их осмысливать  опираясь на свой жизненный опыт.  А наш опыт почти в 100% случаях  оказывается НЕВЕРНЫМ, просто потому что наше сознание подвержено влиянию зла, хотим мы этого или нет. Самый простой пример: почти нет людей, которые  не испытывали такого чувства как гордость. Более того, люди настолько поражены злом, что даже уже не понимают, что плохого в этом чувстве. Сознание людей просто отказывается воспринимать реальность. А между прочим именно это чувство и мешает вам понять строки о которых вы говорите.
Ладно постараюсь изложить суть как можно короче. Мир был создан Богом/Любовью.  И в этом мире нет места злу. Но ангелы ставшие демонами  и люди, под их влиянием, приносят зло в этот мир. Но мир этого зла не принимает и непримет никогда.  Более того придет время и Бог очистит этот мир от всей мерзости. Это как собака и блохи.    Блохи зло и мешают собаке, она от них пытается избавляться, но блохи это не часть собаки, а лишь временное неудобство, более того, хозяин берет и очищает свою собаку от них. Так и зло в том мире.  Это к тому, что убить, ударить, оскорбить,, унизить, оклеветать да просто, как говорится,  "обосрать"  другого человека в глазах других или даже просто мысленно - это значит впустить зло в этот мир ( блоха собаку укусила) а делать этого просто нельзя, ибо мир отреагирует ( собака почешется и может блоху раздавить).    И это не Бог накажет человека, а просто так мир наш устроен.  Ну нельзя совать пальцы в розетку - не Бог накажет, но будет плохо. И тут тоже самое.  Если тебя ударят незаслуженно, или иначе как- то обидят мир тебя вознаградит, но если ты ответишь тем же, то мир отреагирует  однозначно и получите оба одинаково.   Потому Христос и предупреждает что лучше для человека.. Нет разницы кто первым а кто в ответ сунет пальцы в розетку...  И самая основная заповедь: поступай с другими как хочешь что бы с тобой поступали отсюда же и об этом же. И не надо обольщаться тем, что оскорбил кого- то, а с тобой ничего не произошло.   Обязательно произойдет . Бог многое нам прощает,  и мир  устроен так, что не мгновенно (как электричество) реагирует на сделанное зло. Но сделавшие единожды сделано ещё, а когда человек упрямо напрашивается, то и прилетит ни хило.   Сказано же : по неотступности вашей получите это  тоже закон этого мира и работает он не только тогда, когда ты выпоашиваешь что- то хорошие для себя, но и когда упрямо на грубость нарываешься .  И это даже некасаясь того, что после нашей скоротечной жизни нас ожидает реальная вечность, и что не стерпев минутной обиды человек рискует реально нарваться на  вечные муки

Отредактировано AHT (Четверг, 24 июня, 2021г. 09:13)

0

362

AHT написал(а):

Ваша огромная ошибка в том

...уважаемый АНТ, начинать ответ на вопрос с подобной фразы, по моему мнению не корректно, но это мои капризы.

Спасибо за пространные рассуждения, но мне бы хотелось получить ответ на свой прямой вопрос: как именно ВЫ понимает слова Спасителя:[/i] «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую».(Мф 5:39) - о чем в этой фразе говорит Иисус и к чему призывает.

Если внятного ответа нет, дайте знать, я предложу свой вариант, тогда его и обсудим....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 24 июня, 2021г. 17:47)

0

363

AHT написал(а):

Велико же будет твое, уважаемый Алимхан, изумление, когда предстанешь на Суд Его.

Все мы предстанем на Суд Его и вы в том числе и будет вам очень стыдно, когда скажете Богу что все Его слова ложь и сказочки на 70%. Там и узнаете что они все истинны а вас Бог никогда не знал как впрочем и все тех кто выдумывает басни что ветхий завет по которому жил и Сам Сын Бога и все Его апостолы истинен на 100% и никто его не отменял и никто не учил подставлять щеку под удар и прощать всех без покаяния их.

AHT написал(а):

Слова говоришь очень правильные. Но беда твоя в том, что  ты Богу и его святым приписывает то, чего они не делали и не говорили.

Ваш бог ложный потому и учение ваше ложно вот в чем беда. Настоящий Бог говорил и делал и все апостолы и святые Ему подражали всегда и даже Он их на небо брал и помогал в уничтожении врагов и хвалил в любом завете. Взгляните хотя бы на Моисея и Илию стоящих на горе преображения в одеждах славы и света и это до жертвы Христа спасшиеся а не седящие во аде как учат у вас ложно, а оба они убивали тясячами и Илия стоит так же в одеждах праведности и святости в точности как Иисус и так же до Его жертвы и даже Ему говорят о том что Он должен делать и Он их слушает а не гонит как убийц отчего и ясно видно что в этом вопросе все православие пребывает в дикой ереси и верить вам это просто глупо а уж идти это тоже самое что и идти за слепым в яму.

AHT написал(а):

Понимание всего этого даёт только Бог, а даёт Он тем кому хочет.   Даёт тем кто хочет учиться, а не тем, кто ищет подтверждение своим словам.

Не кому простохочет а тому кто просит искренне

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи
злы, умеете даяния благие давать
детям вашим, тем более Отец
Небесный даст Духа Святого
просящим у Него.

А если бы просто кому хочет то это означает что от вас ничего не зависит и никакой ваш бог не отец а просто наподобии аллаха творящего каждый день все заново и в ваших делах нет никакой вашей воли и от вас ничего не зависит.

AHT написал(а):

С точки зрения современного человека твои слова очень мудры, но человеческая мудрость очень часто оказывается мерзостью перед Богом.

Даже Его же собственные слова тоже мерзость?

Исх.23:7 Удаляйся от неправды и
не умерщвляй невинного и
правого, ибо Я не оправдаю
беззаконника.

А теперь взгляните на гору преображения снова там два оправданных стоят Моисей и Илия и помните скольких они убили? А если их оправдал Бог то выходит только одно вы неправы в понимании Писаний как и все те кто вас учит.

AHT написал(а):

Бог не змея с раздвоенным языком и не говорит утром одно, а вечером другое. Иначе это не Бог, а антибог.  И если сказал "не убий" - значит убивать нельзя, а если человек убивает, то должен понимать на что идёт.

Так мсой Бог и не говорит лжи в отличии от вашего бога. Мой Бог Элои яснее ясного сказал Давид соблел все заповеди Мои и нет лучшего соблюдающего заповеди Бога, а он как вы наверное не знаете зарезал 10000 и был хвалим и народом и Богом за это дело.

А ваш бог такое сказал бы про убийцу и взял бы на небо к Себе живым Илию? А если нет то как ваш бог может быть истинным? Это бес и не более!

AHT написал(а):

Убийство возможно, но и расплата неотвратима.  И стоит сто раз подумать за что и как убивать.

А тут все просто, не мысли сам нападать ни на кого, а если напали другие на вас или на ваших или на землю вашу то они себе хотят того же чтобы было и с ними и потому бей их как сможешь и чем попало а выживут они или нет после побоев это не играет роли, что искали то и нашли что сеяли то и пожали, кровь их на головах их а вы благословенны Богом и никаких последствий за это не будет кроме похвалы от Бога.

Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный. 28 В окно выглядывает и вопит мать Сисарина сквозь решетку: что долго не идет конница его, что медлят колеса колесниц его?


AHT написал(а):

И если бандит решит тебя ограбить, то он тебя ограбит, и чем ты страшнее, тем лучше он приготовится. Но даже без бандита, все твое добро, нажитое тобой, славу и авторитет отберут у тебя рано или поздно.  И все твои труды по защите своего добра есть никчемная суета.

Вы плохо знаете бандитов и воров, они не полезут туда где знают, что им дадут отпор притом с оружием в руках, они очень хотят жить и веселиться за ваш счет а вот подыхать никак не хотят. Поэтому они изберут другого типа вас который побоится защищать своих близких и свое имещество.

Так же и бесы они никогда не подчиняться никому даже Богу если не знать будут что их Он так отоварит и оружием и силой что мало не будет вот тогда они будут послушными и именно поэтому Иисус и мог из изгонять что за ним стояла сила легионов агрессивных ангелов которые не постесняются голову отрезать и чашу из нее сделать, а поскольку они сильнее потому и бесы бессильны противиться волу их Начальника и Воителя Сильного потому что Он никогда не учил что нельзы убивать агрессоров и злодеев а Лично направлял и ангелов на войну и людей направлял истреблять злых, потому что их уничтожение никак не нарушает заповедей Бога Истинного.

0

364

Алексей Дмитриевский написал(а):

Доброго вам дня...

...к вопросу о бреде который приписывают Православию, ну и всему Христианству

Какой смысл этой фразы: «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую».(Мф 5:39),  -  неужели в том, чтобы подчиняться оскорблениям и бесконечно терпеть унижения, к чему нас нередко призывают?

Если нет, то в чём?

Ну и сюда же:  «…и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;   и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5.40-41)

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 23 июня, 2021г. 09:25)

Тут смысл прост, надо только понять кому говорится и по какой причине.

Говорится только иудеям потому что только к ним и приходил Спаситель и ни к кому другому. Далее смотрите исторический контекст ситуации. Иудея призвала на помощь Рим через Помпея и тот помог разобраться с гражданской войной между сынами дерущимися за власть и навел порядок как считал нужным но не получил обещаной платы за помощь что ему обещали и стал брать свое сам со всех у кого что было. Это вызвала недовольство и востания которые подавлялись и бралось еще больше потому что нанесен ущерб и так по кругу и решения проблемы было только в одном не противиться риму никак и помочь им собирать положенное им и свер того за ущерб и моральный в том числе и для этого надо было с покорностью отдавать что они требовали и даже носить их оружие не 1500 метров поприща как они назначили, а более и если они били иудеев по щекам чем оскорбляли то надо было подставить и другую щеку чтобы не вызывать справедливого гнева римлян и через это умилостивить их собрать спокойно все что по их мнению им принадлежит и они легче уйдут от своих друзей иудеев по договору еще при Маккавеях.

Поэтому смысл этих слов исключительно таков, хотите освободить иудею подчинитесь риму и он получив свое уйдет от вас а если не сделать этого то будете уничтожены и никак эти слова не говорят о том что злым не надо противиться силой и оружием но в их случае это было так ибо они сами призвали рим на помощь. И если с нами будет так же и наши власти призовут на помощь американцев для разрешения проблем силой оружия то мы так же должны будем к ним относиться как и иудеи к римлянам должны были по слову Христа. Но это не значит что мы не можем дать отпор тем же американцам если они просто нападут без нашего призыва их и так со всеми и обычными бандитами и насильниками и злодеями если их не звали вы лично а они сами напали то давайте отпор чем захотите и в любой мере. А вот если сами позвали то терпите.

0

365

Слава написал(а):

Так именно в православии крещенный, полностью доверившийся, тогда, - временами видел.
А, когда Бог открыл мне правду, типа как детям про детские сказки, - убил я его.
Подрастай.

Отредактировано Слава (Среда, 23 июня, 2021г. 12:17)

Ну верил это хорошо а почему ты уверен что Бог тебе открыл иное а не сам сатана в виде Бога?

Ведь если Бог говорит что сатана будет связан на тысячу лет и после освобожден на малое время то неужели Он лжет или сказочки расказывает? А если нет то выходит тебя просто обольстил сатана.

0

366

Алексей Дмитриевский написал(а):

Спасибо за пространные рассуждения, но мне бы хотелось получить ответ на свой прямой вопрос: как именно ВЫ понимает слова Спасителя:[/i] «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую».(Мф 5:39) - о чем в этой фразе говорит Иисус и к чему призывает.

Если внятного ответа нет, дайте знать, я предложу свой вариант, тогда его и обсудим....

Вам не смогут дать внятный ответ православные так что напрасно спрашиваете у них иной иисус и иной бог более похожий на лжеца или шизофреника потому и у них все как у шизофреников, не убивать это грех любой кто убьет грешник не зависимо от причины, потому все святые Бога Истинного даже те которых Бог взял на небо живыми и которые стоят в преображенном состоянии есть злодеи и грешники как впрочем и все их православные святые так же грешники. Я много раз спрашивал про это их Невский убийца или святой и получал ответ святой убийца, тоесть понимания реальной святости у них нет, так что можете даже не спрашивать ничего разумного вам не скажут.

По их вере если человек защитил вас от агрессора то он грешник и остался без Христа и потому обязан каяться и не приходить к причастию несколько лет и так же это касается и солдат и полицейских и вообще любого кто сделает что то доброе по защите от злодеев, но при этом их шизофреническая вера позволяет благословлять оружие которым они же после и убивают тоесть делают его для греха и освящают для греха убийства как и толкают людей грешить когда призывают на войну.

Вот даже если подойти с их веры на слова Христа получается что Иисус это лжец и Он не может призвать легионы ангелов ибо он сам не может убивать и ангелы тем более потому говоря что может призвать войска с небес он просто лжет ибо не может поскольку он же пацифист

Матф.26:53 или думаешь, что Я
не могу теперь умолить Отца
Моего, и Он представит Мне
более, нежели двенадцать
легионов Ангелов?

А то что он перед этим говорил апостолам все продайте но приобретите мечи то это он лгал как всегда делал и делает в их глазах. Так что не думайте что вам ответят как и мне когда я спрашивал на сколько лет был отлучен их Радонежский и Невский и другие от Христа их церковью и сколько лет не могли причащаться? Ответа не было кроме одного они грешили по необходимости как и грешит по необходимости и вся их церковь когда благословляет оружие и посылает на бой людей и после отлучает их от Христа за грех данный ими же обманутым людям.

0

367

AHT написал(а):

И это даже некасаясь того, что после нашей скоротечной жизни нас ожидает реальная вечность, и что не стерпев минутной обиды человек рискует реально нарваться на  вечные муки

А теперь это же но только с позиции ваших православных дел по гонениям на всех по вашему еретиков в первые века, надеюсь помните свою же историю как мусульмане придя в Египет были встречены христианами как освободители от рабства и гонений Византии как же такое могло произойти если вы все терпели и никого не гнали и не убивали, тогда почему же ваши воиска убивали греческих офицеров и переходили на сторону мусульман пока те не уничтожили вас окончательно? А сколько вы убили правоверных мусульман при штурме Константинополя и до этогог помните? Выходит вы творили убйства вопреки вашим же учениям? Тогда как вы можете называться христианами и тем более православными если вы все до одного отлучили себя от Христа вашими убийствами?

А вашу богородицу вспомните сколько убила она лично своим покровом пришедших в византию руссов помните же и даже это празднуете это событие убийств русского народа и как то даже не понимаете что ваша богородица грешница по вашим же учениям и отлучена сейчас от Христа вами же и такого море примеров в вашей истории и ваших делах включая и Русь.

0

368

Алексей Дмитриевский написал(а):

...уважаемый АНТ, начинать ответ на вопрос с подобной фразы, по моему мнению не корректно, но это мои капризы.

Спасибо за пространные рассуждения, но мне бы хотелось получить ответ на свой прямой вопрос: как именно ВЫ понимает слова Спасителя:[/i] «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую».(Мф 5:39) - о чем в этой фразе говорит Иисус и к чему призывает.

Если внятного ответа нет, дайте знать, я предложу свой вариант, тогда его и обсудим....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 24 июня, 2021г. 17:47)

Я дал вам самый внятный ответ, на мой взгляд, более просто наверное трудно объяснить.  Может тросам просто ненадо, если вы не понимаете? Ну попробую ещё раз...  Христос сказал, что для человека будет лучше, если он НЕ ОТВЕТИЛ НА НАСИЛИЕ, СОВЕРШЕННОЕ В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.  Ибо любое насилие наказуемо - независимо от того нападаешь ты или защищаешься.  Совершать насилие, это как совать пальцы в розетку или в мясорубку - нет разницы  кто первым сунет, а кто вторым....  Хотя , если защищаешься то получишь меньше, но все равно получишь...

0

369

AHT написал(а):

Христос сказал, что для человека будет лучше, если он НЕ ОТВЕТИЛ НА НАСИЛИЕ, СОВЕРШЕННОЕ В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.  Ибо любое насилие наказуемо - независимо от того нападаешь ты или защищаешься.  Совершать насилие, это как совать пальцы в розетку или в мясорубку - нет разницы  кто первым сунет, а кто вторым....  Хотя , если защищаешься то получишь меньше, но все равно получишь...

.

Почему же тогда ваш бог ложный берет на небо пример Илия и Моисей и тех кто не просто отвечал на насилие но и сам его делал даже без необходимости в самообороне и хвалил тех кто совершал убийство обманом?

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

Сколько получил лет ада ваши святые Радонежский и Невский и все другие типа святые войны за то что убивали?

0

370

Алимхан написал(а):

Почему же тогда ваш бог ложный берет на небо пример Илия и Моисей и тех кто не просто отвечал на насилие но и сам его делал даже без необходимости в самообороне и хвалил тех кто совершал убийство обманом?

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

Сколько получил лет ада ваши святые Радонежский и Невский и все другие типа святые войны за то что убивали?

Уважаемый Алимхан, не надо мне Христианину, приводить в качестве доказательств слова тех людей, которые распяли моего Бога. Повторю ещё раз: поскольку Христос обвинил иудеев в подмене слова Божия своими понятиями, то для меня их понятия и предания истиной не являются. Христос дал людям истинные ориентиры, и опираясь на эти ориентиры можно судить об истинности иудейских писаний.
Человеческая жизнь коротка, и одному Богу известно - сколько мне ещё осталось.   Христос дал Новый завет, и я посвящаю свое время ЕГО изучению.  А устаревшие законы евреев мне не интересны.  Иногда мне попадаются  различные толкования Старого Завета христианскими святыми, и я это принимаю, но тратить время своей жизни специально на это я не стану.   Что касается приведенной вами фразы из книги Судей, то опираясь на слова Христа могу сказать следующее: в этих словах есть человеческая ложь потому, что Бог есть Любовь и запрещает проклинать других это во- первых, а во-вторых весьма сомнительно, что всесильному Богу понадобилась в чем-то помощь людей.  Я не читал толкования именно этих строк у православных людей, поэтому и позволил себе высказать здесь свои мысли.  Может есть и другое объяснение, которое не противоречит слову Христа, - но я этого не знаю.  Я твердо знаю одно: если против слова Христа - значит ложь. Вот и все.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.