Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 371 страница 380 из 2001

371

Алимхан написал(а):

Почему же тогда ваш бог ложный

Повторю ещё раз, мой Бог -ХРИСТОС.  Если для вас он ложный - это ваше дело.  Или если вы его слова понимаете как-то по своему, это тоже ваше дело.
Как сказал апостол Павел:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал бла­го­ве­с­т­во­вать вам не то, чтó мы бла­го­ве­с­т­вовали вам, да будет анафема.
И поскольку в Ветхом Завете очень много "НЕ ТО",  то соответственно для меня это вовсе не истина. А если вы ложь принимаете за Истину - это ваше и дело и право.

Отредактировано AHT (Суббота, 26 июня, 2021г. 11:53)

0

372

Алимхан написал(а):

Все мы предстанем на Суд Его и вы в том числе и будет вам очень стыдно, когда скажете Богу что все Его слова ложь и сказочки на 70%. Там и узнаете что они все истинны а вас Бог никогда не знал как впрочем и все тех кто выдумывает басни что ветхий завет по которому жил и Сам Сын Бога и все Его апостолы истинен на 100% и никто его не отменял и никто не учил подставлять щеку под удар и прощать всех без покаяния их.

Блажен, кто верует... Безсомнения и я предстану на Суд Его, но мне не будет стыдно, потому что мне будет страшно ибо я, в отличие от многих,  реально смотрю на эту жизнь и понимаю, что кроме ада меня ничего иного не ждёт.  Надежда конечно, имеется, ну мне так хочется думать, как любому "нормальному" человеку, 😂но я привык не обманывать себя самого и реально оценивать себя и свои поступки.  Поэтому, увы, но мне ЦБ не светит.  Ну покрайней мере для меня это не будет неожиданностью, как для многих. Что касается того, что ждёт вас то это только Богу известно, ибо для каждого человека у Него свой Суд. Кому- то и убийство простится, а кому-то и косой взгляд аукнется. Но одно знаю точно, если убьешь за свое добро, то очень пожалеешь. На войне, защищая свою веру и свой народ убивать можно, но никак иначе, да и то, если можно остановить врага только ранив его, то так и должно поступать

0

373

AHT написал(а):

Уважаемый Алимхан, не надо мне Христианину, приводить в качестве доказательств слова тех людей, которые распяли моего Бога.

А к кому приходил ваш христос по словам тех же иудеев ибо истинный Христос по словам таких же иудеев апостолов им то хоть верите?

Матф.15:24 Он же сказал в ответ:
Я послан только к погибшим овцам
дома Израилева.

К кому посылал апостолов ваш христос? Верите ли этому или эти иудеи тоже лжецы?

От Матфея 10 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

А если нет то как могут быть лжецами пророки Бога Всевышнего писавшие о словах хвалы ангела убийце? Или пророки и дееписатели тоже лжецы?

AHT написал(а):

Повторю ещё раз: поскольку Христос обвинил иудеев в подмене слова Божия своими понятиями, то для меня их понятия и предания истиной не являются.

Верно предания иудеев и христиан являются чистой ложью и вымыслом в этом нет сомнений. Но я то цитировал вам слова Писаний Священный а не преданий иудеев. Вот другие иудеи которых вы наверное считаете тоже лжецами говорят о них так

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

И разве ваш христос когда то обвинял Писания во лжи? Разве сам не опирался на них доказывая свои слова? Так же они тогда могут быть ложью?
А если они не лгут то тогда означает что лжете вы! И Христианином не являетесь.

AHT написал(а):

Христос дал людям истинные ориентиры, и опираясь на эти ориентиры можно судить об истинности иудейских писаний.

И каковы же эти ориентиры?

Вот например апостолы Истинного Христа какие Писания хвалили когда их проверяли по ним? Заметьте тогда ново заветних книг не было в помине они появятся гораздо позднее этих событий, так какие Писания апостолы хвалили? Или они лгали?

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее Фессалоникских:
они приняли слово со всем
усердием, ежедневно разбирая
Писания, точно ли это так.

AHT написал(а):

Человеческая жизнь коротка, и одному Богу известно - сколько мне ещё осталось.   Христос дал Новый завет, и я посвящаю свое время ЕГО изучению.

Христос нам ничего не давал Он вообще приходил не к нам как к собакам по Его же словам, а только к иудеям и Самарянам как из милости и новый завет расчитан тоглько на них как благая весть и лишь после смерти на кресте поскольку Его отвергли Он послал апостолов ко всем но в первую очередь все апостолы ходили только в иудейские синагоги и так же жили только по Ветхому завету и даже обрезали христиан чтобы не сооблазнить иудеев или они все по вашей кривой вере нарушали новый завет?

Деяния 21 17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

AHT написал(а):

А устаревшие законы евреев мне не интересны.

А какие из законов иудеев устарели по версии вашей кривой веры?

Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

1Кор.14:34 Жены ваши в
церквах да молчат, ибо не
позволено им говорить, а быть в
подчинении, как и закон говорит.

Деяния 10 13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

AHT написал(а):

Иногда мне попадаются  различные толкования Старого Завета христианскими святыми, и я это принимаю, но тратить время своей жизни специально на это я не стану.   Что касается приведенной вами фразы из книги Судей, то опираясь на слова Христа могу сказать следующее: в этих словах есть человеческая ложь потому, что Бог есть Любовь и запрещает проклинать других это во- первых, а во-вторых весьма сомнительно, что всесильному Богу понадобилась в чем-то помощь людей.  Я не читал толкования именно этих строк у православных людей, поэтому и позволил себе высказать здесь свои мысли.  Может есть и другое объяснение, которое не противоречит слову Христа, - но я этого не знаю.  Я твердо знаю одно: если против слова Христа - значит ложь. Вот и все.

Любовь это всего лишь одно из чувств Бога но Он так же имеет и другие чувства например гнева,

Иоан.3:36 Верующий в Сына
имеет жизнь вечную, а не
верующий в Сына не увидит
жизни, но гнев Божий пребывает
на нем.

Рим.1:18 Ибо открывается гнев
Божий с неба на всякое нечестие и
неправду человеков, подавляющих
истину неправдою.

Чувство справедливости и суда,

2Тим.4:8 а теперь готовится мне
венец правды, который даст мне
Господь, праведный Судия, в день
оный; и не только мне, но и всем,
возлюбившим явление Его.

Чувство мести.

1Фесс.4:6 чтобы вы ни в чем не
поступали с братом своим
противозаконно и корыстолюбиво:
потому что Господь - мститель за
все это, как и прежде мы говорили
вам и свидетельствовали.

Об этом говоря все Священные Писания и ветхих книг и новых поэтому называть их ложью это означать может только одно ваше православное исповедание само есть ЛОЖЬ в чистом виде и хула на Духа Святого говорившего в пророках и святых людях взятых на небо живыми и после смерти их что полностью отрицает ваше кривославная вера чем сама свидетельствует о своей ложности и ложном вашем христе которого не было никогда как и его апостолов в том виде конечно как вы верите. Советую вам покаяться и уверовать в Истинного Христа и в Истинных Его пророков и апостолов и дееписателей тоесть в полноту Священного Писания а не в вырванные удобные только вам строки.

0

374

AHT написал(а):

Повторю ещё раз, мой Бог -ХРИСТОС.

 

Вы обманываете всех как всегда, у вас нет Бога Христа, Он у вас обычный человек которого ваш выдуманный бог зачал в соединении блудном с чужой невестой и она родила ему человека Иисуса в котором и было слово вашего бога которым он ее зачал и после ходил в этом человеке соединившись с ним. И на кресте умирал не слово которым была зачата чужая жена, а только человек Иисус сын Марии и вашего бога, который был сильно болен раздвоением личности и поступал то как человек то как ваш бог. Если не верите то почитайте ваших же богословов типа святых.

К слову вы так и не ответили сколько же лет ада  в вечности получили ваша богородица и Сергий Радонежский и Александр Невский и все другие убийцы людей от вашего бога?

AHT написал(а):

Если для вас он ложный - это ваше дело.  Или если вы его слова понимаете как-то по своему, это тоже ваше дело.

Только в Правоверии и Священных книгах Иешуа из Назарета не является сыном Марии и не является потомком Давида но есть Сын Истинного Бога Элои Отца всех а в вашем кривоверии это все не так. Вот примите веру истинную отрекшись от вашей лжи, тогда и сможете твердо и честно сказать что Христос ваш Бог а сейчас вы только богохульствуете и говорите неправду.

AHT написал(а):

Как сказал апостол Павел:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал бла­го­ве­с­т­во­вать вам не то, чтó мы бла­го­ве­с­т­вовали вам, да будет анафема.
И поскольку в Ветхом Завете очень много "НЕ ТО",  то соответственно для меня это вовсе не истина. А если вы ложь принимаете за Истину - это ваше и дело и право.

Вот тот же апостол Павел хвалит всех праведников до него и других выходит он лжец или это вы лжете снова, а я как всегда прав и все те о ком пишет ветхий завет и о их святых делах есть правда и ложь только у вас?

К Евреям 11 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. 20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава. 21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего. 22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих. 23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления. 24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. 27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. 28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их. 29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули. 30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении. 31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными. 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

К слову а какой Бог не стыдится называть Себя их Богом? Ваш христос назвал бы себя богом Авраама друга Бога, Моисея кротчайшего из всех людей, Давида праведника соблюдавшего все заповеди Бога и всех других или постыдился бы их и их дел и отправил бы всех их в ад за убийства людей?

0

375

Алимхан написал(а):

Ведь если Бог говорит что сатана будет связан на тысячу лет и после освобожден на малое время то неужели Он лжет или сказочки расказывает?

Нет. Но это прожодят люди, достигшие конца обучения по Библии, - достигшие последнего времени.
Вот для таких книга Откровение и есть последний "выпускной" класс.
Соответственно, прошедших до того все предыдущие этапы обучения христианскому учению.
А после малого того времени, обрати внимание, ни ада ни сатаны ...

0

376

AHT написал(а):

Блажен, кто верует... Безсомнения и я предстану на Суд Его, но мне не будет стыдно, потому что мне будет страшно ибо я, в отличие от многих,  реально смотрю на эту жизнь и понимаю, что кроме ада меня ничего иного не ждёт.

Вот здесь вы правы за ваше богохульство вас ничего хорошего не ждет ни на суде Бога Истинного ни в общении со святыми пророками и дееписателями которых вы поносите как лжецов. Но у вас есть шанс спастись получив обновленное и бессмертное тело как было у первого Адама с его способностями и даже получить по мере вашего труда награду если покаетесь в вашей клевете и богохульстве и примите истину правоверия говорящего о пришествии Истинного Бога в мир не в результате блуда а в творении тела для Сына Своего и что Лично Бог умер за всех творений Своих и людей и живых и мертвых и даже за бесов и всю остальную тварь созданную Им Самим и в Себе исправившим повреждения и смертность теперь дарует всем людям и живым и мертвым все обновленное а бесам и ангелам показал что Сам служит творениям Своим и тем прекратившим смысл войны между ангелами и дарующий всем добровольное спасение и переход на Его сторону. За что люди и бесы получат прощение своих грехов в покаянии перед Богом и осознание что они не боги и никогда не будут богами ни те ни другие и только Ему Одному Единому можно поклоняться и служить ибо Он любит всех не только словами но и жизнью Личной.
За это Бог дарует вам обновленное тело могущее жить более 1000 лет и город святой где обитает правда и общение с Сыном Своим и Собой и праведниками которых вы сейчас хулите пока, но через 1000 лет вы получите новый экзамен ибо придет снова сатана обольщать вас и вы обязаны будете снова как первые люди и ангелы выбрать сторону вновь и если устоите то пойдете с Богом и получите вечную жизнь и новое имя и венец славы а если нет то пойдете с озеро огненное уже очень надолго где будете жалеть что не приняли истину и Бога и правую веру. Решение за вами.

AHT написал(а):

Надежда конечно, имеется, ну мне так хочется думать, как любому "нормальному" человеку, 😂но я привык не обманывать себя самого и реально оценивать себя и свои поступки.  Поэтому, увы, но мне ЦБ не светит.

Встаньте на путь истинного ученичества и вам ЦБ засветит правда по место в нем будет определяться вашими усилиями приложенными здесь но то что оно будет это точно ибо верен Обещавший!

И если вы верите Ему то поверьте и Его словам что закон свят и нет в нем лжи и убивающие злодеев и агрессоров не есть грешники нарушающие заповеди Бога это будет первый шаг ваш к ученичеству правды.

Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

1-е Коринфянам 9 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?

От Луки 10 25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

AHT написал(а):

Ну покрайней мере для меня это не будет неожиданностью, как для многих.

Вот уверуете в правильность Писаний и это приблизит вас к Богу и будете в числе избранных и святых, а отвергните и услышите что вас не знают.

От Матфея 22 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. 31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. 33 И, слыша, народ дивился учению Его.

Деян.17:2 Павел, по своему
обыкновению, вошел к ним и три
субботы говорил с ними из
Писаний,

AHT написал(а):

Что касается того, что ждёт вас то это только Богу известно, ибо для каждого человека у Него свой Суд. Кому- то и убийство простится, а кому-то и косой взгляд аукнется. Но одно знаю точно, если убьешь за свое добро, то очень пожалеешь.На войне, защищая свою веру и свой народ убивать можно, но никак иначе, да и то, если можно остановить врага только ранив его, то так и должно поступать

.

А с чего это вдруг в вашем кривоверии убивать тех кого вы не знаете и они вам ничего плохого не делали можно убивать если по вашему же написано что не убивай  и точка?

А если я не народ защищаю которого не знаю а тех кого знаю семью и родных и добрых друзей защищаю от злодеев и свою жизнь то почему это нельзя по вашей кривой вере?

0

377

Слава написал(а):

Нет. Но это прожодят люди, достигшие конца обучения по Библии, - достигшие последнего времени.
Вот для таких книга Откровение и есть последний "выпускной" класс.
Соответственно, прошедших до того все предыдущие этапы обучения христианскому учению.
А после малого того времени, обрати внимание, ни ада ни сатаны ...

Ошибаетесь не зная Писаний, сатана никуда не денется просто пойдет в озеро огненное или это тоже все обман?

Откровение 20 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Так бог ваш лжив говоря о наличии сатаны и после суда или нет? А если нет то может и сейчас когда Он говорит что сатана есть в мире сейчас Он так же не лжет а просто у вас вера ложная такая из за того что вы поверили бесам что их нет, а слова Бога отвергли и возомнили что вы сильнее сатаны и убили его?

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте,
потому что противник ваш диавол
ходит, как рыкающий лев, ища,
кого поглотить.

0

378

Алимхан написал(а):

сатана никуда не денется просто пойдет в озеро огненное или это тоже все обман?

Нет.

Слава написал(а):

обрати внимание, ни ада

¹⁴ И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
- Откровение 20:14

Слава написал(а):

обрати внимание, ни ада ни сатаны ...

¹⁰ а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
- Откровение 20:10

0

379

Алимхан написал(а):

Так бог ваш лжив говоря о наличии сатаны и после суда или нет?

Нет, не лжив Бог.
Просто Бог дает возможность человеку не только покаяться перед Ним в своих грехах, но и, по мере последующей готовности еще при жизни тела пройти Божий суд, побывать в аду, обрести небесный Иерусалим ...
Сами же люди просят: да будет воля Твоя на земле как на небе ...
По вере вашей дастся вам, - Библия.
В Торе о таком говорится "а когда войдете в те земли ..." - Второзаконие глава 6.

0

380

Алимхан написал(а):

А к кому приходил ваш христос по словам тех же иудеев ибо истинный Христос по словам таких же иудеев апостолов им то хоть верите?

Матф.15:24 Он же сказал в ответ:
Я послан только к погибшимовцам
дома Израилева.

Ну видимо я читаю более внимательно чем вы и получается что русский язык тоже лучше знаю.   Слово " только" стоит перед словами "погибшие овцы", а не перед словами " дом Израилев"  . Смысл улавливаете? Христос пришел к иудеям, потому, что они вконец развратились. И Христос прямо сказал "только к ПОГИБШИМ ОВЦАМ". А  к язычникам зачем ходить и чему их учить, если те нормальные и живут по закону? Такие мысли вам в голову не приходили?  Врач нужен больным, а не здоровым. Тот же апостол Павел кем был в начале, не он ли уничтожал христиан за их веру?   А вот впоследствии, когда апостолы приобрели благодать от Бога и на них снизошёл Дух Святой, тогда их послали "ко всем народам".
  Апостолам я верю, но и они вначале своего пути ошибались. Истинную веру они обрели только с приходом к ним Святого Духа. Только тогда они стали готовы умереть за веру, и перестали отрекаться от Бога.  Вообще по моему разумению ваша вера, уважаемый Алимхан,  странная какая-то - вы верите не словам Бога, а в то, что сами хотите.  От Аллаха ушли к Христу, но и Христа не приняли. Или я неправильно что-то понял?  А вот бурду иудейскую считаете священной.  Хотя я могу это понять, наверное это потому, что некоторые принципы Ветхого завета совпадают с принципами Корана - "око за око" и тому подобное. По сути получается что вы схожи с протестантами, те тоже считают  правильным, не то, что сказано, а то, как они это понимают. У Священных текстов есть только ОДНО ИСТИННОЕ понимание, а все остальное есть большая или меньшая ложь. Причем порой достаточно неверно истолковать одно слово, и все - ушел от истины в дебри лжи.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.