Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 381 страница 390 из 2001

381

Алимхан написал(а):

Верно предания иудеев и христиан являются чистой ложью

Предания и Писание ПРАВОСЛАВНЫХ Христиан, основаны только на слове Бога, и ни одной буквой Ему не противоречат, а вот на счёт остальных вы к сожалению правы. Даже католики сейчас в "грязи" извалялись - погрязли в мире, забыв духовное.
Нужно учиться отличать Истину от лжи в любом виде и под любым названием, даже если ложь кто-то назвал "Священным писанием".

0

382

AHT написал(а):

Смысл улавливаете? Христос пришел к иудеям, потому, что они вконец развратились.

Только к погибшим, а не ко всем овцам дома Израилева, извини.

0

383

AHT написал(а):

Ну видимо я читаю более внимательно чем вы и получается что русский язык тоже лучше знаю.   Слово " только" стоит перед словами "погибшие овцы", а не перед словами " дом Израилев"  . Смысл улавливаете? Христос пришел к иудеям, потому, что они вконец развратились. И Христос прямо сказал "только к ПОГИБШИМ ОВЦАМ". А  к язычникам зачем ходить и чему их учить, если те нормальные и живут по закону? Такие мысли вам в голову не приходили?  Врач нужен больным, а не здоровым. Тот же апостол Павел кем был в начале, не он ли уничтожал христиан за их веру?   А вот впоследствии, когда апостолы приобрели благодать от Бога и на них снизошёл Дух Святой, тогда их послали "ко всем народам".

Как всегда вы даже не знаете русского языка не говоря уже о писаниях

Язычники поклонялись бесам а не Богу но у вас бесы это явно Бог Творец что для меня не удивительно. Далее самарянам тоесть тем же иудеям Он говорил

Иоан.4:22 Вы не знаете, чему
кланяетесь, а мы знаем, чему
кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

А от каких иудеев спасение от тех у кого и Бога нет и нет истинных писаний? Кто был здоров и кому не нужен был Христос Спаситель? Покажите таких хоть одного на земле?

AHT написал(а):

Апостолам я верю, но и они вначале своего пути ошибались. Истинную веру они обрели только с приходом к ним Святого Духа. Только тогда они стали готовы умереть за веру, и перестали отрекаться от Бога.  Вообще по моему разумению ваша вера, уважаемый Алимхан,  странная какая-то - вы верите не словам Бога, а в то, что сами хотите.  От Аллаха ушли к Христу, но и Христа не приняли. Или я неправильно что-то понял?  А вот бурду иудейскую считаете священной.  Хотя я могу это понять, наверное это потому, что некоторые принципы Ветхого завета совпадают с принципами Корана - "око за око" и тому подобное. По сути получается что вы схожи с протестантами, те тоже считают  правильным, не то, что сказано, а то, как они это понимают. У Священных текстов есть только ОДНО ИСТИННОЕ понимание, а все остальное есть большая или меньшая ложь. Причем порой достаточно неверно истолковать одно слово, и все - ушел от истины в дебри лжи.

.

Так если даже апостолы ошибались то как вы можете верить написанному ими? Выходит все что написано в новом завете есть записи заблудших и есть ложь? А если нет то может быть пророки и святые ветхого завета были заблудшие и поэтому писали ахинею и ложь?

0

384

AHT написал(а):

Предания и Писание ПРАВОСЛАВНЫХ Христиан, основаны только на слове Бога, и ни одной буквой Ему не противоречат, а вот на счёт остальных вы к сожалению правы. Даже католики сейчас в "грязи" извалялись - погрязли в мире, забыв духовное.
Нужно учиться отличать Истину от лжи в любом виде и под любым названием, даже если ложь кто-то назвал "Священным писанием".

.

Как же тогда писания тех от кого спасение могут быть ложью? И покажите мне хоть одно писание православных которое было бы истинно а не ложно? Если даже апостолы по вашей вери писали ложь ибо были в заблуждении то как могли писать истину ученики языческих бесов типа Златоуста и других которые учились у учителей бесов в их академиях языческих?

Насчет католиков поговорим позже а теперь ответьте за себя и за то православие которое вы верите. С чего вдруг вы верите заблудшим и ошибающимся апостолам которые даже после получения Духа Святого соблюдали закон Моисея и не считали его ложью как вы, то где гарантия что ваши не лгут обо всем?

0

385

Слава написал(а):

Только к погибшим, а не ко всем овцам дома Израилева, извини.

А кто там был не развращен и не требовалось ему Бог для спасения? Может священники были святы или фарисеи или саддукеи или иродиане были святы и праведны? А может апостолам не нужен был Христос и они были без греха?

0

386

AHT написал(а):

Нужно учиться отличать Истину от лжи в любом виде и под любым названием, даже если ложь кто-то назвал "Священным писанием".

Вот тоже самое и с Богом неважно кто Христа называет Богом а на деле считает Его обычным человеком зачатым в духовном блуде с чужой женой и плюс еще душевно больным с раздвоеной личностью поступающим то как человек то как типа Бог что явно говорит о ложности не только ваших верований но и писаний типа священных ваших преданий ибо у вас даже бог иной не Бог пророков и святых.

0

387

Алимхан написал(а):

А может апостолам не нужен был Христос и они были без греха?

И апостолы и сам Иисус - овцы дома Израилева - жители Израиля.

И разве Иисус не нарушал закон Торы?
И других этому учил.

0

388

Алимхан написал(а):

Тут смысл прост, надо только понять кому говорится и по какой причине.

Говорится только иудеям потому что только к ним и приходил Спаситель и ни к кому другому.

...не корректное утверждение.

     
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь». (Ин 10.16).

«Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матфея 21.43)

0

389

Слава написал(а):

И апостолы и сам Иисус - овцы дома Израилева - жители Израиля.

И разве Иисус не нарушал закон Торы?
И других этому учил.

Апостолы и есть такие же овци падшие как и все иудеи до одного которые нуждаются в спасении и нет ни одного из них кто бы не был грешным.

А Иисус нарушал не Тору а вымыслы о Торе глупых священников и всех их учителей потому и Иоанн говорил им что все они дети змей и Иисус говорил всем им что они безумные но Сам строго соблюдал Тору и весь закон который сейчас отвергают лжеправославные и лжехристиане разного колибра думая что Иисус соблюдая лживую Тору явно грешил что не так на самом деле, потому и апстолы Христа соблюдали закон Моисея не потому что он дожен а потому что истинен

0

390

Алексей Дмитриевский написал(а):

...не корректное утверждение.

     
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь». (Ин 10.16).

«Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матфея 21.43)

Некорректное утверждение не у меня а у вас.

Отнялось царствие от иудеев и передалось всем тоесть остатку иудеев истинных и отнялось у сборища сатанинского которые считали себя иудеями но не были ими и услышавшие язычники и уверовавшие и покаявшиеся и станут присоединяться к остатку иудеев и приносить Богу плод вместе с иудеями истинными, так что тут нет противоречий и некорректности

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.