Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 391 страница 400 из 2001

391

AHT написал(а):

Христос сказал, что для человека будет лучше, если он НЕ ОТВЕТИЛ НА НАСИЛИЕ, СОВЕРШЕННОЕ В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

...уважаемы АНТ, после вашего ответа могу определенно сказать, что вы являетесь частью того "бреда" с которым вы пытаетесь бороться((

      Иисус действительно учил своих последователей не сопротивляться злу, не бороться с несправедливостью или оскорблениями, но он никогда не учил их пассивной терпимости по отношению к злодеяниям.
Смысл этой фразы: «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую».(Мф 5:39),  -  вовсе не в том, чтобы подчиняться оскорблениям и бесконечно терпеть унижения, это то, что в той или иной степени предлагаете делать вы, а в том, чтобы быстро и позитивно ответить тому, кто оскорбляет и унижает тебя.

Когда тебя ударили по щеке, в предложение: «ударь по второй», - есть инициатива, призыв к твоему обидчику продолжить делать то, что он начал: «ударь по второй, нравится бить человека по лицу, - бей! Хочешь и третий раз ударь, я потерплю пока ты сам не поймешь, что ты делаешь…ну бей! бей!!», - через продолжение своих действий обидчик должен приди к осознанию своего поступка.
     
Иисус предлагает брать на себя инициативу в подобных ситуациях, обострять для обидчика его выбор и тем самым уводить его от путей зла.
     
Иисус призывал к тому, чтобы его последователи проявляли мудрость и сметливость в быстром и позитивном ответе добром на зло.
     
Если у тебя отнимают плащ, - предложи всю одежду, если  просят пронести тяжелый вьюк одну версту, - продолжай нести и вторую.
       
Только таким образом ты можешь утвердить свою волю в подобной ситуации и стать хозяином положения.

Для Иисуса важно, чтоб тот, кто бьет, отнимает одежду или нещадно эксплуатирует сам пришел к негативной оценке своего поступка, в таком случае предложение «продолжить делать это..» должно приводить к исчерпанию зла; только такая реакция на зло пускает его по пути собственного банкротства.

«…подставить другую щёку»   требует энергичного, активного и мужественного выражения личности верующего.

Подобное поведение направлено на спасение обидчика, в отличии, скажем, от ответного удара, который не только не спасает от зла, а напротив только преумножает его для обоих участников ситуации.

В этом и есть стремление растворить зло в добре, это и означает, по Иисусу, ответить добром на зло.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 27 июня, 2021г. 11:28)

0

392

Алексей Дмитриевский написал(а):

Подобное поведение направлено на спасение обидчика, в отличии, скажем, от ответного удара, который не только не спасает от зла, а напротив только преумножает его для обоих участников ситуации.

В этом и есть стремление растворить зло в добре, это и означает, по Иисусу, ответить добром на зло.

Полнейшая чушь!  Вот в чем может быть только спасение злого и истинное не отвечание злым на зло

1-я Царств 17 48 Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину. 49 И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю. 50 Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида. 51 Тогда Давид подбежал и, наступив на Филистимлянина, взял меч его и вынул его из ножен, ударил его и отсек им голову его; Филистимляне, увидев, что силач их умер, побежали. 52 И поднялись мужи Израильские и Иудейские, и воскликнули и гнали Филистимлян до входа в долину и до ворот Аккарона. И падали поражаемые Филистимляне по дороге Шааримской до Гефа и до Аккарона. 53 И возвратились сыны Израилевы из погони за Филистимлянами и разграбили стан их. 54 И взял Давид голову Филистимлянина и отнес ее в Иерусалим, а оружие его положил в шатре своем.

0

393

Алимхан написал(а):

А Иисус нарушал не Тору а вымыслы о Торе глупых священников

Вот примеры прямого нарушения Иисусом Торы:

² Он сел и учил их. ³ Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, ⁴ сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; ⁵ а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? ⁶ Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что‐нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
⁷ Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. ⁸ И опять, наклонившись низко, писал на земле. ⁹ Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. ¹⁰ Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
¹¹ Она отвечала: никто, Господи.
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
- Иоанна 8:2-11

³⁸ Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». ³⁹ А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
- Матфея 5:38-39

0

394

Алексей Дмитриевский написал(а):

Когда тебя ударили по щеке, в предложение: «ударь по второй», - есть инициатива, призыв к твоему обидчику продолжить делать то, что он начал: «ударь по второй, нравится бить человека по лицу, - бей! Хочешь и третий раз ударь, я потерплю пока ты сам не поймешь, что ты делаешь…ну бей! бей!!», - через продолжение своих действий обидчик должен приди к осознанию своего поступка.

Вот истинное подставление второй щеки

1Цар.15:33 Но Самуил сказал: как
меч твой жен лишал детей, так
мать твоя между женами пусть
лишена будет сына. И разрубил
Самуил Агага пред Господом в
Галгале.

0

395

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    А Иисус нарушал не Тору а вымыслы о Торе глупых священников

Вот примеры прямого нарушения Иисусом Торы:

² Он сел и учил их. ³ Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, ⁴ сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; ⁵ а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? ⁶ Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что‐нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
⁷ Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. ⁸ И опять, наклонившись низко, писал на земле. ⁹ Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. ¹⁰ Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
¹¹ Она отвечала: никто, Господи.
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
- Иоанна 8:2-11

³⁸ Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». ³⁹ А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
- Матфея 5:38-39

Никакого нарушения Торы нет в помине Он им не запрещал ее побить камнями но сказал бросайте если вы сами без греха и те сами ушли так что никакого нарушения Торы все в соответствии с ней.

Что касается око за око и зуб за зуб то только глупые типа православных думают что Иисус запретил месть или воздаяние силой агрессору, на самом деле все как было так и есть до сих пор и до скончания времен ибо Тора вечна и закон не убивай невиновного и правого вечен от начала мира и в вечности будет точно так же. Здесь Иисус говорит что надо риму отдать долги обещанные а не противиться и не востановать ибо они ваши друзья по вашему же договору с ними

0

396

Алимхан написал(а):

Никакого нарушения Торы нет в помине Он им не запрещал ее побить камнями

Но сам-то тоже не стал побивать как того требует закон.
И других научил.

0

397

Слава написал(а):

Но сам-то тоже не стал побивать как того требует закон.
И других научил.

Потому и не стал что поступил по Торе как и здесь

22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека. 23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?

Потому что это была Его миссия

Лук.9:56 ибо Сын Человеческий
пришел не губить души
человеческие, а спасать.

И если Тора говорит не ешь хлеба приложения а Давид кушаит священный хлеб то никак Тору не нарушает вот так же и здесь

0

398

Алимхан написал(а):

Потому что это была Его миссия

Лук.9:56 ибо Сын Человеческий
пришел не губить души
человеческие, а спасать.

А что же ты не исполняешь сказанное Иисусом другое? -

Слава написал(а):

³⁸ Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». ³⁹ А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
- Матфея 5:38-39

а готов сам убивать неверных и других учишь.
Нет чтобы постараться переубедить, на своем личном примере показать силу сказанного Иисусом ...

0

399

Алимхан написал(а):

Язычники поклонялись бесам а не Богу

Это вы называете их богов бесами. Для иудеев мусульмане , например, такие же язычники как и все прочие народы, вы станете утверждать что Аллах есть бес? Думаю вряд ли... Хотя я вас незнаю...   Притчу о спрятанных талантах знаете?  А суть ее поняли? Последний раб явно лжет о своем Царе, но царь его наказывает не за враньё, а за то, что  неисполнял воли Царя - поступил не по совести, хоть и мыслил неправильно.  Неисполнял даже того, что сам придумал.  А притча о добром самарянине? Кстати самаряне это вовсе не иудеи - ненадо  путать. Это пришельцы из Месопотамии поселившиеся среди евреев, и впоследствии смешавшиеся с ними. У них свои понятия были.

Алимхан написал(а):

Как же тогда писания тех от кого спасение могут быть ложью? И покажите мне хоть одно писание

Ненадо смешивать мух с котлетами...    Иудеи разные, как впрочем и любой другой народ. Есть люди, а есть козлы, или вы этого незнаете?  И почему у вас не хватает ума понять, что иудеи избранные Христом в качестве апостолов в духовном совершенстве сильно отличались от иудеев фарисеев, садукеев, книжников и законников,?  Как вам ещё объяснить, что если один человек, или несколько, например мусульман  лгут, то это не значит что все мусульмане лжецы. Кроме того люди изменяются, могут ошибаться и говорить неправду, но познав истину изменяют свое мнение и  начинают говорить другое. Вы же границ не видите - у вас или все иудеи хорошие или все лживые...  Или это вы только другим такие мысли приписываете, а сами отличать их умеете?  Читали Евангелие, но видимо не думали....  Апостолы обычные люди, но искренне верившие. И были призваны Христом что бы служить Богу, но если бы вы внимательно читали, то видели бы как апостолы постепенно изменялись. Христос был не таким, каким они себе представляли Мессию по пророчествам или потому они ему до конца не верили,  на протяжении всего времени, что учились у него...   Это видно из их вопросов Христу и их поведения. И даже когда Христос воскрес, и то они сомневались , руками Его ощупывали. Петр три раза от Христа отрекался - это ли не ошибка человека? А что они говорили Христу ? - Христос даже обвинял в соблазне...  Но вот когда после вознесения Христа на них Сошел Бог в виде Святого  Духа, они обрели Божественную Истину и их устами стал Сам Бог говорить - вот тогда их слова стали Истинными. И Новый завет был ими написан УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО. ПОТОМУ Новый Завет и называется Богодухновенным, что написан апостолами под влиянием и контролем Самого Святого Духа.  Вот эти Евангелия и поучения апостолов, под влиянием Духа святого и есть Абсолютная Истина, которая признается Православием. А в Ветхом завете истина то, что соответствует Новому завету, а то что противоречит этому - и есть ложь. Пророки и ветхозаветные святые говорили истину, и Христос это подтвердил, но есть и понятия, о которых Христос сказал, что раньше было не так, это уже позже люди придумали....  И все тоже самое происходит и сейчас.... Когда-то иудеи извратили Священное писание - Ветхий завет по своему пониманию, а сейчас христиане извращают точно так же Новый Завет. А Российское Православие  - в силу своей ортодоксальности и соблюдения апостольского учения неизменным является наиболее  близким и неизмененным  по смыслу  к древнему самому первому  христианскому учению, полученному от Христа.  Даже Константинопольская Патриархия дрогнула под влиянием давления оказываемого из вне и стала сближаться с католицизмом.

0

400

AHT написал(а):

Ненадо смешивать мух с котлетами...

...поддерживаю эту прекрасную мысль.

Мне бы хотелось продолжить обсуждение тех "бредов", которые возникли во круг Христианской традиции. В связи с этим вопрос: мне подождать вашей реакции на предложенное понимание высказывания Спасителя?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.