Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 711 страница 720 из 2001

711

ValentinK написал(а):

Штука-дрюка? И дворян тоже смиряешь? Или если сам провалишься?
И вообще - человек - это звучит гордо - Максим Горький.

Человек без Бога ничто. "без Меня не можете делать ничего".

0

712

Алимхан написал(а):

по Истиной правоверной вере человек очень даже может нарушить дела Бога и это было и при Адаме когда против желания Бога давшего заповедь не вкушать от дерева познания

Бог Адама и Еву предупредил:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- Бытие 2:16-17

Предупредительный Плакат «Не влезай, убьет!»
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t425737.png

Нарушение предупреждения это разве нарушение воли Бога, у Которого

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
- Евангелие от Матфея 10:29

И потому отправка человека обрабатывать землю не наказание, и заранее предназначенная цель создания человека:

и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека
- Бытие 2:2

Потому и не умерли Адам с Евой в тот день, что не побоялись смерти.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
- Евангелие от Матфея 10:29-31

А боязливые же, согласно Библии, смертны:

Откр 21:8 -
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 16 января, 2022г. 06:24)

0

713

AHT написал(а):

Вот и объясни это Алимхану, что не все в ВЗ истина, но и дерзость от людей.

.

По вашей вере Бог это слабак не могущий защитить Свое же откровение и это явно бес а не Творец. Притом что Иисус и апостолы никогда такой ахинеи не говорили что ясно показывает что ваша вера это не вера пророков и апостолов ибо они и учили по ВЗ всех и сами жили и никогда не обвиняли ВЗ в том что там что то не так потому что там все в норме.

2-е Тимофею 3 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

0

714

Сергей написал(а):

В духовном смысле меч это Слово (как и сказано-"не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих"). Так, что ветхий тлеет, а внутренний обновляется.

Иисус оставил нам не только меч духовный слово но и мечи стальные потому и Сам Он так же вооружен и убивает без проблем.

От Луки 22 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

0

715

Сергей написал(а):

Не означает.

Чистый от греха не может нести грехи и не может знать что это такое и следовательно не может ни помочь ни спасать вот что значит его слова, по сути Иисус никого не спас и не может этого делать и сейчас.

Сергей написал(а):

Написано, что Бог сделал его грехом, а переведено,-жертвою за грех. В общих чертах вы мыслите в верном направлении. Было в Нём то, что проявилось лишь перед самой смертью, когда Бог покинул Иисуса на кресте. Вот почему написано, что рядом с ним был распят наш ветхий человек.

Не Его сделал грехом поскольку Они Сын и Отец одно и это означает что и Отец грешен, а просто сотворил тело в грешной девушке Марии и ее грехи проникли в тело Его Сына так как сотворялось оно из пораженной смертью и грешностью девушки вот что значит соделал грехом. Покинул на кресте Иисуса так как дал Ему свободу выбора исполнять повеление Отца или нет и такой же выбор и у нас тоесть дал экзамен Сыну чтобы сделать совершенным и нас которые пойдут Его путем.

0

716

Сергей написал(а):

У меня нет, но я знаю Того у кого Он есть. Мне этого достаточно чтобы понимать, что говорит мне мой собеседник. Включая вас.

И кто же это если не секрет? Лично мы правоверные учимся только у Духа Божия и любые слова людей как разумные Верийцы сверяем с Писаниями Ветхого Завета как и их за это хвалили апостолы которые не учили ахинее что ВЗ это ошибки и муть

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее Фессалоникских:
они приняли слово со всем
усердием, ежедневно разбирая
Писания, точно ли это так.

0

717

Сергей написал(а):

Правда? Бог открылся нам троицей при сотворении мира (Творец,Создатель, Управитель). Видите? А если видите, то с чего вы взяли, что Творец раскаялся? Творец сказал "хорошо весьма" и ушёл на Покой!

У меня нет причин не доверять тексту ВЗ который ясно говорит о том что Бог раскаялся и Его дела говорят что это так и есть потому и уничтожил Лично мир первый потопом а следовательно раскаялся точно что все пошло не по плану Творца отсюда и раскаяние Бога о том что созданное хорошо было человеком испоганено.

Мы правоверные верим что Бог отдыхал в день субботний но не устранился от руководства и делания добра ибо в субботу можно делать добро и после дальше продолжил управлять всеми делами на земле и небесах и все что делается это делает Он Лично.

0

718

Сергей написал(а):

Насколько вы честны перед Богом, когда утверждаете, что познали Ум Господень? Скажите, какой самый страшный грех перед Богом, который сродни хуле на Духа Святого?

А с чего мне обманывать? Господь посреди нас и научает нас оттого и говорим что познали Его ум ну а если вы думаете что познавший ум Бога это тотльто тот кого вы знаете то зачем мне вам верить?

Самый страшный для человека грех это отречение от Сына и неверие в Бога творящего все сделав это человек лишается Бога и обречен умирать навечно.

0

719

Сергей написал(а):

А, что вы имеете против Каиафы? Он говорил не от себя. А от кого?
Что касается как. Очень просто. Сказано, что даже не помилованные ранее при потопе могут быть помилованы если покаются и их души будут освобождены.
Иуда покаялся?

Мы тоже считаем что после благовестия Христа в аду люди первого мира получили возможность спасения но вот все ли захотели спастись и быть с Богом это уже вопрос. Только стоит подумать над тем сколько времени они провели в аду чтобы получить мало мальское отрезвление и покаяться в мире том, а это посчитайте сами сколько времени прошло от гибели мира и до смерти Христа и это очень долгое время примерно около 5000 лет надо быть в аду чтобы получить шанс на выход из ада вот так же и Каиафа произнесший от себя слова сии которые неожиданно для него самого совпали со словами пророков так же будет несколько тысяч лет будет в аду и после если Бог пожелает то будет каяться и выпущен Богом. Поэтому и само отречение Каиафы и всех его сторонников получило смерть от Бога а их последующие потомки так же враги Бога получили более чем 2000 лет гонений и смерти и думаю это еще долго будет продолжаться ибо они сами сказали кровь Его на нас и на детях наших и получили по желанию своему как получил и Иуда.

0

720

Сергей написал(а):

Те кто покаялся- да, остальные ещё покаются. Ибо силён Бог смирить ходящих гордо. Даже того кто возгордился в сердце своём и решил вознести престол свой выше небес.

Не думаю что такие захотят каяться

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.