Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 721 страница 730 из 2001

721

Слава написал(а):

Нарушение предупреждения это разве нарушение воли Бога,

Именно так это нарушение воли Бога как и нарушение запретного знака стоп так есть нарушение воли законодателей, вот почему нарушение знака от Бога есть нарушение Его воли которое привело к уничтожению всего мира и сада где был человек, а если это не нарушало воли Бога то где смысл разрушать и убивать людей за ненарушение?

0

722

Алимхан написал(а):

Именно так это нарушение воли Бога как и нарушение запретного знака стоп так есть нарушение воли законодателей,

Не путай заветы и законы в Библии.
Это разные понятия:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас
- Второзаконие 6:1

Алимхан написал(а):

а если это не нарушало воли Бога то где смысл разрушать и убивать людей за ненарушение?

Так и я об этом и говорю:

Слава написал(а):

Потому и не умерли Адам с Евой в тот день,

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. 

А тех, других, смело после Адама и Евы.
Потому как на фоне праведных наполнилась земля злодеяниями:

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своём; Ной ходил пред Богом.
10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
11 Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
- Бытие 6:9-13

То есть, до тех пор плоды познания добра и зла на людей, тем более на Адама и Еву, такого нехорошего влияния не оказывали.
Потому как дерево то было именно познания и добра(Адам с Евой) - одни плоды, и зла(потому - потоп) - другие плоды того же дерева познания добра и  зла.
Одно дерево познания, но плоды разные: плоды добра праведным, и поды зла - злодеям.

Потому Ной ибыл оставлен "на развод", или, если угодно "на семена".

Следующая волна жатвы, по Библии:

Лк 17:36 -
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

0

723

Алимхан написал(а):

Иисус оставил нам не только меч духовный слово но и мечи стальные потому и Сам Он так же вооружен и убивает без проблем.

Высказанное вами предположение противоречит тому, чему учил Христос,-"52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"
Вот ещё вам в помощь.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

+1

724

Алимхан написал(а):

Чистый от греха не может нести грехи

А нечистый не может никого спасти.

Алимхан написал(а):

Не Его сделал грехом поскольку Они Сын и Отец одно и это означает что и Отец грешен, а просто сотворил тело в грешной девушке Марии

Вы ошибаетесь. Мария была чиста.

0

725

Алимхан написал(а):

И кто же это если не секрет?

Не секрет- Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

+1

726

Алимхан написал(а):

Лично мы правоверные учимся только у Духа Божия

Он всех учит заключив в непослушание.

0

727

Алимхан написал(а):

А с чего мне обманывать?

Считаете себя большим?

Алимхан написал(а):

оттого и говорим что познали Его ум

Это ловушка для таких как вы.

Алимхан написал(а):

Самый страшный для человека грех это отречение от Сына и неверие в Бога творящего все сделав это человек лишается Бога и обречен умирать навечно.

Нет. Самый страшный грех это ложь перед лицом Господа. Человек говорит, что имеет не имея и потому не получает этого. Такие люди неспособны меняться. Сказано "гордым Господь противится".

0

728

Сергей написал(а):

Человек без Бога ничто. "без Меня не можете делать ничего".

Конечно, только что если человек - сам ангел или херувим.
Надо также знать имя Бога.

0

729

Алимхан написал(а):

вот так же и Каиафа произнесший от себя слова сии

С писанием сверяйте свои мысли- 51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.

Бог открыл ему это. Он пророчествовал.

0

730

Алимхан написал(а):

вот все ли захотели спастись и быть с Богом это уже вопрос.

Желание в аду возникает не сразу, но когда возникает крепнет с каждым днём. В конце концов оно становится настолько сильным, что человек прозревает. ""и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало".

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.