Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 781 страница 790 из 2001

781

Сергей написал(а):

Да и можно быть истинным христианином не став Иудеем (по духу)? Никак.

Иудеи по духу отвергли Христа. Христианство это не продолжение Иудаизма. Иудаизм - это не корень Христианства. Христианство - это абсолютно новое дерево, посаженное творцом, потому, что старое пришло в негодность. Как сказал Христос, "на старую одежду не пришивают заплаты из новой материи" и "новое вино не наливают в старые мехи".
Надеюсь такой смысл этих фраз вам уже открылся.

0

782

Слава написал(а):

Знающие это люди используют и в своих корыстных целях, в частности. Почему? - Потому что обман невозможен без тайны. Православные снают про священные таинства, например.

Знающие люди прежде всего различают - тайны создаваемые людьми  от тайн природы/Бога. Обман - это свойство только людей, да и то не всех.

0

783

Слава написал(а):

Почему же, мне именно в уважаемой православной церкви посоветовали обратиться к психиатру. А когда я задал вопрос, меня интересующий, психиатру, то он сказал, чтобы я спрашивал об этом священника.
Потому: только Бог, проведя меня лично носом по всем черно-белым клавишам рояля жизни чтобы я лично все это на себе познал, что и как бывает и к чему, закончил эти испытания. Которые не Богу были нужны, потому что Он и так знает все про нас и до, и во время, и после. Это нужно нам, просто людям, чтобы это мы, все-таки пройдя не сломившись, возросши в силе своей, понимали, что может человек вообще и каждый из нас в частности.
Чтобы, проверив всесторонне, сами поверили в свои силы и возможности. которые дает нам Бог.

Обычно - как спрашивают, такой и ответ получают.  И священник и психиатр - всего лишь люди, которым свойственно ошибаться.  Богу значит было угодно - что бы на твоем пути встали именно эти люди. Что заслужил.  Ну психиатры в США может и ничего, но вот те кто называют себя священниками - порой вызывают недоумение.

0

784

Сергей написал(а):

Истину может вместить только Разум от Бога.

Не противоречьте Богу. Полностью вместить Бога не может никакой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ разум именно в силу своей материальной ограниченности.  Даже познать весь объем только человеческих знаний - ни одному человеку не по силам. Это просто для человека физически невозможно. Невозможно в целлофановый пакетик запихнуть содержимое даже одной фуры, а не то что всю вселенную

Сергей написал(а):

Дело в том, что всё сотворил Божий Разум, любой другой ум (не от Бога) по определению противник и клеветник.

С этим спорить не стану.

0

785

Сергей написал(а):

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

А в чем более конкретно, точнее каким образом это должно проявляться в нашей современной реальности?

0

786

Сергей написал(а):

Я тоже хочу устроить экзамен. Но, не вам, а тем людям которых вы слушаете, откуда черпаете знание о Боге.

Прошу Вас внимательно прочитать и осмыслить сказанное Петром.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

И вновь без понимания духовного смысла слов «вода» и «огонь» нам не разобраться.

Что в действительности происходит с человеком, когда с небес сходит вода или огонь и Святой Дух?

Таинство покаяния. Что происходит с человеком в воде, когда он искренне покается?

Итак...дают ли однозначный ответ ваши источники, что такое вода и огонь в духовном смысле? Описано ли где нибудь у тех кого вы называете святыми Всевышнего таинство схождения воды и огня с небес на человека?

Вообще, что-то встречал... Из того, что запомнилось - могу сказать только вот что. Даже вещи хорошо знакомые нам в этом мире - в Царстве Небесном - имеют ДРУГУЮ ПРИРОДУ. Они обладают иными свойствами нежели мы себе это представляем.
Вода - это жизнь.  А огонь - бывает разный - может очищать плоть, а не жечь ее, а может и убивать плоть.
Вообще я больше интересуюсь вещами, которые позволяют правильно понимать Писание и поступать соответственно в РЕАЛЬНОЙ жизни.   Проще говоря - как следует жить в современном мире, что бы соблюдать заповеди.

0

787

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Богу виднее.

И в чем околесица?
Что ты сосуд для всякого служения, определяемого Богом вплоть до воли Бога разрушить сделанный Им сосуд? - Библия.

Служи лучше, тогда не разрушит, а, может, переведет тебя на обязанность служить  Ему поблагороднее. А, может, наоборот, пожелает тебя макнуть в совсем низкое, устоишь если, тогда Бог еще, может, и в пример твое такое мслужение Ему другим поставит: мол не сдрыснул сам со страху, не потерял заложенных Богом качеств, устоял, проверен огнем, водой и медными трубами, а потому готов теперь на всякое служение быть уподобленным.
По образу и подобию.

Ты прежде всего воин во всеоружии Божием и спасатЬСЯ самому тебе не к лицу. Служи честно. добросовестно, будь искренен перед Богом. СТАРАЙСЯ.
Иначе зачем ты Ему?
- Спасать других.

Ин 15:13 -
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

И

Лк 9:24 -
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Ты хоть бы понял о чем здесь речь идет

Дорогой. это предназначение мужчины с начала Бибилии обозначенное: возделывание земли.
Для того, чтобы на - росло посажаемое.
Ты против?
- Обоснуй.

0

788

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Знающие это люди используют и в своих корыстных целях, в частности. Почему? - Потому что обман невозможен без тайны. Православные снают про священные таинства, например.

Знающие люди прежде всего различают - тайны создаваемые людьми  от тайн природы/Бога.

Ну и? Как до си ты лично прожил бы без электричества, например.
А я, как КТН в частности по электрическим делам, подтверждаю, что люди лишь используют практически электричество так и не зная до конца "как и почему это есть", по крайней мере.

Ровно как и с Богом, извините.

Приспосабливайтесь, - Библия в помощь, она, лично проверено, - работает.

Ну и, православие всем в пример.
Не посрамите, братцы!

0

789

AHT написал(а):

И священник и психиатр - всего лишь люди

И сверхсвященство, соответственно, и сверквалифицированный психиатр.
Спасибо, успокоил. А то меня к священнику отправлял как раз высшей квалификации психиатр медицинских наук, а святейший священник Кирилл так и не нашелся ни разу чем возразить конкретно, мне только нынешний министр обороны РФ Шойгу через своего ближнего благодарственное письмо в Лос Анжелес после огненного 2010-го года прислал.
Тогда он был министром по чсрезвычайным, помните.
Хороший он, растет.
Но ...

Вы же не через огонь к Богу прыгать хотите?

Выбирайте правильно.

0

790

AHT написал(а):

Ну психиатры в США может и ничего,

Этот психиатр в США - русский психиатр, кандидат медицинских наук еще СССР, пытливый ум, часа три про меня - своего многолетнего пациента, уделивший амереканскому суду города Лос Анжелоса.
Мне - тогда безработному без средств к существованию, но прочитавшего  именно такие страницы "случайно" распечатавшиеся по воле Бога именно для него страницы из моей книги "Любовь и свет".
Я заряжал в обычную копировальную машину в большом копировальном центре в 2007 году на бульваре Сансет Лос Анжелеса тогда каждый раз всю книгу (более 100 страниц), но - для конкретных лиц, ему вышла такая.
Для одной моей родственницы вышло вообще две страмницы. Перечитал, убедился, послания адресные, конкретные.
Общий текст книги здесь - http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.