Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 791 страница 800 из 2001

791

AHT написал(а):

Иудеи по духу отвергли Христа.

"но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

AHT написал(а):

Христианство - это абсолютно новое дерево, посаженное творцом, потому, что старое пришло в негодность.

Другими словами пророчества о Израиле не исполнятся?

0

792

Сергей написал(а):

AHT написал(а):
Христианство - это абсолютно новое дерево, посаженное творцом,

Во что?

0

793

AHT написал(а):

Как сказал Христос, "на старую одежду не пришивают заплаты из новой материи" и "новое вино не наливают в старые мехи".
Надеюсь такой смысл этих фраз вам уже открылся.

Конечно, однако контекст был иной. А вот, что сказано о людях-"сеется тело душевное, восстает тело духовное."

0

794

AHT написал(а):

Не противоречьте Богу. Полностью вместить Бога не может никакой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ разум именно в силу своей материальной ограниченности.

Потому и была вам сказано- "Истину может вместить только Разум от Бога.".

0

795

AHT написал(а):

А в чем более конкретно, точнее каким образом это должно проявляться в нашей современной реальности?

Если вы о конкретных делах, то думаю это второстепенно. А вот отношение к жизни должно измениться-"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." Бог должен быть во всём.

0

796

AHT написал(а):

Они обладают иными свойствами нежели мы себе это представляем.

Это так.

AHT написал(а):

Вода - это жизнь. А огонь - бывает разный

Огонь это мышление. Именно оно способно очистить вас, обжечь, согреть. Хорошо если это мышление от Бога. Вода является продуктом мышления. Это переживания душевного или духовного. Зависит от мышления. Вот почему сказано-"из чрева потекут реки воды живой". Вы думаете о Боге, размышляете сопоставляете со своим жизненным опытом и испытываете что- то (переживаете).
Чрево- ум, место переваривания пищи (знание для ума). Следует вспомнить, что всё сотворено из воды и водою.

Это просто увидеть в себе если захотеть. Библия полна тайн.

AHT написал(а):

Вообще я больше интересуюсь вещами, которые позволяют правильно понимать Писание и поступать соответственно в РЕАЛЬНОЙ жизни.   Проще говоря - как следует жить в современном мире, что бы соблюдать заповеди.

Лучшего места не придумаешь для этого.
И вы правы...всему своё время. Вы подошли к писанию с правильной стороны. Исполнение заповедей в приоритете. Остальное приложиться.

Отредактировано Сергей (Пятница, 21 января, 2022г. 20:09)

0

797

AHT написал(а):

И даже здесь следует уточнить многие понятия., иначе не все верно. Я понял вашу мысль, и то не сразу.  В силу своей привычки внимательно разбирать написанное, когда КАЖДОЕ слово имеет значение, порой даже когда слово не написали, потому есть уточнения.

Хорошо- для меня это непринципиально. В любом случае всё это сделал Бог. А как Он это сделал не предмет для долгих споров.

0

798

AHT написал(а):

Вот когда, я осознал, что дальше жизни уже не будет, то я взглянул на себя  с точки зрения:" а что скажут обо мне люди, знавшие меня, и за что меня кто-то будет помнить?" Ответ был не таким, как хотелось бы. И я взмолился к Богу, что если даст шанс выжить, я стану другим.  Дал..

Думаю по другому и быть не могло.

0

799

AHT написал(а):

Кто может помешать Богу?

Никто не может.

0

800

AHT написал(а):

Христос якобы был послан толкт к иудеям, а не к другим народам.  Христос пришел исправить не "только дом  Израилев", а "только погибших овец" этого дома. Как видим из этого следует, что и среди иудеев были "здоровые" люди с правильной верой.
Надеюсь вы поняли о чем я говорю.

Понял. Но и вы что- то упустили. Вот слова самого Иисуса-"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." Да, тут имеет смыл "погибшим". Однако далее Он говорит,-"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь".
Видите? Это значит Он был послан тогда к овцам именно дома Израилева. А иначе Он бы не сказал "не сего двора".

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.