Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 801 страница 810 из 2001

801

AHT написал(а):

Христос сделал ничего не перестраивая, как и сказано - Его Царство Небесное для всех живущих на земле, а не только для иудеев.

Да, безусловно. Но я говорил не о иудеях по плоти, а по духу (внутренних иудеях). Тем кому похвала не от людей, а от Бога. Национальность здесь значения не имеет.

0

802

ValentinK написал(а):

Это, в принципе, полезно. Но интересы надо защищать. Чтобы заниматься делами, надо иметь крышу.

Это не крыша, а добротный бункер.

0

803

Сергей написал(а):

Это не крыша, а добротный бункер.

Бункер

Текст и перпевод
https://en.lyrsense.com/pink_floyd/wait … _the_worms

А крыша - это было по-английски.
Крыша бизнеса - Замок. Графский. Граф Барон. Это минимум. Государь - это Герцог. Полный Герцог, Барон.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 22 января, 2022г. 00:14)

0

804

Слава написал(а):

с начала Бибилии обозначенное: возделывание земли.

Слава опомнись!

Вначале было так-

"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

0

805

ValentinK написал(а):

Крыша бизнеса - Замок. Графский. Граф Барон. Это минимум. Государь - это Герцог. Полный Герцог, Барон.

Главное человеком быть. Титул нас человеком не сделает.

0

806

Сергей написал(а):

Главное человеком быть. Титул нас человеком не сделает.

Интересно, а кем лучше быть - человеком или важной особой?
Вот для тебя про проповедников

0

807

Сергей написал(а):

Да, безусловно. Но я говорил не о иудеях по плоти, а по духу (внутренних иудеях). Тем кому похвала не от людей, а от Бога. Национальность здесь значения не имеет.

Я избегаю излишнего мудрствования в этих вопросах потому, что это грех, который граничит с богохульством.  Есть Бог, который явился людям в образе Христа. Христос дал людям учение. Принявшие это Слово Бога стали Христианами  по духу и образу жизни. Все что не отсюда - от сатаны. Тем более приплетать сюда противников Христа.  Иудаизм и Христианство - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ религии/мировоззрения, а не как многие думают, что одно вытекает из другого. Если бы  Христианство было продолжением иудаизма, то чего бы иудеи так воспротивились Христу, что даже распяли Его? Иудеи ждали ЦАРЯ, которые устроит на земле ИУДЕЙСКОЕ царство, который покорит им весь мир, где они будут править остальными народами. Иудеи считали себя выше других народов не за заслуги перед Богом, а уже только потому, что они иудеи. Кроме того, у иудеев считалось что все богатые спасутся, поскольку богатство дает Бог, и значит богатые достойные люди и своей жизнью угодны Богу.
А пришел Нищий, который объявил что Его Царство для всех людей всех народов всего мира, а не только для иудеев. И что легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в Его царство. Ну и какая "элита" такое потерпит? А по духу это были истинные иудеи, которые свято соблюдали все предписания своей религии..

0

808

Сергей написал(а):

Честно говоря я тебя не совсем понял. Победил ты или Бог?

Слава боролся с сатаной и ему было плохо, но победил Сатану, тем, что понял истину, что сатаны просто не существует....
:)

0

809

Сергей написал(а):

Однако прежде стоит задать себе вопрос "зачем мне Христос?" Если ответ будет любым другим кроме этого-"чтобы Он жил вместо меня!", то лучше не начинать вовсе, а поступить как юноша.

Неправильно сформулировано. Бог не живет ВМЕСТО кого-то.  Правильнее сказать словами Самого Христа: "что бы Христос жил во мне, а я в Нем

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 января, 2022г. 08:25)

0

810

Алимхан написал(а):

Нет на столько подьема не надо а вот на столько в самый раз.

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Интересно,что по вашему означает слово "пророчествовать" вообще, и в данном контексте конкретно?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.