Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 811 страница 820 из 2001

811

Алимхан написал(а):

А как же. А у вас что нет никакого ума Господня так слушайте того кто имеет и будите иметь сами или еще проще делайте

Просто да не совсем. Бог то даст, но каким образом или через кого? Сатана может так же подсуетиться, и человеку нужно различить, что от Бога, а что от диавола. В этом мире сатана так же имеет большую власть и человек запросто может стать жертвой обмана.

0

812

Алимхан написал(а):

Так это не по моему это Он Сам говорит, да и я не слепой читаю в Писании как с первым миром не получилось и со вторым тоже и даже с миром Авраама и Моисея ничего не вышло развратились до предела так что отреклись от Бога и тоже самое с христианством посмотрите вокруг и увидите только и хватает ума чтобы драться с друг другом и воевать а это означает только одно и с этими тоже ничего не вышло за исключением едениц остатка

Деяния 20 26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

Вы в своих рассуждениях упускаете или вообще не различаете несколько ОСНОВНЫХ ИСТИН, а потому ваши рассуждения ложны. 
1. Вы не различаете дела/волю  Господа и поступки/волю людей.
2. Бог может все, и все происходит только так, как Он позволит.
3. Для Бога нет прошлого, настоящего и будущего.
4. Бог знает все.
5. Из пунктов 3 и 4 следует то, что Бог знал все о том, что случится с этим миром еще до его сотворения.
6. У Бога не может не получиться, если Он не захочет

Можно еще назвать, но и этого достаточно, что бы видеть ошибки в ваших рассуждениях

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 января, 2022г. 08:51)

0

813

Алимхан написал(а):

А что ваш иисусик не бог ваш и его не было до того момента как чужую невесту ваш бог обрюхатил и только тогда его сынишка родился? А если это не так то зачем вы сами себя то обманываете?

Вы далеки от понимания сути Бога- Троицы. Человеку трудно представить, как может неделимое разделиться. Для мудрого человека это бред, но Богу все возможно.  Есть Отец, Сын и Дух Святой. А есть Христос это неотделимая часть Сына в теле человека. И слово Христос УПОТРЕБЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО К ЭТОЙ ЧАСТИ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА. И в теле человека Христос никого не убивал.
И вообще, все рассказы о том, что Господь убивал кого-то когда-то  - есть человеческий бред, который происходит от того, что люди не понимают сути происходящего в реальности.  Смерть это результат человеческой деятельности в этом мире.  Чем выше греховность людей тем сильнее и разрушительнее события которые с ними происходят. Войны, извержения, цунами, землетрясения и все прочее - это звенья одной цепи - мир избавляется от человеческой "грязи" - от тех кто нарушает основной принцип Любви..
Вы читали Библию и должны помнить, что устроив мир Бор стал "отдыхать". Он "отдыхает" и сейчас, глядя на результаты своего труда.
И чужую невесту Бог не брюхатил. Мария дала обет принадлежать только Богу, и она его сдержала. А Иосифу ее отдали только для того, что бы он следил и заботился о ней. И то только потому, что по понятиям того времени молодая женщина будучи праведной не могла жить одна. Впрочем вы видите в текстах только то, что внутри вас, как сказал Господь.  Видите в описанных священных событиях грязь - значит эта грязь внутри вас есть

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 января, 2022г. 09:18)

0

814

Алимхан написал(а):

Быт.6:6 и раскаялся Господь, что
создал человека на земле, и
восскорбел в сердце Своем.

Просто человеческая фантазия ни на чем не основанная, вернее основанная на том, что Богу приписывают человеческие чувства. Раскаиваются в грехах, а Бог безгрешен

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 января, 2022г. 09:22)

0

815

Алимхан написал(а):

Вот тоже самое делают и люди они просто отправляют злых на суд к Богу а не убивают

Ложь от начала и до конца. Плохие поступки иногда совершают и добрые люди и наоборот. Злой или добрый человек - об этом МОЖЕТ СУДИТЬ ТОЛЬКО Бог. Людям такого права Бог не дал. "Не судите"...сказано.  Бог властен над душой человека, и только Бог решает, когда дуща должна перейти в иной мир. А человек совершает убийство смертного тела. нарушая заповедь Бога "неубий". Да еще вместо раскаяния(которое смягчает вину) в случившемся придумывает себе оправдание(что отягощает грех). Как и Адам в свое время, оправдываясь в том, что жрал яблоко, свалил вину и на Еву ( жена мне дала) и на Самого Бога (Ты мне дал жену) Более того человек впадает в грех гордыни( грех, который напрочь лишает возможности попасть в ЦБ), если равняет себя с Богом в данных вопросах. Даже в нашем мире - блоха не может равняться на слона.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 января, 2022г. 09:38)

0

816

Алимхан написал(а):

Вот поэтому и видно сразу что ваша вера это чистый сатанизм ибо отрицает то что ни Иисус не порицал ни апостолы потому и мы правоверные веруем как они, а вот вы как отец ваш сатана от этого и ваши святые более похожи на крикатуру святых пророков и защитников израиля.

Из чего видно??? То о чем я сказал написано в Писании, а все остальное ваши фантазии. Приведите хоть одну строку из всего писания где сказано, что Христос убивал. Это только ваш бред на основании непонятых слов о сущности Бога Троицы  Это ваши фантазии о том, что раз написано, что Христос существовал от начала, то значит он участвовал в убийствах еще до Его явления. В Писаниях нет  ниодного слова о том, что Христос убивал. Основа Христианства в отличие от всех иных ересей в том, что Бог есть ЛЮБОВЬ. А Любовь и убийство  понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ по правилам даже элементарной логики. И если вы принимаете Слово Христа за Истину, то и рассуждайте опираясь на эту истину, а не придумывая всякую байду в дополнение.  И ваш священный Ветхий завет потому и назван ВЕТХИМ ( посмотрите смысл слова в толковом словаре), что УСТАРЕЛ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ НОВОГО.  Ветхий завет - это понятия иудеев ими же и записанные. А их понятия  часто являлись ложными, в чем Христос их и уличил. А вы  непонятно почему - к Истине пытаетесь приплести ложь и слепить что-то единое. Фиг получится. Истина и ложь так же несовместимы.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 января, 2022г. 09:55)

0

817

Алимхан написал(а):

Что касается Иисуса Христа то естественно Он не богочеловек а Бог явившийся в теле похожем на наши и не зачатом через семя а сотворенном как и у первого Адама потому и Личность Он одна это Бог во плоти потому и Этот Бог и убивал

Если в мелочах ложь, то и все ложь тоже.  Христос не сотворен как первый Адам, а рожден через женщину. Потому и Богочеловек, что тело имело человеческие свойства ( испытывало боль, голод и жажду). Но само тело было не таким как у всех людей - это видно из того, что описано, как сквозь закрытые двери проходил.
Убивает сатана, и люди под его воздействием, еще смерть несут законы природы, но не Бог.

0

818

AHT написал(а):

Неправильно сформулировано. Бог не живет ВМЕСТО кого-то.  Правильнее сказать словами Самого Христа: "что бы Христос жил во мне, а я в Нем

Другого пути нет "20 и уже не я живу, но живет во мне Христос." Остальным Христос ник чему.

0

819

AHT написал(а):

Я избегаю излишнего мудрствования в этих вопросах потому, что это грех, который граничит с богохульством.

То, что вы пишите далее ничем не лучше. Христианство безусловно для всех и национальности не имеет. Но с чего вы взяли, что с Иудеями по духу не так же? Это необходимая ступень Богопознания. Без неё мы останемся язычниками.

0

820

ValentinK написал(а):

Интересно, а кем лучше быть - человеком или важной особой?

Мой ум ищет лёгких путей. Ему хотелось бы  быть важным. Но, выбор делает не ум.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.