Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 831 страница 840 из 2001

831

ValentinK написал(а):

Господь владел наукой генной инженерии?

Ты же умный. Читай внимательно писание- сотворил (Бог), создал (Господь Бог), а управляет всем этим (сотворённым и созданным ранее) Господь. Замысел был вначале, он же является и результатом (в конце).

0

832

Сергей написал(а):

Ты же умный. Читай внимательно писание- сотворил (Бог), создал (Господь Бог), а управляет всем этим (сотворённым и созданным ранее) Господь. Замысел был вначале, он же является и результатом (в конце).

Похоже на сказочку для наивных рядовых.
Я же привёл более правдоподобную версию.

0

833

ValentinK написал(а):

Похоже на сказочку для наивных рядовых.
Я же привёл более правдоподобную версию.

Умных людей и соответственно правдоподобных версий великое множество. А истина одна. Закрой глаза и представь, что ты художник. Нет ничего кроме тебя и твоих мыслей. Начинай творить. Когда твоё творение будет завершено открой глаза и принимайся за работу, создай своё творение.

0

834

Сергей написал(а):

Умных людей и соответственно правдоподобных версий великое множество. А истина одна.

А я один из многих. А из вин предпочитаю французские. Правда, я безработный и временно на вина денег нет.

Сергей написал(а):

Закрой глаза и представь, что ты художник. Нет ничего кроме тебя и твоих мыслей. Начинай творить. Когда твоё творение будет завершено открой глаза и принимайся за работу, создай своё творение.

Я не художник. Я пианист. Играю немного на пианино и на синтезаторе.

0

835

Алимхан написал(а):

За пророками Бога писали писцы это правда но писали они только то что говорили сами пророки которым говорил Бог и тоже самое когда за апостолами писали писцы но не свои слова а имено их слова потому для апостолов и слова пророков Бога были реально весомы и уважаемы как и весь ВЗ

Увы, это не так... Об этом свидетельствуют факты.  Есть немало научных работ посвященных исследованиям ДОСТОВЕРНОСТИ Библии.  Можете даже в интернете, кое-что найти. И там приводятся конкретные примеры , например как одни и те же строки были записаны в Библии 500 лет назад, 200, и сейчас. Из этого ясно, как подменяли историю и понятия. Ещё больше ошибок было допущено при переводах Библии с одного языка на другой. И ВЗ вряд-ли был в большом уважении у апостолов, поскольку именно сторонники Ветхого завета апостолов и убивали. Это во-первых, а во-вторых не забывайте, что они учились у Христа, а Христос  обвинял иудеев в подмене  Слова Бога  своими понятиями. Каким слепым духовно нужно быть, что бы не видеть лживых противоречий ВЗ  с Новым заветом? Повторю ещё раз в Ветхом завете является истиной только то, что сочетается с Новым заветом, все остальное есть ложь. И этой лжи там не мало.. Верите в ложь и не желаете думать - ваше право и дело. Отвечать перед Богом будете ведь сами.

0

836

ValentinK написал(а):

И вообще - человек - это звучит гордо - Максим Горький.

А Евангелие учит, что гордость - это прямая дорога в ад.   Кому верить будем? :)

0

837

AHT написал(а):

А Евангелие учит, что гордость - это прямая дорога в ад.   Кому верить будем?

А что если я талмудный дьявол во плоти и пойду по новейшей программе?

0

838

Алимхан написал(а):

По вашей вере Бог это слабак не могущий защитить Свое же откровение

По моей вере в соответствии с Новым Заветом Богу нет нужды защищать Свое Слово.  Это только в вашем воображении Бог слабак и должен защищаться от кого-то.  Кто может выступить против Бога? Все и всё в руках Его.  Новый завет прямо говорит: Слово человеку сказано, а примет он Его или нет - это уже человеческая печаль. Вы Новый завет не принимаете ибо  считаете Истиной Ветхий Завет.  Разве может быть истиной сразу оба примера: 2+2=4 и 2+2=5?  Так и НЗ с ВЗ. Истина только в одном.  Это ваша печаль и забота, если вы этого не понимаете или не видите..   
Бог прямо сказал, что ждёт тех, кто несогласен с Его словом, а продолжает верить иудейским сказкам:
"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому"
   Вы здесь лопочите о том, что сатана "выдернул бы Бога" с Его места...  Эта "каша"  только у вас в голове.  Ибо сатана прах перед силой Господа, который резвится только пока ему это позволяют. 
Новый завет - абсолютная истина и основа этого мира. А Ветхий завет - старый сборник еврейских сказок. Но как говорится : "сказка ложь, но в ней намек - добрым молодцам урок". И не более того.  А вы прямо фанатик именно ВЗ. Это ваш выбор.

0

839

Алимхан написал(а):

Чистый от греха не может нести грехи и не может знать что это такое и следовательно

Бред.. Даже человек будучи чистым может нести ведро с помоями, и прекрасно знать что несёт...  Тем более Господь всемогущий. И следовательно все ваши рассуждения - просто сказки.
Вы, Алимхан,  все время забываете о том, что Бог может все.... Это у вас - в ваших рассуждениях - Бог, какой-то слабак, который постоянно чего-то не может. Бог властен над всем миром, и над грехами в том числе.  Сказано, что придет предначертанное время и Бог грехи уничтожит.

Отредактировано AHT (Понедельник, 24 января, 2022г. 05:07)

0

840

Алимхан написал(а):

Вот почему написано, что рядом с ним был распят наш ветхий человек.

Не все так однозначно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.