Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 841 страница 850 из 2001

841

Алимхан написал(а):

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее Фессалоникских:
они приняли слово со всем
усердием, ежедневно разбирая
Писания, точно ли это так.

В данном случае, говоря о Писании, Апостол Павел говорит о том Писании, которое вошло в Новый Завет, а не о Ветхом. Если вы не знаете:   Евангелие от Матфея и от Иоанна в описываемые здесь время УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ. Это установленные факты.  Несмотря на то, что  точные даты не установлены, но и так всё ясно.  Евангелия от Матфея и от Иоанна были написаны ДО 50 года от РХ, а апостол Павел умер в 60-70 годы от РХ.  Апостол Павел знал Евангелия минумум 10 лет, а может и гораздо больше.
Насчёт Евангелий от Луки и Марка... Павел мог знать о них, а мог и незнать. Они написаны до 70 года от РХ. Скорее всего знал, хотя могло случиться что  Евангелия написали в то время, когда он был при смерти или сразу после её.  Но примерно 80% за то,  что Они ему были тоже известны.

0

842

Алимхан написал(а):

но вот все ли захотели спастись и быть с Богом это уже вопрос.

Вы серьезно считаете, что человек, попавший в ад добровольно захочет там остаться??? Даже конченный дебил и маразматик испытывая боль и мучения захочет от них избавиться, даже будучи безумным - инстинкт сделает выбор за разум.

Алимхан написал(а):

Лично мы правоверные учимся только у Духа Божия и любые слова людей как разумные Верийцы сверяем с Писаниями Ветхого Завета

.
Вот это и есть ваша самая большая ошибка - сверяетесь с ложью.

Алимхан написал(а):

а это посчитайте сами сколько времени прошло от гибели мира и до смерти Христа и это очень долгое время примерно около 5000 лет

И снова отступление от основных истин.  ТАМ, в том мире НЕТ ВРЕМЕНИ.
«У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день»

0

843

Сергей написал(а):

Те кто покаялся- да, остальные ещё покаются. Ибо силён Бог смирить ходящих гордо.

Бог силен, это без сомнения.  А вот насчёт того, что остальные покаются , то вопрос очень неоднозначный. Я уже говорил о том, что изучаю Христианство.  И вот что обнаружил. Именно понятия о "вечных муках и покаянии"  Неимеют ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА.  Даже среди святых мнения разделились на два лагеря. Тут все упирается в понятие времени и вечности. И именно тут и порождаются ереси, которые даже могут привести к расколу церкви.  Думаю, что этот вопрос был одним из факторов приведших к первому расколу  христианства на католиков и православных
Лично я,  думаю что  права та точка зрения о которой вы говорите. 
В писании есть строки, которые можно понимать по разному. Если слова "Вечные"  понимать буквально, как неимеющие конца, или в соответствии НЗ конец будет по Страшному Суду, когда ад со всем содержимым будет уничтожен, то возникает   противоречие с с другими словами Писания, например о том, что Бог есть Любовь, а это ведь суть Христа. Получается, что люди разумом чего-то не понимают/ не улавливают. И люди, принимающие такое понимание, - ответа, разъясняющего это возникающее противоречие, не дают. В то же время, если полагаться на основы языка (век, например - означает всего 100 лет) и здравый смысл, то получается, что под словом "вечные"подразумевается какой-то ограниченный промежуток времени. Тем более, если учесть, что у Бога вообще нет времени,  то вот в этом случае все противоречия и недоразумения сразу объясняются и исчезают.  Лично я, склоняюсь именно к такому пониманию.

Отредактировано AHT (Понедельник, 24 января, 2022г. 06:34)

0

844

ValentinK написал(а):

А я один из многих. А из вин предпочитаю французские. Правда, я безработный и временно на вина денег нет.

Всё познаётся в сравнении. Среди людей ты умный, среди богов глупец.

ValentinK написал(а):

Я не художник. Я пианист. Играю немного на пианино и на синтезаторе.

Не важно- твори и создавай.

0

845

AHT написал(а):

Я уже говорил о том, что изучаю Христианство.

Чтобы постичь Христианство таким каким Оно есть придётся заглянуть в себя.

AHT написал(а):

Лично я, склоняюсь именно к такому пониманию.

И в тоже время вы ещё многое не понимаете как и я. Вот к примеру вы говорите, что Иудеи распяли и убили Христа, а это не так. Иудеи действительно хотели Его убить но не могли, закон им запрещал. Ибо по закону Иисус был чист. Право распять Христа Богом было дано язычникам, а не Иудеям. Этого не поняли бывшие язычники, а в последствии христиане, которые вину за кровь Христа возложили на евреев называя их христоубийцами. Евреям досталось от таких христиан. Не повторяйте их ошибок. Христа распяли не Иудеи, а язычники-"32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет." Если вы изучаете Христианство то должны это знать, как и многое другое...

Что касается вечной жизни и вечных мук, тут без понимания того, что жизнь это бесценный дар от Бога, которого никто вас лишить не может не обойтись. Суть в том, что евреям она обещана и без Христа-"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."

Под спасением в Писании понимается ни это. Вечная жизнь без Христа мука в любом случае.

0

846

Христос Воскресший не человек, а Разум Творца (сущий над всем Бог) сотворивший всё. Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

Ушёл тогда Бог во плоти- вернулся Бог в Духе (Святом).

0

847

"Воскрес посреди".

0

848

AHT написал(а):

Можете даже в интернете, кое-что найти. И там приводятся конкретные примеры , например как одни и те же строки были записаны в Библии 500 лет назад, 200, и сейчас. Из этого ясно, как подменяли историю и понятия. Ещё больше ошибок было допущено при переводах Библии с одного языка на другой.

Кхм, простите, как имеющий десятки изобретений, скажу, что фраза "мысли витают в воздухе" вполне имеет материальное подтверждение. И, если один, скажем изобретатель, приблизился к ощущению возможности решения, но не смог, предположим - увлекшись любопытством, а что "там и как", не смог изложить из того для людей ПРАКТИЧЕСКОГО результата, то потом, всё равно найдется другой изобретатель, который сумеет донести не только идею, но и практический результат ее воплощения.

"За мной идет тот, кому я недостоин" шнурки на кроссовках развязать. - Как вам такой вариант на супербиблейские темы?

0

849

AHT написал(а):

Бог силен, это без сомнения.

Всё делает Бог. Обратите внимание, что человек не может прийти ко Христу если его не привлечёт Отец. Привлечены единицы, а миллиарды имеют имя в долг.
Почему распяли и убили Иисуса? Потому, что на то была Божья Воля. А Бог ничего не делает просто так. Значит была необходимость. Ответ здесь-"9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы."

Если бы Иисуса не распяли и не убили, то всё осталось бы так как и было до Его прихода-"не народ"," непомилованные". Так, что благодарите Бога за Его величайшее Милосердие и Мудрость если хотите называться Христианином по праву.

0

850

AHT написал(а):

человек, попавший в ад добровольно захочет там остаться???

Если человек в своей жизни ничего не видел, не испытал лучшего, то станет цепляться руками и ногами за выжженную землю. Ведь не Бог сотворил ад, а  превратный ум.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 24 января, 2022г. 17:05)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.