Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иудеи отмечают 5781-й год от сотворения мира

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

21 сентября 2020 года
Иудеи отмечают 5781-й год от сотворения мира

Первые десять дней еврейского Нового года называются днями раскаяния, когда иудеи стараются совершить как можно больше добрых дел и попросить прощения у ближнего. В первый вечер Рош а-Шана люди приветствуют друг друга пожеланием быть вписанным в Книгу жизни. До начала основной праздничной трапезы принято есть яблоки в меду. С этим обычаем связано пожелание "доброго и сладкого" нового года

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t80662.jpg

В обращении к единоверцам президент Федерации еврейских общин Александр Борода напомнил, что в России принято говорить про светский Новый год: "Как встретишь его, так и проведёшь". "Но относительно Рош а-Шана такое утверждение действительно справедливо, - считает он. - Ведь именно в этот день определяется на будущий год судьба всего мира и каждого человека в отдельности".

По этой причине иудейский Новый год принято проводить в молитве, раскаянии, с чистыми помыслами и праведными поступками. "Конечно же, мы не можем за два праздничных дня выполнить всю программу добрых дел на будущий год, но мы можем принять решение стать лучше и внимательнее к людям, взять на себя соблюдение каких-то заповедей", - уверен лидер еврейской общины России.

В свою очередь главный раввин страны Берл Лазар заявил, что прошедший год был полон тяжелых испытаний. "Но когда Бог посылает испытание, Он ждет, чтобы мы извлекли правильный урок, нашли даже в беде позитивный момент. Так оно и случилось", - пишет раввин, отмечая, что люди в общине стали ближе, начали больше помогать друг другу и стали ценить жизнь и ее красоту больше, чем когда-либо прежде.

Подрлбнее - http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=397 

0

2

25 сентября 2020 года, 14:11
Иудеи отметят День искупления - Йом-Кипур

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - В воскресенье вечером у иудеев наступит важнейший день года - Йом-Кипур, известный также как День искупления.

Согласно иудаизму, именно в этот день, на десятые сутки иудейского Нового года, Господь окончательно решает судьбу человека в наступившем году. По этой причине в Йом-Кипур принято каяться и поститься, отказываясь от еды, воды, умывания, умащения тела, ношения кожаной обуви и супружеской близости.

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода накануне Дня искупления призвал единоверцев выдержать сегодня своего рода "духовный карантин".

"Когда мы начинаем постигать Божественную мудрость, изучая Тору, начиная практически исполнять заповеди, то в какой-то момент картина мира становится яснее, а слово "запрет" перестает быть страшным, плохим и несовременным. Ведь запреты существуют не для того, чтобы разрушать нашу жизнь, но, наоборот, чтобы ее сберечь, оградив от губительных сил. Совсем недавно весь мир стал свидетелем того, какими спасительными могут быть ограничения, и того, каким трагическим образом может обернуться игнорирование правил", - говорится в обращении Бороды.

По его словам, в этот Йом-Кипур иудеи будут с особой силой просить Всевышнего о прощении грехов, об избавлении мира от пандемии и экономических потрясений. "Мы также должны понимать, что многое зависит от нас самих, и для того, чтобы жить в гармоничном, добром обществе, нам необходимо стараться соответствовать высокому замыслу Творца и следовать истинным, а не ложным целям!" - напутствовал Борода членов иудейской общины.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=75797 

0

3

Слава написал(а):

21 сентября 2020 года
Иудеи отмечают 5781-й год от сотворения мира

И что вы даже иудеям не скажете о пещерных людях и миллиардах лет эволюции и прочей чуши? А чего так то?

А знаете почему они так учат что земле и всей вселенной 5782 года?

0

4

Алимхан написал(а):

о пещерных людях и миллиардах лет эволюции и прочей чуши

Динозавры - это интересно!

Алимхан написал(а):

А знаете почему они так учат что земле и всей вселенной 5782 года?

Так решил раввинат на основе изысканий еврейских астрологов.

+1

5

Астро - логия.
Гадаяка? А как же.
Сначала постигните логику хотя бы математики математику. Учили - все!

0

6

Алимхан написал(а):

учат что земле и всей вселенной 5782 года

Где сказано? Библия - о рождении человека, а про Вселенную где?

Слава написал(а):

Астро - логия.
Гадаяка?

Попытка применить на практике закон "любое изменение в любой материальной системе Вселенной мгновенно находит отражение в любой другой материальной системе Вселенной". Всё свелось на изучение энергий, - души. Дух изучают алхимики. Валя - Калинку-малинку его.

0

7

ValentinK написал(а):

Динозавры - это интересно!

Небыло никаких динозавров никогда, это выдумали гораздо позднее сумашедшие лжеученые эволюционисты, а раньше их называли просто драконами и по сути это просто животные на которых человек и ездил и пахал как сейчас на лошадях, ну а а на других охотился как сейчас в сафари на диких животных так что по сути ничего супер интересного.

ValentinK написал(а):

Так решил раввинат на основе изысканий еврейских астрологов.

астрологов? Тоесть слуг сатаны воистину иудеи сошли с ума! Даже не додумались посмотреть Тору там четко написано сколько земле приблизительно лет от сотворения посчитать по родословиям и будет примерно около 7500 лет и тоже самое и вселенной и солнцу и звездам

0

8

Александр2312 написал(а):

Где сказано? Библия - о рождении человека, а про Вселенную где?
.

Откройте книгу Начал или Бытия там все написано и читайте далее кто сколько жил и при ком был потоп и далее там все сказано и получите примерное время сотворения вселенной и человека, а если коротко то так

13 И был вечер, и было утро: день третий. 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

0

9

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
Астро - логия.
Гадаяка?

Попытка применить на практике закон "любое изменение в любой материальной системе Вселенной мгновенно находит отражение в любой другой материальной системе Вселенной". Всё свелось на изучение энергий, - души. Дух изучают алхимики.

Да, изучайте давно известное: Всё в мире связано.(с)

А вот еще одни пытаются и сегодня тыкать пальцем в небо:

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Православные христиане отмечают Новолетие - начало года по церковному календарю.

- АТАС-9 новости 

14 сентября (1 сентября по старому стилю) начинается новый год по православному церковному календарю — 7530 год от сотворения мира.


- https://ruvera.ru/novoletie 

Бодливой корове Бог рогов не дает.(с)

0