Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В РПЦ снова выступили с критикой гражданских браков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

05 октября 2020 года, 13:06
В РПЦ снова выступили с критикой гражданских браков

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви напомнили о неприемлемости гражданского брака для верующих людей и призвали не считать его нормой жизни.

"С ним (с гражданским браком - "ИФ") мириться нельзя, поскольку он не только искажает жизненный путь человека на земле, но и влияет на его вечную участь. Слава Богу, Церковь еще пока может призывать людей образумиться, наладить нормальные семейные отношения с человеком, которого каждый выбрал для совместной жизни", - пишет глава Издательского совета Московского патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент в своей статье, опубликованной в газете "Вечерняя Москва".

По его словам, "история с так называемым гражданским браком - яркий пример того, как грех, названный приличным словом, входит в жизнь общества и воспринимается как норма".

По словам митрополита, священники постоянно сталкиваются с этой проблемой на огласительных беседах перед крещением детей: объясняют будущим крестным родителям, что если они живут без регистрации брака, то не могут быть крестными.

"Приходится разъяснять, чем отличается гражданский брак и брак, юридически зарегистрированный государственными органами. Хотя даже Википедия определяет, что незарегистрированный гражданский брак - это сожительство. Почему бы не зарегистрировать свои отношения официально?" - недоумевает иерарх.

Он назвал "странным" предлог об отсутствии времени и привел в пример типичный случай, когда мужчина живет в таком союзе, "используя женщину для получения личного удовольствия, отнимая ее лучшие годы жизни", а женщина все это время живет со "слепой уверенностью", что состоит в браке, и тщетной надеждой когда-нибудь зарегистрировать отношения.

"Игра в демократию и толерантность этим людям удается. Ее поддерживают, потому что значительная часть населения страны живет в незарегистрированных браках. Легче потакать желаниям толпы, зарабатывая временную известность, чем объяснять, что такая жизнь - грех", - считает митрополит Климент.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=75851 

0

2

1. Первым гражданским браком жили Адам и Ева.
2. Разве бумага светского государства выше воли Бога?

0

3

Слава написал(а):

"Приходится разъяснять, чем отличается гражданский брак и брак, юридически зарегистрированный государственными органами. Хотя даже Википедия определяет, что незарегистрированный гражданский брак - это сожительство. Почему бы не зарегистрировать свои отношения официально?" - недоумевает иерарх.

Зарегистрированный брак, но не оформленный по церковному обычаю - это и есть гражданский брак.
С чего такая подмена понятий?

0

4

Слава написал(а):

"Игра в демократию и толерантность этим людям удается. Ее поддерживают, потому что значительная часть населения страны живет в незарегистрированных браках. Легче потакать желаниям толпы, зарабатывая временную известность, чем объяснять, что такая жизнь - грех", - считает митрополит Климент.

Есть много ситуаций,когда люди не хотят регистрировать брак.Например,когда бизнесмен не хочет втягивать семью в рискованную игру с государством.Эти учителя святости не считают грехом нарушение второй заповеди,они носят иконы на руках,молятся им и не видят в этом греха.

0

5

Манут написал(а):

Есть много ситуаций,когда люди не хотят регистрировать брак.Например,когда бизнесмен не хочет втягивать семью в рискованную игру с государством.

Что весьма актуально в условиях "прыгающего" законодательства.
Очень понимаю как в свое время обеспечивший плавучесть своей семьи в условиях ежедневно меняющегося законодательства, ужесточающегося по отношению к населению, тогда - Украины, по всем доступным направлениям.
А у нас, когда вокруг всё рушилось под этими ударами, именно наш новорожденный семейный бизнес был единственным тогда кораблем в бушуещем море, несущем на рифы. Смогли. Но было это, пожалуй, поперек тех негативных изменений в выдаивающих из людей всё возможное госзаконах.
Почему так четко тогда было это видно? - Потому, что на Украине тогда эти негативные процессы проходили примерно в 30 раз быстрее чем в России, что косвенно подтверждает факт: в 1990м году рубль на Украине был по стоимости равен рублю в России. На Украине ввели свою валюту, равную по стоимости рублю. В начале.
А в 1995 году за один тогда российский рубль надо было отдать уже порядка 30ти местных "тугриков".

А если еще и семейные неурядицы возникают в условиях упадка экономики - пожалуйте бриться еще и под гнетом закона о браке, а не по справедливости. И взрастились(и продолжают взращиваться) хищницы. Те, у кого сильней всех, включая РПЦ, болит живот за закабаление мужчин с помощью законного, по государственному закону, а не по, ну хотя бы церковному закону, раз РПЦ колотится, брака. Брачющиеся становятся несвободными людьми. Брак по государственным законам ограничивает свободу человека. Склоняет людей к бракам по расчету, а не по Любви.
... любовь за что-то, любовь по-обязанности, диктуемой хоть кем, а тем более государством ... . За что-то - проституция. По принуждению государственного закона о"супружеском долге" - изнасилование.
Заметьте, что речь не о Любви в семье, а о "заниматься любовью" - сексе.
И эти, по факту, проституция и изнасилования усиленно поддерживается церковью.

Потому семья настоящая - это свободный союз свободных людей по взаимному желанию и по взаимному согласию. Аналог - Союз Советских ... пока хотели. Народы. Семьей жить. Расхотели, кто указ? - самораспустились ни кого не спрашиваясь.

0