Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрэндли файер - Дружественный огонь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дружественный огонь.Термин означает применение оружия против своих по ошибке.

Молния попала в купол кирпичной церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вологодской области, в результате произошло возгорание, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС в группе во «ВКонтакте».

Инцидент произошел в четверг, 9 июля, около 17:00 по московскому времени. «На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось тление деревянной обрешетки из-под металлической кровли», — говорится в публикации. Потушить постройку удалось через два часа.

Издание «Вологда Регион» опубликовало в соцсетях видео с места происшествия. На кадрах видны вырывающееся из-под крыши церкви пламя и много дыма.
https://lenta.ru/news/2020/07/10/church/

    Старинный храм, построенный в Томской области еще в XIX веке, сгорел дотла. Деревянное строение вспыхнуло от удара молнии, которая насквозь прожгла стену над входом. Шаман и ясновидящая рассказали, есть ли в случившемся особый знак свыше и когда можно идти в новый храм, если его восстановят.

Здание прихода храма иконы Божией Матери Одигитрии Смоленской в селе Зоркальцево было построено в 1873 году. В советское время в храме был клуб — здесь крутили кино, проводили партсобрания и судебные процессы, устраивали танцы. А после убийства одного из деревенских танцоров, прямо на крыльце, клуб забросили.

К моменту организации в Зоркальцево прихода в 1998 году ничего не было: полуразрушенное здание, ничем не напоминающее церковь, без пола и окон, с протекающей крышей и заваленными стенами.
https://info.sibnet.ru/article/566982/

В храм РПЦ МП ударила молния - это третий по счёту случай за 20 дней

Молния ударила в колокольню храма РПЦ МП в селе Чамерево Судогодского района Владимирской области, сообщает 15 июля «Губерния33».
https://credo.press/232046/

В Улан-Удэ молния ударила в церковь. Инцидент произошел в ночь на 11 сентября. Во время грозы молния ударила в колокольню Богородице-Владимирсокого храма в селе Сотниково. К счастью, обошлось без пожара, но со взрывом.

- Заряд попал в динамики, произошел взрыв. В храме отвалилась штукатурка, сгорела вся проводка, - сообщили в самом храме.

Также разрушилась одна балка колокольни и оторвалась кровля.

Теперь храму требуется материальная помощь для восстановления.
https://arigus.tv/news/item/147127/

0

2

Молнии ударили в церковь и убили 16 человек
11.03.2018 18:49
Происшествия

В Руанде в результате ударов молний в здание церкви погибли 16 человек. Последнее происшествие случилось в провинции Нярюгуру, молния попала в церковь Адвентистов седьмого дня, в этот момент в церкви находились 45 человек, сообщает "Синьхуа".

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/1375002-cerkov/

В американском Балтиморе молния ударила в историческую церковь, которая была построена в середине XIX века, ранним утром 28 марта.
https://ren.tv/news/v-mire/679171-molni … -baltimore

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС Росcии по Липецкой области, 1 июля в 23.53 в селе Сухая Лубна Липецкого района загорелась местная церковь.

Для тушения пожара в село прибыли расчеты пожарно-спасательных постов, ПЧ №40 и передвижной штаб пожаротушения. Пожарным удалось отстоять храм и расположенный рядом дом.

В церкви огонь уничтожил деревянные конструкции купола.

Пожар в храме начался из-за молнии, которая ударила в маковку главного купола храма.
https://gorod48.ru/news/45118/

Волос с головы не упадет без ведома.

0

3

29.12.2013 12:34, источник: РИА Новости
73 (↺)
Молния убила молящихся в церкви

По меньшей мере восемь человек погибли от удара молнии во время посещения церкви в столице Малави городе Лилонгве, передают местные СМИ со ссылкой на заявление представителя министерства здравоохранения.

"Верующие собрались на субботнюю продленную молитву, когда молния ударила по церкви", — сказал представитель Минздрава страны Чарльз Мвансамбо.

По словам Мвансамбо, восемь человек погибли на месте, один человек остается в реанимации, еще 40 человек находятся в больнице.
https://info.sibnet.ru/oldinfo?id=365336

0

4

Зевс разбушевался, однако.

0

5

Небесные кары никогда не вразумляли язычников.Даже если сам Ашем лично явится к православным с увещеваниями - не примут,ибо Христос триединый плюс мессия бонусом,а другого они не знают.

0

6

Упавшее распятие убило итальянца перед канонизацией Иоанна Павла II

Газета.Ru вчера, 01:33

В ходе церемонии перед канонизацией покойного папы римского Иоанна Павла II на одного из зрителей обрушилось распятие, раздавив его насмерть. Об этом сообщает Agence France-Presse. 30-метровый деревянный крест опрокинулся во время мероприятия возле альпийского городка Ceво, убив 21-летнего Марко Гусмини на месте. «Мальчики побежали в разные стороны, когда они услышали звук раскола дерева. К сожалению, этот бедный мальчик пошёл не в ту сторону», — сказал мэр города Сильвио Ситрони.

Он также добавил, что дальнейшие торжества по случаю канонизации папы были отменены.

25.04.2014, 01:33 | «Газета.Ru»

На севере Италии молодого человека придавило гигантским распятием, установленным в память Папы Римского Иоанна Павла II. 21-летний итальянец Марко Гусмини не выжил после того, как на него свалился 600-килограммовый крест, передаёт Telegraph. Ещё одного человека, которому тоже досталось от религиозного мемориала, отвезли в больницу.

ЧП произошло неподалеку от города Чево незадолго до канонизации Иоанна Павла II и его предшественника, Папы Иоанна XXII. Из-за трагедии администрация города отменила все торжественные мероприятия, связанные с этим событием. По некоторым данным, убитый молодой человек фотографировался с друзьями на фоне креста.
По странному совпадению, юноша жил на улице, названной в честь Иоанна Павла II.

30-метровый деревянный крест, на котором расположена шестиметровая фигура Иисуса Христа, был создан в память о визите Иоанна Павла II в Ломбардию. Визит состоялся в 1998 году. Крест был первоначально установлен в городе Брешия, а затем, в 2005 году, его перенесли в Чево.

Массивный крест имел необычную форму: он был изогнут и как бы наклонялся вперёд. Удерживали его стальные тросы. Такая необычная форма, по задумке автора Энрико Джоба, должна была напоминать о "шрамах, нанесённых Второй мировой войной". Причина его падения в данный момент устанавливается.

"Вести" интернет-газета" ("VESTI.RU"). 2001 - 2014.

0

7

Упавший крест убил прихожанку
10.08.2005, 18:18
713
В городке Могорелла на итальянском острове Сардиния во время мессы в церкви Святого Лоренцо погибла 38-летняя прихожанка Паола Урру, - на нее упал тяжелый металлический крест, который находился над входом в церковь. Лишь по случайности не пострадали ее маленькие дети, которые вместе с ней пришли в церковь.
https://www.klerk.ru/boss/news/29175/

0

8

Во французском департаменте Уаза 19-летний юноша Александр В. жестоко убил 91-летнего католического священника-педофила Роджера Матассоли, воткнув ему крест в горло. Об этом сообщает The Daily Mail.

Отмечается, что священник был найден мертвым сотрудниками полиции с признаками насилия на теле и, вероятнее всего, умер от недостатка воздуха. Известно, что происшествие случилось еще 4 ноября, но информация о нем появилась только сейчас.

Убийце сначала предъявили обвинения в применении пыток, убийстве и сопротивлении аресту. Однако затем его пришлось госпитализировать в больницу, когда были установлены соответствующие психиатрические основания.

Сообщается, что погибший священник в 1960-2000 годах склонял к развратным действия как минимум четырех мальчиков. По некоторым данным, он мог быть причастен и к издевательствам над Александром В., так как полиция рассматривает мотив мести. Сам подозреваемый говорит, что не помнит момента убийства.
https://lenta.ru/news/2019/12/27/death/

0