Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА. Часть2. Причины восстания. Манифест Люцифера.


ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА. Часть2. Причины восстания. Манифест Люцифера.

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Александр373 написал(а):

Каждому своё. Кому котёл, кому терзания.

Слава написал(а):

А Баба Яга его просто помыть хотела.

Котел - для нагрева воды до благоприятной Иванушкиному телу температуры.
Чтобы Иванушкины грязи чище отмылись в благо приятной для его тела обстановке.
Ты против совмещения приятного с полезным? Почему?
Не всем же на кресте быть растерзанным, кому-то и котел в помощь ...

Отредактировано Слава (Суббота, 12 декабря, 2020г. 13:22)

0

12

Слава написал(а):

Личность это ваше "я"

....а что такое индивидуальность?

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

....а что такое индивидуальность?

Это отдельный представитель вида. А личность - индивидуальность обладающая интеллектом, в частности - мышлением.

Александр373 написал(а):

Показываю - это Вы.

Может хватит страдать? Если бы высказывал от себя, а не набор текстов, разговор бы по существу продвигался.

0

14

Александр2312 написал(а):

Это отдельный представитель вида. А личность - индивидуальность обладающая интеллектом, в частности - мышлением.

Может хватит страдать? Если бы высказывал от себя, а не набор текстов, разговор бы по существу продвигался.

Да я  не страдаю. Я удивляюсь, что  В Вашем представлении  комар  -это индивидуальность. И как отличить одного комара от другого? А набор текстов-это для  тех, у кого разум не  готов к их пониманию.кошка обладает интеллектом, значит, по-Вашему , она личность?

Отредактировано Александр373 (Воскресенье, 20 декабря, 2020г. 08:34)

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

....а что такое индивидуальность?

Это элемент отличия одной личности от других.

0

16

Слава написал(а):

Это элемент отличия одной личности от других.

Это проявление личности в нашем мире.

0

17

Александр373 написал(а):

удивляюсь, что  В Вашем представлении  комар  -это индивидуальность. И как отличить одного комара от другого?

Есть целая наука - систематика. Кому надо, тот и более тщательный анализ проведёт.
Но это уже не языком болтать!

Александр373 написал(а):

А набор текстов-это для  тех, у кого разум не  готов к их пониманию.

Во-во! Понимание приблуда ума, а не разума. Но тебе же всё равно? Дьявольское к божьему приравнял и доволен? А вот меня это уже не устраивает, чужое понимание.

Александр373 написал(а):

кошка обладает интеллектом, значит, по-Вашему , она личность?

Ты сделал мировое открытие! Поподробнее, что за интеллект у кошек: потенциальный, актуальный, привнесённый или Активный?
По моему, завязывай сказки изучать, Бог внутрь тебя Есть, а не в текстовках, незнамо кого.

0

18

Александр373 написал(а):

Слава написал(а):
Это элемент отличия одной личности от других.

Это проявление личности в нашем мире.

Вообще, всегда и везде, а не только в мире людей. Цветы, китайские панды и т.д. при всей схожести имеют индивудуальные отличия, как и человек, например, каждый в отдельности - индивидуальные отличия в отпечатках пальцев. в тембре голоса, в чертах характера, во взгляде ... глаз - души окон человека. И, соответственно, души различаются наличием у каждой именно своей индивидуальности, проявляющейся везде и всегда без ограничений. Иначе - лицемерие, типа, перед нашим миром такой, а перед другим другой?
И, чтобы не обольщались на этот счет: мир один потому как Бог один. А то, иш, некие лыжи вострят: тут нагадили свечкой вроде задымив, а сами нырь в лучший мир?
А сами то как животного мира представителей учили? - носом, на месте, тыкали в ими нагаженное, отучивая от ранее перед вливанием в новые мехи.

0

19

Александр2312 написал(а):

Бог внутрь тебя Есть,

...тезис из Пятого Эпохального Откровения. Бг внутри нас - это Настройщик мышления, а если ты про Библию, то там по другому, Славик: "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:20-21). Бог и Царство Бога - разное. Вроде взрослый - должен понимать,

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

...тезис из Пятого Эпохального Откровения.

"Не знаю я" таких! Почему ты не со мной разговариваешь, а с "Эпохальным Откровением"?

Алексей Дмитриевский написал(а):

внутри нас - это Настройщик мышления, а если ты про Библию, то там по другому

Да, Иисус "Другой", нежели "благо". Настройка дорого обходится, и в конце оказывается безполезной.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог и Царство Бога - разное

Так и "Бог" одно время разный. Вот "Бог" в книге как определяется?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА. Часть2. Причины восстания. Манифест Люцифера.