Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл: Около ста священнослужителей умерли от коронавируса


Патриарх Кирилл: Около ста священнослужителей умерли от коронавируса

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Манут написал(а):

И хамлив без меры.

В сравнении с молодежью современной в соцсетях он еще весьма сдержан. Видно, он и с ними где-то иной раз бодается, "с эллинами по-эллински". Ну и ...
Он хороший.
Дело в том, что его с личной вот такой его веры ничем не сбить, а аргументов вежливо-убедительных, чтобы противостоять нападкам, не всегда у него хватает.
Почему не сбить? - когда врачи (Москва) развели руками по поводу повреждения позвоночника у его сына, АНТ, как несколько лет назад он описал на форуме, в своей православной вере обратился с молитвой к Богу. И через несколько дней те же, но очень удивленные, врачи рассматривали рентгеновский снимок позвоночника сына уже без прежних повреждений.
Не судите родителя строго за его выражение не всегда вежливое, но посуди сам, - им руководит чувство безграничной благодарности Богу по его православной вере. А родитель за ребенка ... - хоть режь, будет биться изо всех сил, в том числе и переходя на личности такой верой не обладающих.

0

12

Слава написал(а):

АНТ, как несколько лет назад он описал на форуме, в своей православной вере обратился с молитвой к Богу. И через несколько дней те же, но очень удивленные, врачи рассматривали рентгеновский снимок позвоночника сына уже без прежних повреждений.

Брехня.Я не раз вытаскивал на чистую воду православных брехунов.Больше их брешут только баптисты.

Слава написал(а):

им руководит чувство безграничной благодарности Богу по его православной вере.

Бог учит любви,а не продажной благодарности за что-то.

Слава написал(а):

А родитель за ребенка ... - хоть режь, будет биться изо всех сил, в том числе и переходя на личности такой верой не обладающих.

Я не трогал его ребенка.

0

13

Слава написал(а):

Очень даже смотрят те кому надо, в том числе из аппарата руководства РПЦ.
Вот на сей момент просмотров только этой темы зарегистрировано 84. А тем, касающихся РПЦ прямо и косвенно - львиная доля всех тем форума.
И на нашем форуме было много различных вплоть до самых профессиональных богословов, но не устояли и писать здесь перестали. Но это совершенно не означает, что они не остались в числе читающих, имена которых статистика форума не высвечивает.
А АНТ добросовестен, усерден и современен, потому, если кому его высказывания по существу вопросов не нравятся, это не означает, что он умышленно сеет ложь, он имеет такое же право на исповедывание своей веры как и любой другой, любой конфессии, в соответствии с действующими законами.

Отредактировано Слава (Сегодня 13:50)

АНТ лично мне симпатичен, говорит то, что у него есть!

0

14

В РПЦ признали, что смертность среди духовенства выросла в три раза, численность священников рекордно сократилась
время публикации: 24 декабря 2020 г., 16:17
Подробно - https://www.newsru.com/russia/24dec2020 … irics.html 

0

15

Естественный отбор работает.

0

16

Манут написал(а):

Естественный отбор работает.

Как буд-то вы от этого отбора далеки, к любому человеку болезнь может прилипнуть - ни кто не застрахован от этого!

0

17

Paul написал(а):

Как буд-то вы от этого отбора далеки, к любому человеку болезнь может прилипнуть - ни кто не застрахован от этого!

Не факт.Я не прусь в толпу,брызгаю спиртом на всё и у меня намного больше шансов заболеть попозже.В отличие от безмолвных стад.

0

18

Манут написал(а):

Не факт.Я не прусь в толпу,брызгаю спиртом на всё и у меня намного больше шансов заболеть попозже.В отличие от безмолвных стад.

Манут написал(а):

Не факт.Я не прусь в толпу,брызгаю спиртом на всё и у меня намного больше шансов заболеть попозже.В отличие от безмолвных стад.

ЗНАНИЕ  -  ЭТО  ПУТЬ  К  СПАСЕНИЮ

Во всём мире сейчас самая большая беда – коронавирусная инфекция.  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила – пандемию и государства, подчинившись, установили на местах самоизоляцию. Борьба с инфекцией ведётся всеми возможными средствами. Газета АИФ, назвала этот вирус – хитрым! Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург высказал мысль:  «По-видимому, часть его (вируса) генома направлена на то, чтобы обманывать постоянно иммунную систему (человека), чтобы она вырабатывала антитела, которые его не нейтрализуют». На борьбу с инфекцией брошены  самые лучшие силы!  Какой результат?  Скромный! Почему?
Потому, что борьба ведётся не с причиной, а со следствием. Коронавирусная инфекция, как и все другие болезни в жизни человека на Земле лишь видимая земная составляющая, а не сама причина. Что же тогда является причиной?  А причина одна – это сам человек! Его неправильное отношение к Богу, к Его Творению и к Его Законам. Человек возомнил себя царём Природы, хотя является лишь малой её частицей. Всё Творение, а к нему принадлежит и наша Земля, пронизано Законами Бога (Божьей Волей) и развивается по ним.
Три основных закона Творения Бога:
Закон тяжести, где лёгкое – светлое, доброе воспаряет, а тяжёлое – тёмное, злое тянет вниз. Этот закон отражает  внутреннее состояние Души человека, на которой сосредоточены как тёмное – тяжёлое, а это грехи человека, так и светлое – лёгкое, а это доброта, благородство, человеколюбие, бескорыстие и т.д.
Закон  подобия:  «Рыбак рыбака, видит издалека». Этот закон бок о бок действует с первым, и на основе этого человек автоматически примыкает, притягивается к тому или иному подобному роду.
Закон взаимодействия:  Иисус в своё время учил: «Что посеешь, то и пожнёшь». Этот закон, объединяя первые два, показывает, что действие происходит по кругу. За каждую мысль, слово, поступок человек несёт ответственность и через какое – то время обязательно получит награду или наказание, в зависимости от того, что было им «посеяно» - хорошее или плохое.
Люди не знают этих законов и поэтому не соблюдают их, а значит, грешат против Воли Бога. Современные земные законы не соответствуют законам Творения и поэтому наносят вред человечеству. Например,   человек захотел стать царём Природы, - возвеличился, надел на себя «царскую корону» и вот теперь пожал плоды – получил во взаимодействии, по закону Творения - ЦАРЯ ВИРУСОВ,  коронавирусную инфекцию.  Идеальных людей на Земле нет, все люди в той или иной мере грешны. У одних грехов на Душе много, а у других меньше.  По закону подобия инфекция прилипает в первую очередь к тому человеку, у которого грехов много. Например: многие в своей жизни  прибегают к лжи, обману, сея это зло во все стороны и ныне собирают урожай! А  закон тяжести сортирует и направляет  человека к Жизни или к Смерти!  Таким образом, видно, что Законы Бога действуют на Земле и судят человечество. Постепенно, Суд пройдёт над каждым человеком,  где бы он не спрятался  и кем бы он ни был. На человека, в первую очередь,  инфекция действует со стороны Души, заражая кровь, но также может воздействовать и через тело, воздушно – капельным путём. Каждый человек может избавиться от болезни и принять в себя Лекарство, которым служит Слово Бога, оно дано человечеству в книге: в «Свете Истины. Послание Граля», автор АБД-РУ-ШИН. В настоящее время и государственный аппарат может внести свою лепту в борьбе с инфекцией,  внеся поправки в конституцию, раздел первый: «Россия является державным государством под управлением Воли Бога», Она проявляет себя в Творении в трёх основных законах: Закон взаимодействия, Закон тяжести и Закон подобия.
16.10. 2020 года

0

19

Paul написал(а):

Во всём мире сейчас самая большая беда – коронавирусная инфекция.

На дорогах умирают больше людей,чем на любой войне.Стабильно,из года в год.Цифры смертей несопоставимы.Вы бы внимательно статистику глянули,а потом не писали бы таких шикарных глупостей.

Paul написал(а):

А причина одна – это сам человек! Его неправильное отношение к Богу, к Его Творению и к Его Законам.

Вообще,механизм работы вируса прекрасно описали участники Хабра.

Paul написал(а):

доброта, благородство, человеколюбие, бескорыстие и т.д.

Новый лох - лучше старых трех.

Paul написал(а):

По закону подобия инфекция прилипает в первую очередь к тому человеку, у которого грехов много.

Брехня.На моих глазах болели двое.Молодой,полный сил человек,к которому на похороны пришли много людей.И второй тип болел,с половиной легкого,сидевший за убийство.Он выжил.Такшта я понял вас.Брехать- не пахать,сбрехну - отдохну.)))

Paul написал(а):

Например: многие в своей жизни  прибегают к лжи, обману, сея это зло во все стороны и ныне собирают урожай!

Полно ворья и преступников во власти.Они благоденствуют,вопреки треску вашего языка.

Paul написал(а):

Каждый человек может избавиться от болезни и принять в себя Лекарство, которым служит Слово Бога, оно дано человечеству в книге: в «Свете Истины. Послание Граля», автор АБД-РУ-ШИН.

Я дам эту книгу одному больному.Если не выздоровеет - я тебя по судам затаскаю,мошенник!  Скрины сделаны,айпи твой виден,и куда следует - будет написано!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл: Около ста священнослужителей умерли от коронавируса