Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Восстание Люцифера. Ч.5 Отдалённые последствия восстания.


Восстание Люцифера. Ч.5 Отдалённые последствия восстания.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

ValentinK написал(а):

Это зависит ещё от имени Бога.

"Если Бог не смердящий отшельник, то у него у самого должны быть высокие мысли" - поделитесь вариантом Бога - смердящий отшельник....

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
И всё естественно. Чем еще испытывать добро как не злом.

...в чем смысл такого испытания в твоём понимании? Разве Бог не всеведущ? Он чего-то не знает? "Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом". (Лук.16:15) .

Смысл в том, чтобы в итоге человек сам о себе узнал и понял "до разделения души и духа, составов и мозгов" (Послание к Евреям 4:12), какой именно он. А не просто со стороны мнение о себе услышал. Которому, снова вопрос, верить ли или не верить. А так человек уже знает. потому колебать веру его в это уже бесполезно.

И чем крепче человек, тем сильнее надо ударить в тот колокол, чтобы услышать полнозвучный отклик.

0

13

Слава написал(а):

И чем крепче человек, тем сильнее надо ударить в тот колокол, чтобы услышать полнозвучный отклик.

Ударил сильно злом. Что ожидаете услышать?

0

14

Александр373 написал(а):

Ударил сильно злом. Что ожидаете услышать?

Во мне нет зла.
И я всегда желаю услышать как можно громче звучащее доброе.

А злобными вам могут, если уж очень душой ленивы, показаться последовательно по ходу жизни возрастающие нагрузки, тренирующие ваши душевные силы, в первую очередь. Чтобы вы успевали завтра больше чем вчера. Хотя бы.

Или, кто не верит в Бога, - удары судьбы, жизни. Суть та же. - Всё, и это тоже, способствует ко благу. "За одного битого двух небитых дают", - известно.

Ну и, как обычно, до мозгов не сразу доходит, что именно и для чего, а со временем. Не суетитесь про всё и сразу и дастся вам со временем.
Работайте на поле деятельности своей, сквозь тернии и волчцы продираясь к сияющим вершинам, не страшась усталости. "Дорогу осилит идущий".(с)

0

15

Слава написал(а):

Во мне нет зла.
И я всегда желаю услышать как можно громче звучащее доброе.

А злобными вам могут, если уж очень душой ленивы, показаться последовательно по ходу жизни возрастающие нагрузки, тренирующие ваши душевные силы, в первую очередь. Чтобы вы успевали завтра больше чем вчера. Хотя бы.

Или, кто не верит в Бога, - удары судьбы, жизни. Суть та же. - Всё, и это тоже, способствует ко благу. "За одного битого двух небитых дают", - известно.

Ну и, как обычно, до мозгов не сразу доходит, что именно и для чего, а со временем. Не суетитесь про всё и сразу и дастся вам со временем.
Работайте на поле деятельности своей, сквозь тернии и волчцы продираясь к сияющим вершинам, не страшась усталости. "Дорогу осилит идущий".(с)

Этот опус о чем?

0

16

Александр373 написал(а):

Этот опус о чем?

Ты спрашивал?:

Александр373 написал(а):

Ударил сильно злом. Что ожидаете услышать?

Я ответил:

Слава написал(а):

Во мне нет зла.
И я всегда желаю услышать как можно громче звучащее доброе.


Дальше более расширено изложено почему так. На основании лично прожитого.
Вам это не нужно? Так может это поможет, подскажет, кому-то из наших читателей. Не забывайте о них.

0

17

Слава написал(а):

Ты спрашивал?:

Я ответил:

Дальше более расширено изложено почему так. На основании лично прожитого.
Вам это не нужно? Так может это поможет, подскажет, кому-то из наших читателей. Не забывайте о них.

О читателях и я не забываю. Только лично прожитое есть у каждого. Значит и добро и зло у каждого своё.

0

18

Александр373 написал(а):

лично прожитое есть у каждого. Значит и добро и зло у каждого своё.

Человек облечен властью различать и не принимать в себя то, что кому не нравится. Например зло.
Так что в людях если и есть, то только потому, что пока не различают.
Испугались, значит, плод дерева райского познания добра и зла откушать, за свою жизнь испугались.

Но:

Марка 8:35 -
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее,

- Библия однако.

Отредактировано Слава (Среда, 13 января, 2021г. 09:52)

0

19

Александр373 написал(а):

О читателях и я не забываю. Только лично прожитое есть у каждого. Значит и добро и зло у каждого своё.

...поддерживаю. Мы вынуждены выбирать в субъективных категориях добра и зла. Увы, но в той традиции, в которой ведется диалог, зло привязано и к географической координате, - то что является злом в Америке в сереной Корее - подвиг, и к историческому отрезку времени, - грехи средних веков никого сейчас не впечатляют. Либо надо менять подход, либо сворачивать диалог, потому, что в противном случае мы получим понимание о добре и зле из Торы (Славик) и нам объяснять, почему всего остального нам не надо....

0

20

Слава написал(а):

Прежде всего надо ПОЗНАТЬ (Тора) добро и зло.

...ты познал? если да, то поделись, если не своим опытом, так хоть пониманием.....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Восстание Люцифера. Ч.5 Отдалённые последствия восстания.