Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл озабочен возрождением стереотипов советского атеизма


Патриарх Кирилл озабочен возрождением стереотипов советского атеизма

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

12 февраля 2021 года, 12:17
Патриарх Кирилл озабочен возрождением стереотипов советского атеизма

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Патриарх Кирилл считает причиной критики в адрес Церкви, с одной стороны, ее растущее влияние в обществе, а с другой - "неумелое присутствие" отдельных клириков в интернете.

"Согласно социологическим опросам, Церковь входит в тройку институтов, которым общество доверяет больше всего. Но если увеличивается влияние Церкви на общество, то возрастает и сопротивление этому влиянию", - сказал патриарх на заседании Высшего церковного совета в Москве.

Предстоятель Церкви посетовал, что в современном обществе реанимируются "некие стереотипы атеистической пропаганды, пришедшие из прошлого". При этом, как отметил патриарх, не только оживают "рудименты старой атеистической пропаганды", но и возникают новые идеологические штампы, порождаемые секулярной философией и секулярным образом жизни, которые "подчас становятся орудием борьбы с Церковью".

В этой связи патриарх Кирилл призвал священников-блогеров ответственно относиться к тому, что они говорят и пишут в Сети.

"Наравне с блистательными примерами работы в социальных сетях и интернете мы имеем также опыт очень неумелого присутствия. В результате на те или иные заявления священнослужителей обрушивается мощная критика; порой образ священнослужителя, заявленный в интернет-пространстве, не соответствует идеалу, который сформировался в культурной традиции нашего народа", - сказал патриарх.

Обращаясь к Высшему церковному совету, он призвал помочь священнослужителям "не делать ошибок, удержать их от тех действий и слов, отрицательное влияние которых на аудиторию очень хорошо заметно всем, кроме, к сожалению, самих "говорящих голов" в камилавках или клобуках". А такие ошибки, по мнению патриарха, священники совершают "от завышенного самомнения".

Патриарх Кирилл также призвал представителей Церкви воздерживаться от участия в политике. "Сегодня мы должны особенно блюсти эти принципы и сохранять некую надмирность, не вовлекаться в политические дискуссии, а если такая необходимость возникает, то лишь для того чтобы защитить духовные и нравственные основы человеческой жизни (...) Не надо считать, что наш долг - подхватывать модные тенденции, придерживаться более популярной в определенных кругах, например, среди городской интеллигенции, точки зрения", - сказал патриарх.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76713 

0

2

Слава написал(а):

Обращаясь к Высшему церковному совету, он призвал помочь священнослужителям "не делать ошибок, удержать их от тех действий и слов, отрицательное влияние которых на аудиторию очень хорошо заметно всем, кроме, к сожалению, самих "говорящих голов" в камилавках или клобуках". А такие ошибки, по мнению патриарха, священники совершают "от завышенного самомнения".

Как буд-то у него у самого это самомнение не завышено! После Нового года давая комментарий телеведущему об Антихристе, который наложит печать на лоб или руку - понёс такую чушь, что мне стыдно стало за него и я выключил телевизор! Горько сознавать, что даже нынешние служители религий, до сих пор не могут распознать – Антихриста, жаждущего гибели всего земного человечества. Заявляют, что когда придёт Антихрист, то явится и Освободитель - Посланник Бога!

0

3

Paul написал(а):

Заявляют, что когда придёт Антихрист, то явится и Освободитель - Посланник Бога!

Видишь, слава Богу, что в пришествие антихриста они насаждают веру первее, чем веру в пришествие Христа.
Ровно как веру в сатану впирают через Адама и Еву прежде Рождества Христова.
И ни одного храма у них нет именно в честь Бога-Отца.

0

4

Слава написал(а):

Видишь, слава Богу, что в пришествие антихриста они насаждают веру первее, чем веру в пришествие Христа.
Ровно как веру в сатану впирают через Адама и Еву прежде Рождества Христова.
И ни одного храма у них нет именно в честь Бога-Отца.

Зато у меня есть статья "Святой Доктор Граль".

0

5

Paul написал(а):

Зато у меня есть статья "Святой Доктор Граль".

А почему не Слово Божие?

0

6

Слава написал(а):

А почему не Слово Божие?

Пожалуйста! Это комментарий на рождественское интервью Патриарха!
Слушаешь Патриарха Кирилла - ну, "масло" льётся из уст его! Особенно, когда была затронута мысль о "цифре". Патриарх увидел, что она влечёт всё население планеты к тотальному контролю над личностью и приводит, как доказательство своим мыслям - описание "зверя с 2-я рогами" из Откровения Иоанна. Что этим "зверем" на "чело" человека будет наложена "печать", без которой невозможно будет людям "ни покупать ни продавать"! Осознание Патриархом того, что обрушившаяся на человечество пандемия - это наказание Божье. и задуматься над этим необходимо всему человечеству, так как гнев Его влечёт и Страх Божий! Так как вакцины от "заразы" изобретены и идёт планетарная вакцинация от эпидемии, то вопрос пандемии пора закрыть, а то она нагнала на человечество смертельный страх и умерли уже более 2,5 млн. человек. Страх у священства - огромный, так как закрытые храмы не приносят прибыль от торговли услугами. Этот страх заблокировал понимание написанного в Откровение Иоанна гл. 13,17: "И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, КРОМЕ ТОГО, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его". Обратите внимание! Так как всё человечество покупает и продаёт - значит все уже имеют "начертание печати"! Поэтому и АНТИХРИСТ уже на Земле и сковал человеческие Души к пониманию слов Откровения Иоанна. Все Духовно - спят и служители церквей, во главе с Патриархом! ПРОСЫПАЙТЕСЬ! С 6 февраля 2021 года начался обратный отсчёт времени в 443 дня, когда 24 апреля 2022 года, начнёт действовать "всадник на бледном коне, имя которому - СМЕРТЬ, из Откровения Иоанна гл. 6,8: "И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть над четвёртой частью земли - умерщвлять мечем и голодом, и мором и зверями земными".

0

7

Paul написал(а):

Поэтому и АНТИХРИСТ

Нет.
Сам Бог.

Пример из прошлого? -

Исх 4:21 ...а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа...
Исх 7:3 ...но Я ожесточу сердце фараоново,..
Исх 14:4 ...А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними,..
Исх 14:17 ...Я же ожесточу сердце [фараона и всех] Египтян,

0

8

Слава написал(а):

Нет.
Сам Бог.

Пример из прошлого? -

Исх 4:21 ...а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа...
Исх 7:3 ...но Я ожесточу сердце фараоново,..
Исх 14:4 ...А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними,..
Исх 14:17 ...Я же ожесточу сердце [фараона и всех] Египтян,

Согласен, что на Земле Сам Бог, однако здесь же и Его враг - Антихрист!

0

9

Paul написал(а):

враг - Антихрист!

Есть Христос (Благо) на "небесах", и есть Анти, Христос, спустившийся в Ад (Иисус Христос).
Христос - внутри человека, Антихрист - снаружи человека.
Всё остальное - от Лукавого!

0

10

Paul написал(а):

Как буд-то у него у самого это самомнение не завышено! После Нового года давая комментарий телеведущему об Антихристе, который наложит печать на лоб или руку - понёс такую чушь, что мне стыдно стало за него и я выключил телевизор! Горько сознавать, что даже нынешние служители религий, до сих пор не могут распознать – Антихриста, жаждущего гибели всего земного человечества. Заявляют, что когда придёт Антихрист, то явится и Освободитель - Посланник Бога!

Ну судя по этой фразе, ваше, Пауль, самомнение завышено ещё больше чем у Патриарха. 😂😂😂   
Патриарх значит антихриста не распознал, а вы запросто... 😂 Дорогой, если человек говорит что-то такое, что расходится с вашим мнением, это ещё не показатель того, что он несёт чушь. Как раз он может оказаться правым, а вы нет.
Простой вопрос для примера: Как человек может судить о том, чему учит учитель математики, если сам математики не знает? В данном примере людям хватает разума, что бы понять, что мнение такого человека об учителе и о самой математике, яйца выеденного нестоит. Но как только разговор заходит о религии, то человеческий разум куда-то исчезает, и человек абсолютно не разбираясь в религии начинает рассуждать и о религии и о учителях этой религии.  Или вы возомнили себя охренительная знатоком пару раз прочитав Ветхий и Новый Заветы?  Тогда реально ваше самомнение очень сильно завышено ибо нет в мире человека, способного САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ Библию.  Библия для самостоятельного понимания человека настолько же сложна, как ВУЗовский учебник по высшей математике для самостоятельного понимания второклассника. Читать можно, но понять нет. Лично я читал Библию раз сто, наверное, и то прекрасно понимаю, что некоторые слова  я скорее всего понимаю не совсем верно потому, что у меня возникают вопросы. А ответы на эти вопросы приходится искать у других людей - в трудах Святых.  И после их объяснений вновь перечитываешь Библию и видишь, как многие вопросы снимаются, но возникают новые. Да - приходит понимание красоты этого мира и всего происходящего, начинаешь различать многие вещи, которые раньше были неочевидными, но вместе с этими знаниями приходит и осознание того, что наш разум очень ограничен и далек от совершенства. И это правильно, ибо наш разум не может вместить всех знаний этого мира. Нет человека, который бы в совершенстве разбирался бы хотя бы в нескольких даже смежных областях. Человек может быть охренительная специалистом, но только в узкой области. А наш мир необъятен. И наш разум несовершенен. А вы рассуждает о вещах, о которых не знаете даже тысячной доли уже имеющихся знаний. Вы (впрочем это касается абсолютного большинства людей) и ваши рассуждения похожи на школьника начавшего учить таблицу умножения и которому попал в руки учебник по высшей математике и после попытки прочтения этого учебника, школьник "авторитетно" рассуждает о математике.😂 
А ваши "пророчества" это вообще капец.  Предсказаниями даты конца света могут заниматься только очень неразумные люди.  И вы бы это осознали,  если бы хоть частично правильно поняли бы то, что написано в Библии.
Честно говоря, вы меня, несколько разочаровали, ибо считал вас более разумным человеком.
А слова Патриарха, с точки зрения Православия - абсолютно правильные и справедливые.  А если кому-то что-то не по душе, простите, но как говорилиось в СССР:"Будьте взаимно вежливы". Бог всех рассудит и каждый ответит за СВОИ слова.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл озабочен возрождением стереотипов советского атеизма