Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самосознание.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

«В своей сущности, самосознание есть осознание общности: Бога и человека, Отца и сына, Создателя и создания. В человеческом самосознании скрыты и присущи ему четыре вида осознания вселенской реальности:       
1. Поиск знаний – логика науки.
2. Поиск нравственных ценностей – чувство долга.
3. Поиск духовных ценностей – религиозный опыт.
4. Поиск личностных ценностей – способность воспринимать
реальность Бога как личность и вследствие этого осознавать наши братские взаимоотношения с другими личностями.
Вы начинаете воспринимать другого человека как своего собрата-создание, ибо уже осознаете Бога как своего Отца-Создателя.
Отцовство – это отношение, от которого мы приходим к осознанию братства. И отцовство становится, либо может стать, вселенской реальностью для всех нравственных созданий, ибо Отец сам посвятил личность всем подобным созданиям и охватил их всеобщим личностным контуром.
Мы поклоняемся Богу, ибо, во-первых, он есть, во-вторых, он есть в нас и, наконец, мы есть в нем».
               
                                                         Книга Урантия. Док. 16. гл. 6.

0

2

Вообще-то личность Бога - это не совсем традиционно.
Те же лицемеры говорят, что Бог безличен или имеет много лиц.
Но лично я тоже за личного Всевышнего Господа Бога, Боже Правый, как воскликнули бы протестанты.
А лица бывают первые, вторые. третьи. Естественно, Лицо Всевышнего - первое.

Отредактировано ValentinK (Среда, 17 февраля, 2021г. 10:03)

0

3

ValentinK написал(а):

Лицо Всевышнего - первое.

!. Если видишь Его Лик, знай, что это просто глюк!
2. Если считать сверху вниз, как привыкли всякий "шиз".
    Ну а если по уму? Снизу-вверх я лишь пойму!
    Вот до веху как дойдёшь, сказанное ты поймёшь!
    Нету выдуманного наверху там ничего. (сколь не пыж!)

0

4

Александр2312 написал(а):

Если видишь Его Лик, знай, что это просто глюк!

Не вижу. Но вижу лица Серафимов на ТВ.

0

5

ValentinK написал(а):

вижу лица Серафимов на ТВ

Валя, мои родственники за, и под, хоронены на Серафимовском кладбище. Но и там я не видел ни разу тех, или иных лиц, что померещились тебе. Поэтому, я стараюсь говорить о известных мне вещах, из пройденного по жизни. Из "жития".

0

6

Александр2312 написал(а):

Валя, мои родственники за, и под, хоронены на Серафимовском кладбище.

Серафимы - часто телезвёзды.

0

7

ValentinK написал(а):

Серафимы - часто телезвёзды.

Часто-густо.

0

8

ValentinK написал(а):

Вообще-то личность Бога - это не совсем традиционно.
Те же лицемеры говорят, что Бог безличен или имеет много лиц.
Но лично я тоже за личного Всевышнего Господа Бога,

порадовали несомненно....

0

9

Александр2312 написал(а):

я стараюсь говорить о известных мне вещах, из пройденного по жизни.

...отсюда и искажения по поводу разума, - нет? Как же вы работаете с концепцией разума, который строит абстракции, опираясь на "известные вещи"?

0

10

Алексей Дмитриевский написал(а):

...отсюда и искажения по поводу разума, - нет?

О каких "искажениях" речь? Я искажений в своём цельном восприятии разума, как результата эволюции психики не вижу, подскажи убогому?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Как же вы работаете с концепцией разума, который строит абстракции, опираясь на "известные вещи"?

1. "Вы", и даже "я", к разуму никакого отношения не имеют, ибо там "всё едино".
2. Аналогично и "работа с концепцией" и разум вещи несколько несовместимые. Разум либо есть, либо его нет.
3. "Абстракция" это то, чего нет в реальности. "Вчерашний опыт" - уже абстракция и потому вполне логично использовать его разуму человека.
4. "Известные вещи", суть "вести из прошлого", так же абстракция, имеющая даже свой термин - "ведение" разума.
Так что в моём восприятии, искажённо воспринимаешь мною высказываемое скорее ты.

0