Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самосознание.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Предназначение устанавливается волеизъявлением Божеств, образующих Райскую Троицу; предназначение устанавливается в необъятности трех великих потенциалов, чья абсолютность охватывает возможности всего будущего развития; предназначение, вероятно, исчерпывается Завершителем Вселенского Предназначения и к этому акту, вероятно, имеют отношение Бог-Верховный и Бог-Предельный в Троице Абсолютной. Любое эмпирическое предназначение может быть хотя бы отчасти постигнуто обретающими опыт созданиями; но предназначение, затрагивающее область бесконечных экзистенциальностей, едва ли постижимо. Окончательность предназначения есть экзистенциально-эмпирическое достижение, которое, по-видимому, включает Божество-Абсолют. Однако Божество-Абсолют связан в вечности с Безусловным Абсолютом через Всеобщий Абсолют. И эти три Абсолюта, эмпирические по своим возможностям, в реальности – экзистенциальны и более того, являясь неограниченными, вневременными, внепространственными, беспредельными и неизмеримыми, они – истинно бесконечны.

0

12

Термин "самосознание", он о чём!
"Сам", в религиозном аспекте означает личностное, субъективное начало имеющее сутью двойственность "вера" и "понимание", а "сознание" есть их восприятие. Получаем самовосприятие. Или "субъективное восприятие своей личности".
Лесков это честнее называл и проще - самомнение!
И таки да, самомнение книжников имеет место быть и это не даёт им "вознестись" (по Лескову).

0

13

самосознание, идеология, красный конь
солдатский минимум для построения своего мировоззрения

0

14

ValentinK написал(а):

солдатский минимум

Расходный материал? красный, что бы быка (скотину) раздразнить?

0

15

Самосознание заключается в интеллектуальном понимании актуальности личности и включает способность признавать реальность иных личностей. Самосознание обозначает навык обретения индивидуального опыта взаимодействия с космическими реальностями, что равносильно достижению индивидуального статуса в личностных взаимоотношениях вселенной. Самосознание предполагает также восприятие актуальности служения разума и осознание относительной независимости созидательной и принимающей решения свободной воли.

0

16

Александр2312 написал(а):

Расходный материал? красный, что бы быка (скотину) раздразнить?

что поделаешь? - так создан мир.
красные дьяволы теряются в мире, если они не от мира иного.

0

17

Гаврон Игорь написал(а):

интеллектуальном понимании

Понимание принадлежит уму, а ум интеллекту, а интеллект человеку. Если туману напустить, то понимание уже не дьявольское проявление, а интеллектуальное! Но всё равно обманывать прямо не получается и всплывает "актуальность" (выбор хорошего для себя, и плохого остальным). А этих остальных самосознание так и быть, признаёт - куда деваться то. Хотя логичнее было бы стать таким, что бы признали тебя, и с Любовью дали тебе то самое хорошее, что ты выбрал сам, ущемляя оставшихся. Но нет! Надо идти по головам, хорошо хоть признанным!
Ну и как тут без статуса! Да не просто задрипанного земного, - КОСМИЧЕСКОГО! (не конкретного, где на место посадить можно). А как вам "служение разума", единственно независимого элемента интеллекта? И "относительно независимое" осознание ума, дьявольского по определению.
Не перестану восхищаться Лесковым! Самомнение в любую щель вылезет!

0

18

«Душа – это самосознающая, различающая истину и воспринимающая дух часть человека, которая навечно возвышает его над уровнем животного мира. Самоосознание, в себе и само по себе, не есть душа. Нравственное самосознание – истинная самореализация человека – образует основу для человеческой души, а душа есть часть человека, представляющая ценность человеческого опыта, обладающую потенциалом посмертия. Характеристиками души являются нравственный выбор и духовное достижение, способность познавать Бога и стремление становиться подобным ему.

0

19

Гаврон Игорь написал(а):

Душа – это самосознающая, различающая истину и воспринимающая дух часть человека, которая навечно возвышает его над уровнем животного мира.

...у животных души нет. Животные не воскресают.

Есть возражения?

0

20

Александр2312 написал(а):

Понимание принадлежит уму, а ум интеллекту, а интеллект человеку.

Все правильно, точная картина...для животного. "Понимание принадлежит уму, а ум интеллекту, а интеллект обезьяне" - есть возражения? Не думаю) Тогда где в вашей схеме отличие человека от обезьяны?

0