Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Что имел Иисус сказав - «Я есмь хлеб жизни»? Вот новая Пасха, которую


Что имел Иисус сказав - «Я есмь хлеб жизни»? Вот новая Пасха, которую

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Евангелие от Иоанна.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

5. УЧРЕЖДЕНИЕ ПОМИНАЛЬНОЙ ТРАПЕЗЫ " Вот новая Пасха, которую я оставляю вам."

[179:5.1]Когда Иисусу подали третью чашу с вином – «чашу благословения» – он встал с кушетки и, взяв чашу в руки, благословил ее словами: «Пусть каждый из вас возьмет эту чашу и выпьет из нее. Она будет чашей моего поминовения. Эта чаша – благословение новой эпохи благодати и истины. Она станет для вас символом посвящения и служения божественного Духа Истины. В следующий раз я буду пить эту чашу вместе с вами уже в новом облике в вечном царстве Отца».
Чувствуя, что происходит нечто исключительное, все апостолы в полной тишине и с глубоким благоговением выпили из этой чаши благословения. Старая Пасха отмечала освобождение их отцов от национального рабства и обретение личной свободы; теперь же Учитель учреждал новую поминальную трапезу как символ новой эпохи, в которой порабощенный индивидуум избавляется от оков формализма и эгоизма и обретает духовную радость братства в сообществе освобожденных вероисповедных сынов живого Бога.
Когда они закончили пить из этой новой поминальной чаши, Учитель взял хлеб и, возблагодарив, преломил его и велев им передать хлеб друг другу, сказал: «Возьмите этот поминальный хлеб и ешьте его. Я говорил вам, что я – хлеб жизни. И этот хлеб жизни есть объединенная жизнь Отца и Сына в едином даре. Слово Отца, проявленное в Сыне, воистину – хлеб жизни». Разделив поминальный хлеб, – символ живого слова истины, воплощенного в облике смертной плоти, – все сели.
Учреждая эту поминальную трапезу, Учитель, по своему обыкновению, прибегнул к притчам и символам. Он воспользовался символами, поскольку хотел раскрыть некоторые великие духовные истины так, чтобы его последователям было трудно приписать его словам строго определенные толкования и точные смыслы. Таким образом он стремился воспрепятствовать тому, чтобы последующие поколения выхолостили его учение и сковали его духовные смыслы мертвыми цепями традиций и догм. Учреждая единственную церемонию или таинство, связанное со всей миссией его жизни, Иисус всячески старался подсказать смыслы, не связывая себя точными определениями. Он не желал разрушать индивидуальное представление о божественном общении, учреждая точную форму; не желал он и ограничивать духовное воображение верующего, стесняя его формальностями. Наоборот, он пытался придать возрожденной душе человека радостные крылья новой и живой духовной свободы.
Несмотря на такую попытку Учителя учредить новое поминальное таинство, в минувшие с тех пор века его последователи позаботились о том, чтобы помешать исполнению его желания; его незамысловатый духовный символизм того последнего вечера во плоти был понижен до точных толкований и низведен до почти математической строгости готовых формул. Из всех учений Иисуса ни одно не подвергалось такому канонизирующему воздействию традиции, как это.
Если участники такой поминальной трапезы верят Сыну и познают Бога, то им не нужно связывать ее символику с наивными человеческими заблуждениями относительно смысла божественного присутствия, ибо во всех таких случаях Учитель воистину присутствует. Поминальная трапеза – это символическая встреча верующего с Майкиэлем. Когда вы обретаете подобную духовную восприимчивость, вы в самом деле ощущаете присутствие Сына, а его дух общается с пребывающим в вас фрагментом его Отца.
На короткое время они задумались, после чего Иисус продолжил: «Выполняя это, вспоминайте жизнь, прожитую мною на земле среди вас, и радуйтесь тому, что я собираюсь продолжать жить на земле вместе с вами и служить через вас. Не спорьте между собой о том, кто из вас больше. Будьте все как братья. А когда царство расширится и охватит большие группы верующих, вам точно так же следует воздерживаться от споров о величии или привилегиях среди таких групп».
Это великое событие произошло в верхней комнате в доме одного из друзей. Ни в ужине, ни в здании не было ничего от священной формы или обрядового посвящения. Поминальная трапеза была учреждена без официального одобрения духовенства.
Учредив эту поминальную трапезу, Иисус сказал апостолам: «Всякий раз творите это в память обо мне. И вспоминая меня, сначала обратитесь в своих мыслях к моей жизни во плоти, вспомните, что когда-то я был с вами, а затем, глазами веры, узрите, что когда-нибудь все вы будете трапезничать со мной в вечном царстве Отца. Вот новая Пасха, которую я оставляю вам: память о моей посвященческой жизни – слове вечной истины; а также о моей любви к вам – излиянии моего Духа Истины на всю плоть».
В завершение празднования старой, но бескровной Пасхи, в связи с установлением новой поминальной трапезы, они все вместе исполнили сто семнадцатый псалом.

Отредактировано Гаврон Игорь (Воскресенье, 11 апреля, 2021г. 05:11)

0

2

Теперь же, когда я покидаю вас, – ибо вижу, что настало время отправляться к Отцу, – меня удивляет, что ни один из вас не спросил меня: „Почему ты оставляешь нас?» И все же я знаю, что вы задаете такие вопросы в своих сердцах. Я буду говорить с вами прямо, как говорят между собой друзья. Мой уход в самом деле пойдет вам на пользу. Если я не уйду, новый учитель не сможет войти в ваши сердца. Я должен освободиться от этого смертного тела и вернуться на свое место на небесах, прежде чем смогу послать духовного учителя, который будет жить в ваших душах и вести ваш дух к истине. И когда мой дух прибудет, чтобы поселиться в вас, он покажет различие между грехом и праведностью и позволит вам мудро судить об этом в своих сердцах.
Мне еще о многом нужно сказать вам, но большего вы сейчас не сможете вместить. Тем не менее, когда он – Дух Истины – прибудет, то поведет вас ко всякой истине по мере того, как вы будете проходить через многие обители во вселенной моего Отца.
Этот дух будет говорить не от себя: но он возвестит вам то, что Отец раскрыл Сыну, и покажет вам даже грядущие события; он прославит меня так же, как я прославил моего Отца. Этот дух исходит от меня и раскроет вам мою истину. Все, что Отец имеет в этих владениях, теперь принадлежит мне; поэтому я сказал, что этот новый учитель от моего возьмет и раскроет вам.

0

3

Гаврон Игорь написал(а):

Тем не менее, когда он – Дух Истины – прибудет, то поведет вас ко всякой истине по мере того, как вы будете проходить через многие обители во вселенной моего Отца.

...в Библейском варианте, похожая фраза звучит так:

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет». (Ин 14:16,17).

И так, Иисус говорит, что пошлёт Дух Истины, а в Пятидесятницу, по Библии, нисходит Святой Дух, - что происходит?

Кто-то может объяснить?

0

4

«Ты прав в своих поисках религии вечного спасения, однако ты ошибаешься, когда ищешь столь восхитительную истину среди придуманных человеком мистерий и философий. Разве ты не знаешь, что тайна вечного спасения находится в твоей собственной душе? Разве ты не знаешь, что Бог небесный послал свой дух, чтобы он жил в тебе, выводил всех любящих истину и служащих Богу смертных из этой жизни через врата смерти и приводил к вечным высотам света, на которых Бог ожидает своих детей? И никогда не забывай: вы, знающие Бога, являетесь детьми Бога, если истинно стремитесь уподобиться ему».

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

что происходит?

Символы "5" и "десятина" растолкуй, и поймёшь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Кто-то может объяснить?

Жизненный опыт!
Кто десятину принимает? Не Мелхасидек ли? Ты не по чину хочешь разобраться в вещах грядущего.

0

6

Гаврон Игорь написал(а):

Теперь же, когда я покидаю вас, – ибо вижу

Что не по пути нам, и, вообще, какое право имеете имя Моё использовать не спросив лично Моего разрешения?

Ответь за базар.

Да, да, а то ты думал, что Я только где-то "там"?

Я - в тебе, и, подумай, переваришь ли ты следующий ужин.
Без Моей помощи.

Выход? - свободен: не кушай и всё.
Попробуй.

0

7

Слава написал(а):

Ответь за базар.

Лексика у тебя явно не светская, давно освободился ...?

0

8

Гаврон Игорь написал(а):

давно освободился ...?

В 2000м.

0

9

Иисус обогащал нищих и обеднял богатых.
Но конечно, Он Богочеловек.
Он спасал от грехов и строил Новый Порядок - Откровение (Revelation).

0

10

Слава написал(а):

Гаврон Игорь написал(а):
давно освободился ...?

В 2000м.

А, создается впечатление, что недавно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Что имел Иисус сказав - «Я есмь хлеб жизни»? Вот новая Пасха, которую