Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Вера в Бога – страховка от возрождения нацизма,- главный раввин России


Вера в Бога – страховка от возрождения нацизма,- главный раввин России

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

Слава написал(а):

Нет в Библии слова "правоверный", а в Коране есть.

Мумин (араб. مؤمن — верующий, правоверный) — исламский термин,
Слово «мумин» в Коране употребляется 229 раз[7],

Так в Библии и слово библия нет, что же теперь и библии нет?

Слово правоверный означает только то что учение истинное и таковой христианин учит только истине в отличии от всех других искажающих истину, потому и называем себя правоверными христианами в отличии от других сбившихся с пути.

К слову Мухаммад отрицал верность и Торы и всей Библии с Евангелиями по его вере и их все Писания искажены иудеями и христианами и лишь коран верен и вечен и именно его и исповедовал Авраам и никакой Исак не его сын первенец а лишь Измаил благословен и потому и пророк пришел не с ложных иудеев а от арабов измаильтян так что веря ему вы должны выкинуть Тору в помойку.

0

22

Слава написал(а):

Кровь твоего лично отца - в венах твоих.

Течет ли в жилах людей кровь Бога?

Потому Бог - Отец необыкновенный.

А наши тела лишь куски живого, пока Бог позволяет, мяса. Лишь.
Потому жизнь-смерть этого куска мяса не является главным результатом для Отца небесного. Тело лишь носитель нематериального нашего, вот для него Бог - Отец.

Потому "Отче наш", потому мы по образу и подобию - дети Его.

Неужели вы не знаете о рождении новом? Как же тогда кто то мне отец и мать если я рожден Богом заново?

От Матфея 23 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

0

23

Алимхан написал(а):

Так в Библии и слово библия нет, что же теперь и библии нет?

Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга»

Так что в Библии на греческом языке - есть.

Алимхан написал(а):

Слово правоверный означает только то что учение истинное и таковой христианин учит только истине

Я уже не раз указывал тебе на ощибки в твоих рассуждениях.

0

24

Мы с тобой говорим об одном и том же. Пересмотри, это ведь ты написал про Бога, что Он совершенно обыкновенный отец:

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Мда ...Обыкновенный отец ... потому Он необыкнвенный.
Мужайтесь ...
- обыкноВЕННЫЙли?

Совершенно обыкновенный как мы сами отцы

- Вера в Бога – страховка от возрождения нацизма,- главный раввин России 

Алимхан написал(а):

Неужели вы не знаете о рождении новом? Как же тогда кто то мне отец и мать если я рожден Богом заново?

А откуда ты знаешь, что рожден Богом заново?

0

25

Слава написал(а):

Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга»

Так что в Библии на греческом языке - есть.

Тора никогда не писалась на греческом только переводилось на него, потому нет в Писаниях слово библия.

Слава написал(а):

Я уже не раз указывал тебе на ощибки в твоих рассуждениях.

Даже Иисусу говорили что Он ошибается но не могли доказать того что утверждали вот так же и вы говорили но вот доказательств не представили ни одного. Поэтому ваши заявления так и остались просто звуками лишенными смысла без доказательств.

А правоверный это вы правы учащий только Истине и именно так мы и учим в отличии от всех других учащих искаженно.

0

26

Слава написал(а):

А откуда ты знаешь, что рожден Богом заново?

Вот откуда

1-е Иоанна 4 13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. 14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. 15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Потому и мы рождены заново от Бога что как и Он ненавидим беззаконие и любим всех Его Любовью

0

27

Алимхан написал(а):

Вот Византия оставила Бога и попала в плен к мусульманам и до сих пор там лежит что означает что там к 1450 году уже небыло святых вообще. Так же Россия в 1917 получила за отступления от Бога и до сих пор гонима во всем мире так что тут нет разницы какой народ и кем он себя мнит.

А что ж норвежцев с преимущественно атеистическим населением никто не гонит? Или эстонцев?

0

28

Алимхан написал(а):

Тора никогда не писалась на греческом только переводилось на него, потому нет в Писаниях слово библия.

Так и на русском не писалась, а переводилась. При этом позаимствовала греческое слово, когда переводилась с греческого.

Алимхан написал(а):

вы говорили но вот доказательств не представили ни одного.

Приведи конкретно где я был с тобой просто голословен.

Алимхан написал(а):

Потому и мы рождены заново от Бога что как и Он ненавидим беззаконие и любим всех Его Любовью

Ну вот и очередная твоя ошибка: а ты ведь не всех любишь.

Алимхан написал(а):

От того что мы уничтожаем плохих, мы сами не становимся от этого плохими а как раз наоборот еще лучше чем были ибо мы в мире сем поступаем как Бог поступает уничтожая злых и плохих и прни этом никак не греша или становясь хуже чем был. Просто это нормальное состояние святого Бога и святого человека воздать по злобе силой

- Принцип гуманности 

0

29

Слава написал(а):

В Торе - БОГ ОДИН.

Доказать сможете?

Алимхан написал(а):

Потому что Слово и Сын это одна личность

Чем личность от сущности отличается, знаете?

0

30

Пророк Иаков написал(а):

Слава написал(а):
В Торе - БОГ ОДИН.

Доказать сможете?

3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един*) есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:3-5

____________________
*) - В Торе в этом месте написано "БОГ ОДИН"
- Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992). 
https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/win_2011.jpg

- Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше 

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Вера в Бога – страховка от возрождения нацизма,- главный раввин России