Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Вера в Бога – страховка от возрождения нацизма,- главный раввин России


Вера в Бога – страховка от возрождения нацизма,- главный раввин России

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

Слава написал(а):

Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.

Логично.....
В соответствии с Писанием.
Тогда, ещё один вопрос.
Чем Бог - Творец, сотворивший ЧЕЛОВЕКА, по образу Своему, и, по подобию Своему, Мужчину и Женщину, сотворившего их, отличается от Господа Бога - создавшего человека из праха земного, и, вдохнувшего в него Дыхание Жизни?
Коль Бог - Един?

0

32

Алимхан написал(а):

учащий только Истине и именно так мы и учим в отличии от всех других учащих искаженно.

а в чём разница между вами, и теми, кто учит искажённо?
чему, лично вы - учите, как группа единого сознания?

0

33

Пророк Иаков написал(а):

Чем Бог - Творец, сотворивший ЧЕЛОВЕКА, по образу Своему, и, по подобию Своему, Мужчину и Женщину, сотворившего их, отличается от Господа Бога - создавшего человека из праха земного, и, вдохнувшего в него Дыхание Жизни?

Ничем. Просто в теле человеческом проявляется подобие Бога как присущая человеку духовная часть. Вот она и есть главное человеческое Я, в свлоюочередь - невидимая, но проявляющаяся в чувствах, мыслях и, в итоге, - делах человека.

Пророк Иаков написал(а):

Коль Бог - Един?

Един - устаревшее, ранее первым значением имевшее значение - один. От него современное - единственный.

0

34

Слава написал(а):

Просто в теле человеческом проявляется подобие Бога как присущая человеку духовная часть.

Вы утверждаете, что душевной части в человеке нет?

0

35

Пророк Иаков написал(а):

Вы утверждаете, что душевной части в человеке нет?

Представь, Слава, что мы с тобой общаемся по телефону.....
Я тебя спросил, а, ты нервно трубку бросил.....
Теперь понимаешь, что такое Разум и Эмоции, контролируемые умом человеческим?
И, в чём разница между Отцом Небесным - Творцом первой главы Бытия, и, Создателем - Господом Богом, второй его главы, Бытия?
Интересное общение складывается, когда ты мне ничего возразить не можешь?
Тогда, зачем возражать?
Может, лучше поддержать, проиграв мне в диалоге, но, выиграв свою Душу?

0

36

Пророк Иаков написал(а):

Слава написал(а):
Просто в теле человеческом проявляется подобие Бога как присущая человеку духовная часть.

Вы утверждаете, что душевной части в человеке нет?

Почему же? - есть.

0

37

Пророк Иаков написал(а):

Теперь понимаешь, что такое Разум и Эмоции, контролируемые умом человеческим?

В идеале разум и эмоции - в гармонии.

0

38

Пророк Иаков написал(а):

Я тебя спросил, а, ты нервно трубку бросил.....

Это не про меня.

Пророк Иаков написал(а):

И, в чём разница между Отцом Небесным - Творцом первой главы Бытия, и, Создателем - Господом Богом, второй его главы, Бытия?

Я уже отвечал: ни в чём.

Пророк Иаков написал(а):

Интересное общение складывается, когда ты мне ничего возразить не можешь?

Почему же, могу.
Если ты видишь разницу, то поделись - в чём?

0

39

Слава написал(а):

Почему же, могу.
Если ты видишь разницу, то поделись - в чём?

да элементарно....
в силу своего несовершенного мировоззрения, ты, невежественно, разделяешь на Себя и Меня.
и всё....

бубль гум написал(а):

чтобы люди внимали советам, нужно обладать хоть каким-то авторитетом для них.

согласен полностью...
но, чтобы людей вывести из под наваждения Вселенной, нужно в них, в людях, убить дух нечистый, что и породил это наваждение....
чем я сейчас и занимаюсь, с радостью и душевным покоем....
чего в вашей Душе не наблюдаю.....
ваши энергетические всплески весьма существенны.....
вы теряете энергию жизни......
становитесь мне другом, и, начнём творить Волю Бога Отца Небесного, выводя всех - интернет-зависимых из под этого жёсткого и жестокого наваждения....
в мире, где каждый - сам за себя, а не Единое Существо в Духе и Истине - Христос во всех....
вот это я и проповедую на вашей теме....
кстати, знаете, как завоёвывается авторитет в матричном мире?

0

40

Пророк Иаков написал(а):

Я тебя спросил, а, ты нервно трубку бросил.....

Значит, я выразил протест твоему подходу ко мне.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Вера в Бога – страховка от возрождения нацизма,- главный раввин России