Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ про иск христианки к "Макдоналдс" из-за испорченного поста


В РПЦ про иск христианки к "Макдоналдс" из-за испорченного поста

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

17:37 05.08.2021
В РПЦ прокомментировали иск христианки к "Макдоналдс"

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/15993410.jpg
Вид на Храм Христа Спасителя - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
© РИА Новости / Максим Блинов

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Христианке, подавшей иск к сети ресторанов "Макдоналдс" из-за испорченного Великого поста, следует не обращаться в суд, а исповедаться, заявили РИА Новости в Московской патриархии.

Ранее в пресс-службе Замоскворецкого суда Москвы РИА Новости сообщили, что им поступил иск от Ксении Овчинниковой, которая потребовала 1 тысячу рублей компенсации морального ущерба от "Макдоналдс" за испорченный Великий пост.

Из заявления следует, что "инцидент" произошел в Омске в 2019 году: прогуливаясь по городу, Овчинникова увидела баннер, на котором были изображены фирменные блюда ресторана. К тому моменту женщина не ела мясо около месяца и, поддавшись влиянию рекламы, съела чизбургер, о чем позднее пожалела. До этого случая Овчинниковой 16 лет удавалось соблюдать посты.

"Советую ей пойти на исповедь, а не в суд", - сказал собеседник агентства.
К настоящему моменту иск оставлен судом без движения из-за недостатков в его составлении. У истицы еще есть время, чтобы их исправить.

- https://ria.ru/20210805/rpts-1744551510.html 

0

2

Слава написал(а):

17:37 05.08.2021
В РПЦ прокомментировали иск христианки к "Макдоналдс"

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/15993410.jpg

Вид на Храм Христа Спасителя - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
© РИА Новости / Максим Блинов

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Христианке, подавшей иск к сети ресторанов "Макдоналдс" из-за испорченного Великого поста, следует не обращаться в суд, а исповедаться, заявили РИА Новости в Московской патриархии.

Ранее в пресс-службе Замоскворецкого суда Москвы РИА Новости сообщили, что им поступил иск от Ксении Овчинниковой, которая потребовала 1 тысячу рублей компенсации морального ущерба от "Макдоналдс" за испорченный Великий пост.

Из заявления следует, что "инцидент" произошел в Омске в 2019 году: прогуливаясь по городу, Овчинникова увидела баннер, на котором были изображены фирменные блюда ресторана. К тому моменту женщина не ела мясо около месяца и, поддавшись влиянию рекламы, съела чизбургер, о чем позднее пожалела. До этого случая Овчинниковой 16 лет удавалось соблюдать посты.

"Советую ей пойти на исповедь, а не в суд", - сказал собеседник агентства.
К настоящему моменту иск оставлен судом без движения из-за недостатков в его составлении. У истицы еще есть время, чтобы их исправить.

Какая чушь, в пост можно есть что угодно хоть мясо хоть рыбу, именно так делают в пост даже монахи Греции и каяться тут совершенно не в чем просто прочитать писания пророка и делать так как говорит Бог через пророка а не слушать слепых учителей

Исаия 58 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 `Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения. 13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

0

3

Алимхан написал(а):

Какая чушь, в пост можно есть что угодно хоть мясо хоть рыбу,

Можно. Но если Богу пообещал не есть, то не нужно.
Мало того, бывает, верующие не могут поститься:

18 Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
- Евангелие от Марка :18-20

0

4

Чтобы успешно судиться, она должна быть жидовочка.

0

5

Слава написал(а):

Можно. Но если Богу пообещал не есть, то не нужно.
Мало того, бывает, верующие не могут поститься:

Богу не нужны никакие посты это люди выдумали то что неугодно Богу чтобы гнобить всех подряд

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения. 13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Слава написал(а):

Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
- Евангелие от Марка :18-20

Если в какой то ложной ветви или религии считается что у них отняли Бога то пусть постятся, а у правоверных Бог всегда с ними есть и будет и посты для нас просто диеты и ничего более.

К Римлянам 14 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

0

6

Алимхан написал(а):

Богу не нужны никакие посты

Голословное утверждение противоречащее Библии.
Если ты в ДУХОВНОМ плане напрягаешься пока один, - без участия Бога в твоих действиях, - то, извини, ущемление телесного своего реально подкрепляет серьезность твоих нам ерений.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
- Евангелие от Марка :18-20

Если в какой то ложной ветви

Ну?
И ты упираешь прежде в человечье правоверие, только лишь подкрепляемое Библией, заметил?
И с Богом, извини тогда ...
- тебе без Бога - глухо.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 12 сентября, 2021г. 13:43)

0

7

Алимхан написал(а):

Богу не нужны никакие посты это люди выдумали то что неугодно Богу чтобы гнобить всех подряд

Также и молитсья можно дома, а не в церкви/мечети.
Но присутсвие на службе имеет свои плюсы.
Я учился за границей, в Польше, слышал католическую мессу, мне очень понравилось. Вдохновляюще.
Слушал православный церковный хор - тоже в Польше - в местной православной церкви - тоже очень красиво.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 12 сентября, 2021г. 19:04)

0

8

Алимхан написал(а):

разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо

Вот для вас песня

Текст и перевод
https://en.lyrsense.com/paul_mccartney/freedom_pm

0

9

Слава написал(а):

Голословное утверждение противоречащее Библии.
Если ты в ДУХОВНОМ плане напрягаешься пока один, - без участия Бога в твоих действиях, - то, извини, ущемление телесного своего реально подкрепляет серьезность твоих нам ерений.

Как раз наоборот

1Кор.8:8 Пища не приближает
нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего
не приобретаем; не едим ли,
ничего не теряем.

А вот реальный пост избрал Бог Лично и это не то что вы придумали себе

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения. 13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

   

Слава написал(а):

Ну?
И ты упираешь прежде в человечье правоверие, только лишь подкрепляемое Библией, заметил?
И с Богом, извини тогда ...
- тебе без Бога - глухо.

)

А вы заметили что предлогаете прямо противоположное словам Бога?

Исаия 58 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 `Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

0

10

ValentinK написал(а):

Также и молитсья можно дома, а не в церкви/мечети.
Но присутсвие на службе имеет свои плюсы.
Я учился за границей, в Польше, слышал католическую мессу, мне очень понравилось. Вдохновляюще.
Слушал православный церковный хор - тоже в Польше - в местной православной церкви - тоже очень красиво.

Вы совершенно правы молиться можно и дома и в храме как делали христиане и ни  то ни другое не плохо,

11 Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский. 12 И, осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились.

Как и в пище хотите кушайте овощи как немощный а хотите кушайте наздоровье все и ни то ни другое неплохо, вот только из диеты не надо делать пост ибо пост это совсем другое чем просто диету исполнять

К Римлянам 14 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ про иск христианки к "Макдоналдс" из-за испорченного поста