Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 261 страница 270 из 439

261

Слава написал(а):

Значит-таки конкретно указать хоть одно слово из Библии, мною выкинутое как ты сказал, не можешь..

Я вам указал конкретней некуда всю библию в том числе и тору вы полностью отвергаете. Но если настаиваете на одном слове то вот это вы отрицаете что это говорится о сатане?

Иезекииль 28 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Слава написал(а):

Именно. - Сказка ложь, но в ней намек.(с).

Любая ложь от сатаны в том числе и сказки. Тогда как слова Писаний не сказки а реальные события которые служат образами для научения как и любое событие в сегодняшнее время. Поэтому отрицание сатаны как реальности есть обвинения Бога во лжи что и делает ваш дух общающийся с вами и ясно тем говорящий что он есть сатана.

Слава написал(а):

Да, пару тысяч лет назад, что смог, как записал.
Ты сможешь описать , покажи тебе, как оно в 4тысячи каких- то годах будет?
Так что Иоанна строго не суди, а постарайся, по возможности, стать на его место и понять всю грандиозность с нами происходящего, что он, заглянув как Бог дал, сумел понять-лицезреть.
Но! - ты через и пару тысяч лет ведом этим.
А Бог?
Бог у тебя, ЖИВОЙ, как бы в стороне.

Как раз наоборот Бог мой Он Творец и никогда не переставал заботиться и повелевоть историей народов но никогда не был творением а как творец был вне этого мира и всего что в нем. И всегда говорил не сказки а чистую правду через любых пророков и дееписателей Своих.

0

262

Алимхан написал(а):

А если вы понимаете что Бог принимал руководящее участие и отдавал приказы своим войнам ангелам и без приказа они не могут действовать то каким образом Бог непричастен? Неужели вы полагаете что если царь отдает приказ армии перейти грницу другой страны и начинается зачистка и убийства то царь невинен и не при делах и не несет ответственности за дела тех кому он приказал? По моему ваша позиция больше похожа не шизофрению сектантов чем на веру апостолов и пророков.

Именно об этом и предупреждал Павел, что Истинная вера кажется тем, кто считает себя мудрым, шизофренией/безумием. Если бы вы поняли все учение целиком вы бы изменили свое мнение, но вы берете кусочки текста и трактуете их так, как считаете это разумным, по своим человеческим меркам,  НЕВЗИРАЯ на то, что ваши объяснения втупают в противоречия с другими частями текста и с учением в целом. А Бога, Его поступки, и Его Царство УМОМ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО. Нельзя в ограниченный объем запихнуть безграничное. 
    Вот еще одна демонстрация того, что когда человек излагает своими словами - то говорит ложь.  Это мои слова о том, что кто-то выполняет приказы Бога.  Бог не дает приказа на уничтожение никому...   Как бы вам это подоступнее изложить...
Это примерно так же как например с электричеством... 
Сказано, что нельзя браться за оголенный провод под напряжением. Но находится человек, который решает плевать на запрет и взяться за него.  Мы например видим это, но учитывая то, что человек "забил" на все предупрежения и запреты, решаем - ну и пусть возьмется за провод, раз дурак и жить надоело.  То есть мы видим происходящее, знаем последствия и зла человеку не желаем, но видя его упрямство, просто ничего не предпринимаем и фактически одобряем его смерть.
Так и в реальности: люди тысячами идут против воли Бога и плюют на запреты, потому и случаются катастрофы огромных масштабов. А люди видя такое ищут доступное для своего понимания объяснение, полагаясь на свой опыт.  Далеко не всегда правильный.
Вот вам еще одна аналогия: Бог это Мастер-изобретатель, который изобрел, собрал и настроил очень сложный аппарат(наш Мир). А 10 Заповедей - это Инструкция по технике безопасности для пользования этим аппаратом. И нарушение этой инструкции - неправильная эксплуатация - приводит к печальным , а порой и смертельным последствиям. Может затащить в шестеренки  и поотрывать все что сможет. И поскольку Бог неизменен и вечен, то и Инструкция - неизменна от начала эксплуатации аппарата.  И недаром Заповеди были даны Моисею задолго до прихода Христа. Они работали и в древнейшие времена.
А теперь посмотрите на описанные в Торе события с этой точки зрения.
Рассмотрим, например, египетские казни.... с этой точки зрения.
Египтяне во главе с фараоном держали евреев в рабстве. Заповеди нарушались целым народом и в отношении целого народа. Расплата уже была неминуема. Ведь механизм уже запущен и инструкцию никто не отменял.  И все же у фараона был шанс этого избежать, если бы он отпустил евреев. Но злой человек, как сказано Христом, доброго не видит и не понимает.  По сути фараону сказали - не включай рубильник - люди погибнут, но он плевал на это предупреждение. И Бог здесь не причем, как расписали это евреи, кстати тоже жестокие сердцем, о чем тоже Христос сказал.  Люди, говоря современным языком, нарушили технику безопасности за что и поплатились. А записывали евреи так как понимали происходящее. Ну обвинять их нечего ибо даже мы, более просвещенные, мало знаем об истинном устройстве этого мира.
И если цунами сейчас "убило" несколько сот тысяч человек, то и стотысячное войско могло вымереть, например от эпидемии.  Древние иудеи наверняка сейчас написали о цунами бы что-то типа: "И поднял Господь Бог волну огромную и утопил всех содомитов и их одобряющих."
Как-то так.
"Прости меня, Господи, за упоминание имени Твоего"

Отредактировано AHT (Воскресенье, 21 ноября, 2021г. 16:06)

0

263

Алимхан написал(а):

Любая ложь от сатаны в том числе и сказки.

Вы не правы в отношении сказок. В настоящих сказках заключена многовековая народная мудрость. По сути это те же притчи, только более приземленные, на тему быта, а не Бога.

0

264

Алимхан написал(а):

Исаия 45 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

На древнеславянском языке эти строки записаны так:
«Аз устроивый свет и сотворивый тму, творяй мир и зиждяй злая»
И пояснение этих строк от Святого Василия Великого:
«Зиждет злая», то есть преобразует зло и ведет к лучшему, чтобы оно, перестав быть злом, приняло в себя свойство добра.
Помимо этого есть еще мнение, что эти слова направлены против дуалистических религий ( в частности персидской)  Где были два бога - один добрый другой злой.  Тут же говорится о том, что и добро и зло подчинены одному Богу.  Как сами понимаете, что заставить зло себе повиноваться - вовсе не значит творить его.

0

265

Алимхан написал(а):

которые вряд ли имели Духа Божия

ну сомневаться вы можете даже в Христе, кто вам запретит? А о святости тех людей СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ те кто их лично знал, и  обращались к ним за помощью люди со всех концов света.
Но эти Святые ни чем не уступали первоапостолам. Разница только в том, что одни учились у Христа лично, а другие нет. Но Святого Духа имели так же.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 21 ноября, 2021г. 16:56)

0

266

Алимхан написал(а):

Я вам указал конкретней некуда всю библию в том числе и тору вы полностью отвергаете.

Не отвергаю, а используют лучшее из них., как и остальные религиозные учения-течения, включая, о чём и тема, - шаманизм.

Слава написал(а):

22. Ну да? Вот-вот. Улеглось? Да пока нет, вроде. Почему нет? Отвечаю:
23. Мы тут про Сибирь и тому подобное не поговорили. Отвечу просто: бубен не обязателен, как и молитва, впрочем, остальное все очень даже, как никогда ранее, действует, потому что те, древние, дальше своей местности не видели... . А если бы увидели? Смогли бы, однозначно. Я же смог.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

0

267

Алимхан написал(а):

А что касается фанатизма то он и есть вера апостолов и пророков и эта вера и давала силу противостать и церкви своей с соборами ее и мнению богословов и монахов и праведников своих фарисеев не слушать и быть правыми вот почему фанатизм от Бога и есть истинная вера.

Если вы читали внимательно Евангелие, то увидели бы то, что апостолы были не фанатиками,  а вообще сомневающимся в слове Христа.. Именно поэтому Христос все время ДЕМОНСТРИРОВАЛ им чудеса и постоянно отвечал на их вопросы. Фанатик слепо верит и вопросов не задаёт, ему по фигу что и почему. А апостолы обрели веру лишь тогда, когда получили Духа Святого.  А Бог в сердце, это уже вовсе не фанатизм, а твердое знание.  Прекрасный пример, как апостол Петр отрекался от веры и Христа при малейшей опасности, до тех пор, пока не получил в дар Духа Святого. И силу апостолы черпали от Святого Духа, который дал им знание и силу,  а не от фанатизма.

0

268

Алимхан написал(а):

Так вот вам я ис казал слова Бога и почему не верите? Почему выставляете человеческие мысли вы слов Бога и Его пророков и апостолов?

Словам Бога Я верю, но к Его словам, вы добавляете свои, которые Ему противоречат.  Тоже и с пророками. Потому вашим словам я и не верю. Если бы вы говорили то, что НЕПРОТИВОРЕЧИТ словам Христа и апостолов, я  бы поверил вам.  Когда вы говорите по слову Христа, или свое, но то,что совпадает с мнением святых, я вас поддерживаю,  А так - простите...

0

269

Алимхан написал(а):

Ошибка первая сидел в келии а не благовествовал Иисуса

А не уединялся ли Сам Иисус Христос от других людей, что бы помолиться? И не один раз... А 40 дней в пустыне - это вообще прямой пример последователям. Да и апостолы не всегда проповедовали. То же и более поздние их ученики.  Василий Новый уже доказал свою праведность, хотя бы тем, что был широко известен в свое время далеко за пределами региона, где жил, и к нему люди шли со всех стран и он им помогал. И вряд ли вы с ним сможете сравниться. Так что его слово против вашего выиграет однозначно в глазах тех, кто пытается в этом разобраться по настоящему. Тем более что Его слова  полностью  подтверждаются и апостолами, и всеми другими святыми. А их не один десяток.

0

270

AHT написал(а):

Если вы читали внимательно Евангелие, то увидели бы то, что апостолы были не фанатиками,  а вообще сомневающимся в слове Христа.. Именно поэтому Христос все время ДЕМОНСТРИРОВАЛ им чудеса

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
- Второзаконие 13:ё1-5

0