Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 301 страница 310 из 439

301

Слава написал(а):

Так если Бог кого решил ослепить, значит так Ему надо было, я, ты хочешь, должен встать Ему поперек?

Ну так апостолы, по твоему получается, шли против Бога, когда излечивали людей и слепых в том, числе? Или Христос шел Сам против Себя или Отца?

0

302

Слава написал(а):

была, тогда, такая, у меня, сегодня, такая. Пусть ответят мне, если живы. Полемика ...

Они живы без сомнения, а ты вряд-ли... Христос грешников называл мертвыми. И они сказали слово, которое подтверждено Самим Духом Святым, а значит Слово это так же НЕИЗМЕННО. А твои слова раз противоречат им, то пустые звуки, за которые отвечать будешь.

0

303

Слава написал(а):

Я просто Ему стараюсь помогать, чем могу

Велика гордыня, подогреваемая сатаной, в человеке вообразившем, что Всемогущему и Всесильному  Богу, сотворившему вселенную, время и человека,  нужна его помощь. В чем блоха может помочь галактике?  А Бог неизмеримо больше всех сотворенных Им галактик.

0

304

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Эээ, дорогой, напомню очередной раз, именно Христос и пришел, было, ко мне, и учил праведной жизни, и выучил, и передал, представил меня Богу как Первосвященник, писал уже, а дальше Бог ведет меня как посчитает нужным.

Отредактировано Слава (Сегодня 14:30)

Без комментариев, как говорится

Комментарии желающие имеют в Новом завете.

Включая и это:

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

0

305

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Я спросил сколько людей ты вылечил от рака например, или от слепоты, может мертвых детей оживил?

Так если Бог кого решил ослепить, значит так Ему надо было, я, ты хочешь, должен встать Ему поперек?

- Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий 

AHT написал(а):

Ну так апостолы, по твоему получается, шли против Бога, когда излечивали людей и слепых в том, числе? Или Христос шел Сам против Себя или Отца?

Если заметили, я помогаю излечиться в духовной, а не в плотской сфере.
Для материального, то есть вторичного, сегодня есть свои специалисты, каждый в своей области.
А вот пояснить, откуда, что, почему и зачем, людям могу.
Вот один из примеров, напоминаю:

Слава написал(а):

Вот и обернитесь, не позвал ли кто сейчас вас, как бы внезапно, сзади, например. Посмотри: не вовремя закрылась перед носом срочно нужная дверь, сосед соблазнил жену, муж решил заменить вас на молодую, дети стали наркоманами почему-то, несмотря на ваши усилия и обучение в престижных, может быть, учебных заведениях. Почему нет? Бог-то, в отличие от вас, всемОгущ, обратите внимание. Не злоупотребляйте этим.
А на последок еще раз пожелаю всем, кто меня слышит, любви и счастья, будьте здоровы, вы теперь – ЗА Богом.

- Религия против коррупции сегодня 

0

306

AHT написал(а):

Например Иоанна Златоуста почитали святым люди в нескольких странах. И признание или непризнание Церковью его святости тут никакой роли не играет вообще. О нем свидетельствуют другие, а не он сам о себе, как ты... О себе мог свидетельствовать только Христос, своими делами. Ты же не Он и ТАКИХ ,как Он дел не делаешь.

Я свободен свободою, которую дает мне Бог, живу жизнью в которой всё ко благу согласно Библии, о чем и рассказываю: такая жизнь есть, можете пощупать.

AHT написал(а):

ибо твои слова бывают противны слову Христа.

Христа? - нет, не бывают. Вы пока не знаете голос пасущего вас, не слышите, извините. Пока не слышите, потому не ощущаете в полной мере даже этого, не говоря за видения, восхищения ...
Да элементарного и в видениях значения, смысла и участия личного ПОКА не знаете, например, пересадить смоковницу, повергнуть гору в море и многое другое, что другие своими домыслами через левое ухо пытаются доставать в СВОИХ теоретических толкованиях.
Я же - живу, практически. И пишу о прОжитом, о реальной своей личной жизни, - такая есть. В полном соответствии с Библией.

А в святые мне совершенно незачем. Наоборот, я рассказываю, что в обычной жизни среди повседневной суеты. дети, заработок. жилье, покушать-одеться-отдохнуть совершенно спокойно желающим доступно во всём этом жить в непосредственном прямом общении с Богом.

1Кор 3:16 -
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Ну так не стесняйтесь этого, живите с Богом, Он же любит вас, во взаимной любви и согласии, приятно удивляясь, будучи благодарны, что и вокруг вас и вообще вам всё ко благу. В том числе помня:

Втор 7:9 -
Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,

Родов - поколений. 25 лет Х 1000 = 25000 лет.
Обернись, попробуй, на 25 тысяч лет назад.
А вперед - пожалуйста, старайся.
Не будь эгоистом лично сам спасающимся. Ты же человек, - по образу и подобию Бога.

0

307

Слава написал(а):

AHT написал(а):
А ты кто, что бы судить святых?

Я? Сужу? Просто имею свою точку зрения. У них была, тогда, такая, у меня, сегодня, такая. Пусть ответят мне, если живы. Полемика ...

- Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий 

AHT написал(а):

Слава написал(а):
была, тогда, такая, у меня, сегодня, такая. Пусть ответят мне, если живы. Полемика ...

Они живы без сомнения, а ты вряд-ли... Христос грешников называл мертвыми. И они сказали слово, которое подтверждено Самим Духом Святым, а значит Слово это так же НЕИЗМЕННО. А твои слова раз противоречат им, то пустые звуки, за которые отвечать будешь.

Живы? А не пишут потому, что возразить нечем?
А я, вот, пока живой, можете пощупать.

Кому подтверждено?
Слепым, глухим? Через  что тогда подтверждено, расскажи. И какое именно их слово, уточни пожалуйста.

Так я же, прежде чем к праведной жизни Христом был приведен, уже прошел суд, писал же.

Потому теперь, вот, -

Ин 5:24 -
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

- повторного суда у меня уже не будет.

Отредактировано Слава (Пятница, 10 декабря, 2021г. 12:50)

0

308

AHT написал(а):

Велика гордыня, подогреваемая сатаной,

Еще не расстались с верой в существование, реальное, сатаны7 - Значит пока где-то в классе девятом христианской школы застряли, не созрел, значит, ваш плод пока, следовательно, не достигли еще последнего времени.
Вот, в помощь как ориентир:

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Как сказочные образы в сказках для детей. Повзрослели - поняли, что в натуре никакой Бабы Яги и прочих иже с ней никогда и не было.

0

309

AHT написал(а):

Всемогущему и Всесильному  Богу, сотворившему вселенную, время и человека,  нужна его помощь. В чем блоха может помочь галактике?

Блоха - паразит. Ни строить дома-дороги-мосты, ни землю возделывать не может. Не пример.

0

310

AHT написал(а):

месть это человеческое понятие... И в Евангелиях когда говорится о мести, то апостолы говорят  О СПРАВЕДЛИВОСТИ,  а не о еврейских сказках "око за око и зуб за зуб".

А справедливость это и есть месть когда смертью воздают убийце и это людям повелел делать Сам Бог Отец и Сын Ему не смеет перечить ибо был послан говорить только то что Ему сказал Отец и следовательно месть дело любого христианина как и Сына Бога Отца как и суд. Потому и апостол Павел ослепил волхва противящегося  и потому и Иисус убил царя Ирода послав ангела ибо это Он Сам.

Ну а если серьездно то вы просто каверкаете написанное и подменяете слова в угоду сатане вашему богу ибо там четко написано Мне отмщение

Наум.1:2 Господь есть Бог
ревнитель и мститель; мститель
Господь и страшен в гневе: мстит
Господь врагам Своим и не
пощадит противников Своих.

А ваш вымышленный бог не мститель и не награждает и не наказывает а следовательно он слепой и ложный бог и ему бессмысленно даже молиться ибо он все равно ничего не сможет сделать или защитить.

AHT написал(а):

Кроме того ТОЛЬКО Бог Судья, и только Он может действительно воздать по справедливости, люди этого не могут и потому суд человеческий несправедлив. Потому и сказано : не судите.

А если Судья то выходит Он уже не только любовь верно? Вот тоже самое и с мстителем и губителем и делающем катастрофы и уничтожение цивилизаций это делает Он лично Иисус Сын Бога и поскольку в Боге нет перемен и даже тени то Он всегда таков и сейчас тоже и Судья и Мститель и Воин и Губитель и Любовь и только такой Бог есть Господь и Царь царей и все другие идолы вымышленые бездарными людьми учащами вопреки слову Богу

1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы
будем судить ангелов, не тем ли
более дела житейские?




AHT написал(а):

А о том, что Бог есть любовь- это не я сказал,  а апостол Иоанн и причем ПРЯМО СКАЗАЛ:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Вы как всегда солгали ибо даже не подумали что другие апостолы плевать хотели на слова Иоанна и заявляют иное что Бог страшен и наказывает и мстит и судит что полностью отвергает слова вами вырванные, потому что все нужно соединять а не вырывать ложные строки о вашем боге любви а говорить только правду обьединяя все слова и учения апостолов а не пытаться оклеветать веру пророков и апостолов вырывая дурь всякую вам показавшуюся красивой.

Поэтому ложный бог есть только любовь а вот Истинный Бог это все вместе и Судья и Мститель и Убийца и Воин и только этот Бог есть Господь и Царь царей!

Откр.2:23 И детей ее поражу
смертью, и уразумеют все церкви,
что Я есмь испытующий сердца и
внутренности; и воздам каждому
из вас по делам вашим.

Потому и апостол Петр убивавший Ананию и Сапфиру применял суд и осуждение на смерть и потому что и судить на смерть мы христиане можем и убивать точно так же подражая нашему Богу во всем а кто так не делает у того ложный бог а Истинный Бог вот как действует

1-я Паралипоменон 21 14 И послал Господь язву на Израиля, и умерло Израильтян семьдесят тысяч человек. 15 И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял тогда над гумном Орны Иевусеянина. 16 И поднял Давид глаза свои, и увидел Ангела Господня, стоящего между землею и небом, с обнаженным в руке его мечом, простертым на Иерусалим; и пал Давид и старейшины, покрытые вретищем, на лица свои.

Откровение 16 1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. 2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. 3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. 4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. 5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; 6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. 7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои. 8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. 10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. 12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. 13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. 17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! 18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! 19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. 20 И всякий остров убежал, и гор не стало; 21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.


AHT написал(а):

И если человек намерен убить другого человека(брата своего, ведь все люди братья ибо Отец у всех один Бог) то нет в нем Бога, а сатана.
1Ин.4:20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Данная логическая цепочка от Бога и апостолов очень простая: нет любви к человеку, значит нет любви к Богу, а значит нет и познания Бога, и нет Бога в человеке.  Если хоть одного человека/ брата нелюбишь, значит о познании Бога можно не говорить.

Вот сразу двоих убил и в нем тоже по вашей глупой и кривой вере был бес?

Деяния 3 5  Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

В вашей ложной вере нет рассудительности и потому вы никак не можете различить что нечестивые и злодеи это не люди вовсе потому их уничтожение не есть убийство вот почему на войне справедливой ни один солдат не грешит против заповедей Бога и тоже самое в жизни в которой так же идет война никак не грешит тот кто убивает мечем злодея вот почему и убивающий есть слуга Бога а не убийца и этого ваша вера не знает и вот почему ваш бог ложный и ваша вера от сатаны. Вот почему вас и посещают мысли о панике и понимании что вам конец будет и ад ваше место и все это потому что вы не служите Истинному Богу и не подражаете Ему во всем чтобы быть хоть немного как Он.

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

1Иоан.2:6 Кто говорит, что
пребывает в Нем, тот должен
поступать так, как Он поступал.

0