Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 411 страница 420 из 439

411

Слава написал(а):

Так где тут слова "бесам, сатане"?

Читай внимательней ну а если ослеп то не жалуйся.

0

412

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Так где тут слова "бесам, сатане"?

Читай внимательней ну а если ослеп то не жалуйся.

Перечитываю:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

- Бытие 3 глава, полностью.

Так где тут слова "бесам, сатане"?

0

413

Слава написал(а):

Перечитываю:

    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
    7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
    8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
    9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
    10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
    11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
    12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
    13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
    14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
    18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
    21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

    - Бытие 3 глава, полностью.

    Так где тут слова "бесам, сатане"?

С самых первых слов сатана назван змеем. Если не веришь Торе и пророкам то обратись к самим иудеям и они тебе обьяснят это ведь они писали и они лучше тебя знают о чем они писали.

0

414

Алимхан написал(а):

С самых первых слов сатана назван змеем.

Слава написал(а):

Бог в Бытие определил тому змею всегда ползать по земле, а древний змий в Откровении низвергнут на землю. Это – разные змеи (образы):
Бытие 3, 14: «И сказал Господь Бог змею:... ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;»
Откр. 12, 7-13: «И произошла на небе война ... против дракона ... и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ... когда же дракон увидел, что низвержен на землю...»

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

415

Слава написал(а):

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

В данном случае змей это он

Иезекииль 28  говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

Откр.12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.

0

416

Алимхан написал(а):

Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото,

Сравни:
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
- Бытие 2:25

Одна из проверочных ситуаций в Библии, насколько хорошо усвоен читающим предыдущий материал учения.
Как и в примере с Евой: "А правда ли сказал Бог"?

Вернись, перепроверься и всё станет на свои места: где правда Божия, а где, соответственно, неправда.

Алимхан написал(а):

Откр.12:9

Книга откровений - книга пророчеств. То ли осуществится когда-нибудь вообще, то ли нет, и в каком виде-качестве.
Можно, конечно, фанатично настаивать самому себе, что вот-вот мелкнет в небе этот вот крылатый дракон.
В паре с Бабой Ягой на метле.
От бредовых галюников лекарства помогают. Для соответствующих медиков рядовой случай.

И Библия предупреждает:

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
- Второзаконие 18:22

0

417

Слава написал(а):

Сравни:
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
- Бытие 2:25

Одна из проверочных ситуаций в Библии, насколько хорошо усвоен читающим предыдущий материал учения.
Как и в примере с Евой: "А правда ли сказал Бог"?

Ну а теперь прикинь если мозг имеешь, кто может сказать а правда ли Бог сказал и еще это просто змейка ползающая или некто иной о ком говорит пророк именем Бога?

Быт.3:5 но знает Бог, что в день,
в который вы вкусите их,
откроются глаза ваши, и вы
будете, как боги, знающие добро и
зло.


Слава написал(а):

Вернись, перепроверься и всё станет на свои места: где правда Божия, а где, соответственно, неправда.

Значит в твоей вере он лжепророк и говорит против Торы?

Иезекииль 28  говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

Слава написал(а):

Книга откровений - книга пророчеств. То ли осуществится когда-нибудь вообще, то ли нет, и в каком виде-качестве.
Можно, конечно, фанатично настаивать самому себе, что вот-вот мелкнет в небе этот вот крылатый дракон.
В паре с Бабой Ягой на метле.
От бредовых галюников лекарства помогают. Для соответствующих медиков рядовой случай.
И Библия предупреждает:

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
- Второзаконие 18:22

По твоему апостол Иисуса Христа это лжепророк? А может быть Иисус это лжепророк и лжемессия? Он же тоже учит молиться избави нас от лукавого тоесть сатаны а ты говоришь иначе следовательно лжепророк сатаны именно ты и есть и религия самовыдуманная твоя так же из того же источника.

А вот истинная религия и истинный пророк Бога говорящий то что исполнится точно и что есть на самом деле

Откр.12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.

0

418

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Сравни:
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
- Бытие 2:25

Одна из проверочных ситуаций в Библии, насколько хорошо усвоен читающим предыдущий материал учения.
Как и в примере с Евой: "А правда ли сказал Бог"?

Ну а теперь прикинь если мозг имеешь,

Зачем мозг, когда на предыдущей странице написано? Читай и всё.
Что именно сказал Бог.

Алимхан написал(а):

Быт.3:5 но знает Бог, что в день,
в который вы вкусите их,
откроются глаза ваши, и вы
будете, как боги, знающие добро и
зло.

А это не Бог сказал, знаешь.
Тебе до сих пор пока непонятно до конца, как и всем людям, где граница между добром и злом.
Потому, что эту границу Бог регулирует.
Имеющий ухо слышать Его грань эту чувствует.

Теологических наук ученым привет!

Бог - живой. Потому имеет право на свое личное мнение независимо от догматов условных.

0

419

Слава написал(а):

Зачем мозг, когда на предыдущей странице написано? Читай и всё.
Что именно сказал Бог.

А это не Бог сказал, знаешь.
Тебе до сих пор пока непонятно до конца, как и всем людям, где граница между добром и злом.
Потому, что эту границу Бог регулирует.
Имеющий ухо слышать Его грань эту чувствует.

Теологических наук ученым привет!

Бог - живой. Потому имеет право на свое личное мнение независимо от догматов условных.

Бог сказал не трогать и не есть а кто мог сказать что делайте наоборот чтобы самим стать богами? По всему вижу что мозга у вас нет если даже элементарного не понимаете.

0

420

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Вернись, перепроверься и всё станет на свои места: где правда Божия, а где, соответственно, неправда.

Значит в твоей вере он лжепророк и говорит против Торы?

Он, здесь, - экзаменатор.

Алимхан написал(а):

По твоему апостол Иисуса Христа это лжепророк?

Ты сказал.
Жизнь показывает каждому по мере его.

А, иначе, к чему тогда вообще пророчества?
В одном учебнике для миллиардов, даже на сегодня, учеников.

Алимхан написал(а):

Он же тоже учит молиться избави нас от лукавого

Так чего же не избавились? - Потому как в лукавого, - противника Бога, вера ваша сильнее, чем в Бога.

0