Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки Пандемии

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

ValentinK написал(а):

Поэтому надо знать Имя Истинного Бога, Всевышнего Госопда Иеговы Саваофа, Создателя Вселенной.
Вероучение, батенька.
!

Ну узнали вы два имени Бога а заповеди Его вы знаете?

0

12

Алимхан написал(а):

Ну узнали вы два имени Бога а заповеди Его вы знаете?

Заповеди - заповеди Моисеевы, Второзаконие. НО есть ещё Откровение.

0

13

ValentinK написал(а):

Заповеди - заповеди Моисеевы, Второзаконие. НО есть ещё Откровение.

!

А напишите их пожалуйста здесь а то не совсем понятно что вы имеете в виду под заповедями

0

14

Десять Заповедей

Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
    Соблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
    Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Не убивай.
    Не прелюбодействуй.
    Не кради.
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Второзаконие

Второй, основной раздел Второзакония делится на две части.

    Первая начинается Десятью заповедями и далее в ней излагаются монотеистические и теократические принципы, по которым народ Израиля будет жить в своей стране (главы 5-11).
    Вторая часть (главы 12-26) является кодексом Второзакония и содержит специальные законы или предписания, дополняющие Десять заповедей:
        культовые предписания (включая централизацию богослужения);
        гражданские законы;
        уголовные законы.

        Кодекс заканчивается своего рода заключением и формулой возложения на народ обязательства соблюдать законы.

   Затем следует повествовательная (от третьего лица) глава 27. В ней говорится о постройке жертвенника на горе Эвал, о благословениях, которые при приходе в Ханаан должны быть произнесены с горы Гаризим, и о проклятиях, которые надлежит произнести с горы Эвал. Перечисляются также некоторые запрещённые деяния, совершение которых влечёт за собой проклятие.
    Глава 28 содержит перечень благословений, которые ждут Израиль в случае соблюдения предписанных законов, и проклятий, которые ждут его в случае пренебрежения законами.
    Главы 29-30 содержат обращение Моисея, в котором он настаивает на соблюдении Завета, преданности Богу как основной обязанности израильтян; это же обращение включает призыв к Израилю принять условия установленного во Второзаконии союза с Богом.
    Глава 31 повествует о назначении Иисуса Навина (Иехошуа бин Нуна) предводителем народа и о том, как Моисей передал написанное им Второзаконие левитам и старейшинам и завещал публично читать его раз в семь лет.
    Далее следует Песнь Моисея (глава 32),
    его благословение (глава 33)
    и заключительная глава 34 с описанием смерти Моисея на горе Нево[1].

0

15

Алимхан написал(а):

ValentinK написал(а):
Заповеди - заповеди Моисеевы, Второзаконие.

ValentinK написал(а):

Второй, основной раздел Второзакония делится на две части.

    Первая начинается Десятью заповедями и далее в ней излагаются монотеистические и теократические принципы, по которым народ Израиля будет жить в своей стране (главы 5-11).

Не так всё просто.
Еще раз обращаю вниманиее:

Слава написал(а):

Сергей написал(а):
Слава написал(а):
Старайтесь, любите Бога (Второзаконие, гл.6).

В смысле исполняйте заповеди?

Ты ребенка любишь путем исполнения заповедей? Любовь - чувство, исполнение - действие. Соленое и круглое хочешь приравнять?
Именно поэтому всяческим религиям без предварительно полученного взрослого опыта не понять. 18+ такое обозначают.
Потому школьникам четвертого класса это пока совершенно не к месту в их школьной программе.
Потому и написано:

1Ин 4:8 -
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Взросло, осмысленно.

Перечитай шестую главу Второзакония ты увидишь, что -

старайтесь, любите Бога

- первая заповедь.

Как первый класс в школе. Не освоил программу первого класса, - остаешься в нем и на следующий пока год.

Остальные же заповеди вообще после слов "а когда Бог введет тебя в те земли", потому пока читающего не касаются.

- Истинная религия. Часть 2. 

0

16

Слава написал(а):

Не так всё просто.
Еще раз обращаю вниманиее:

    Старайтесь, любите Бога (Второзаконие, гл.6).

Чтобы любить Бога необходимо для начала поверить Его словам а не называть Бога лжецом поэтому в вашей вере нет ни Бога ни любви к Нему.

0

17

ValentinK написал(а):

Десять Заповедей

    Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
        Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
        Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
        Соблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
        Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
        Не убивай.
        Не прелюбодействуй.
        Не кради.
        Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
        Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

!

Достойные заповеди, а есть в вашей вере заповеди новые например из нового завета?

А как вы понимаете заповеди Моисея если коротко каждую?

0

18

Алимхан написал(а):

Достойные заповеди, а есть в вашей вере заповеди новые например из нового завета?

Из Нового - молитва Отче Наш.

Алимхан написал(а):

А как вы понимаете заповеди Моисея если коротко каждую?

Так Заповеди Моисея и есть 10 заповедей.
Они недвусмысленны.
Можете посмотреть это - http://рускатолик.рф/10-zapovedey/

0

19

Алимхан написал(а):

Чтобы любить Бога необходимо для начала поверить Его словам

А прежде чем поверить, их необходимо услышать из уст Бога, извини.
Потому именно: старайся. люби Бога.

Рим 10:17 -
Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

0

20

ValentinK написал(а):

Из Нового - молитва Отче Наш

Молитва это научение по типу Иоанна а заповеди еще есть у вас из НЗ?

ValentinK написал(а):

Так Заповеди Моисея и есть 10 заповедей.
Они недвусмысленны.

Ошибаетесь все эти заповеди очень сильно двухсмысленны, например первая не делай никаких изображений и тут же повеления сделать изображения притом все которые были запрещены в заповеди и из мира небес и с земли как это у вас принимается как ложь вашего бога или как то по другому?

Так же не убивай и тут же направление на убивание хотя сам говорил мне отмщение я воздам не так ли? Это что по вашей вере значит?

Так же почитай отца и мать и тут же если не отрекешься от отца и матери не можешь быть учеником это как ваша вера обьясняет?

Так же не пожелай чужого ничего и тут же ограбь египтян и все народы которые убьешь и захватишь это как недвухсмысленность по вашему?

0