Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что люди скажут на твоих похоронах? И кто будет на них присутствовать?

Сообщений 11 страница 20 из 123

1

Напиши, что люди скажут на твоих похоронах?
Как думаешь, кто будет на твоих похоронах присутствовать?
Кого хотел бы видеть на своих похоронах?
Хотел бы создать список гостей на твоих похоронах?

Что бы ты сказал, если бы никто не пришел на твои похороны?
https://d.radikal.ru/d38/2112/92/903219c94c58.jpg

https://b.radikal.ru/b12/2112/14/af6dae2718c5.jpg

https://d.radikal.ru/d06/2112/6c/ab5604f1d78d.jpg

https://d.radikal.ru/d24/2112/c3/ce045505b300.jpg

0

11

Сергей написал(а):

Считаешь Иисуса жёстким? По- моему Он говорил как есть. Люди приходят в этот мир в первом Адаме. А ты вспомни, что ему было сказано- "в тот день умрёте". Другими словами приходит  человек в этот мир в состоянии "неживой", "спящий". А большинство и уходят так же, потому написано "все умирают в первом Адаме". Иисус не зря же говорил, что нам нужно родится от духа? Что это значит? Мы ещё не рождены от Бога, а от женщины. А разве в ЦБ для таких? Да и посуди сам. Первый Адам был изгнан из рая духовно мёртвым...куда? Если не рай, то, что?

Я о тебе сказал, а ты ведь не Христос...  написал ты здесь все правильно, и мы все живём примерно  в одинаковых условиях и схожих ситуациях. Ведь реально в этом мире нет ничего нового - всё суета, НО... Бог может говорить, а людям иногда лучше помолчать.
Одно можно Богу, а другое кесарю... Сами же знаете. По сути ты просто взял и осудил своих самых близких.   А они между тем ещё живы, и имеют шанс до самого своего последнего дыхания.   Вспомни правого распятого разбойника...
Сам подумай... Грех это ведь не преступление, а просто НЕПРАВИЛЬНЫЕ поступки, слова и мысли.  И люди так грешат по тысяче раз в день, а может и больше. Поэтому так и важно просить у Бога прощения постоянно, ведь незнаешь в какую секунду "уйдешь" отсюда. И нераскаянные грехи могут перетянуть на "весах" справедливости добрые дела.. Это во первых, а во вторых  это же куча греха причем в отношении всех своих самых близких...
По хорошему ведь о близких надо молиться перед Богом, что бы наставил их на путь Истины, и не допускал их до сильных страданий. Увлекать их своим собственным примером. А если наши близкие остаются мертвыми, то может быть мы не такие уж и хорошие христиане? Все происходящее вокруг зависит только от нас самих, от той жизни которую мы ведём. И все сделанное нами к нам же и возвращается. "Мертвые" близкие, это наш собственный косяк. Вспомните "бревно в своем глазу". Вот так вот...  А как это исправлять, и есть ли ещё у нас на это время - вот в чем вопрос.   Не даром на эту тему кто-то из святых сказал, что человеку надо спасать свою душу, и если рядом с ним спасётся ещё кто-то, то будет этому человеку от Бога и спасение и награда.  А говорить о том, что кто-то достоин ада - упаси Господь.  Я читал житие какого-то святого. И там говорится о том, что этот человек так же посчитал другого человека достойным ада. И Господь решил научить его. Тот человек умер, а Господь послал Ангелов к спящему святому, и те взяли его душу и так же представили перед Богом. Бог показал этому святому сначала райское наслаждение людей, а потом адские муки, а потом раскрыл перед ним всю жизнь умершего и все обстоятельства его жизни и сказал ты решил, что этот человек достоин ада вот и отправь его туда сам лично, если считаешь это справедливым. Решай!  И этот святой пал ниц перед Богом и умолял освободить его от принятия такого решения.  А когда проснулся в холодном поту и в горячке, то до конца своих дней молил Бога простить ему этот грех, и лишь незадолго до кончины явился Ангел и сказал, что Бог его простил.
А мы с вами с тем святым даже близко сравниться не можем, и Бог с нашим убеждением так возиться вряд ли станет. Вот такие пироги.
Говорить о том, что кто-то "мертв" - ужасный грех. О себе можно.. а по сути так и есть.  Знания о Боге и Вере не спасают. Диавол с бесами больше и лучше нас всё знают, но святости им это не добавляет и спасения не дает.
Спасение лишь в одном - жить по заповедям и стараться любить окружающих людей.

Отредактировано AHT (Понедельник, 13 февраля, 2023г. 04:40)

0

12

Алимхан написал(а):

Думаю что будет примерно так

Деяния 8 2 Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем.

Так многие думают, но реальность далека от помыслов.
Пути Господа неизвестны...  Много людей без вести пропадает...

0

13

Александр2312 написал(а):

При жизни надо говорить.

Вот это - очень здравая мысль.

0

14

Сергей написал(а):

Душевное противится духовному, но постепенно сдаёт свои позиции и подчиняется

Ну дай вам Бог!. У меня лично не фига не получается... Суета мирская всё заглушает.

0

15

Помирать, так с музыкой.
ЦК КПСС, например, хоронили под траурный марш Шопена.

0

16

Михаил_У написал(а):

Да какая разница уже, что там они будут говорить

Сергей написал(а):

Говорят скорее для присутствующих перед присутствующими.

Православие предупреждает о том, что сказанное о человеке другими людьми - имеет для души усопшего ОГРОМНОЕ значение.   Точнее не сами слова которые при этом произносят, а значение имеют те мысли и чувства которые будут испытывать люди думая о усопшем..  от этого может зависеть куда человек попадет...  Слова Бога не пустые звуки, а грозное предупреждение!.

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их.

Думаете просто так в православных храмах проводят отпевания и молятся об усопших в течении 40 дней после смерти, и каждый год устраивают дни поминовения? Живущие в этом мире могут ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчить муки и страдания людей в том мире, или увеличить благо. Пока человек живет в этом мире - он может многое и зависит от него так же много. И молитва его очень действенна. Но вдумайтесь только в такую вещь - часто вы вспоминаете своих умерших, и просите Бога простить им их прегрешения???  Особенно с течением времени? Мирская суета отнимает все время.... 
Пока на своей шкуре не испытаешь, то вряд ли поймёшь как следует...  Ночь в реанимации под капельницей, в гробовой тишине, когда видишь как увозят рядом лежавшего в морг - очень сильно мозги прочищает и заставляет думать.  И мысли о том, что умру, меня будут хоронить и кто может придти и что сказать меня посетили... И когда я стал вспоминать когда, кого и как обидел в своей жизни,что бы перед Богом попросить прощения -  это, уважаемые,  был капец...  Мне такое "кино" прокрутили... Просто перед глазами стали быстро возникать отрывки из "видео". Очень четкие и понятные при чем с такими подробностями, что офигеть. И показали ТАКОЕ, о чем сам никогда бы даже не вспомнил.  И остановилось все это на видео: мне лет пять,  в песочнице сидит мой друг детства и играет моим танчиком, который отнял у меня. Я подхожу к нему и бью ногой в лицо, а на ноге коричневый сандалик с жёстким рантиком.  Это видимо и была самая первая и сознательно нанесённая мною обида другому человеку...
Та ночь меня сильно изменила...
А чем старше становишься, тем такой "фильм" становится длиннее.
Тут недавно задумался о том,  сколько знакомых мне людей УЖЕ " ушли" из этого мира, сначала так вспоминал, потом стал записывать. Список получился большой человек на 40. И это ещё при том, что вспомнил не всех, и о судьбе многих просто не знаю.

Отредактировано AHT (Понедельник, 13 февраля, 2023г. 06:08)

0

17

AHT написал(а):

Грех это ведь не преступление,

Я вообще никого не сужу и не считаю себя любимого живым. Однако понимать, что ты духовно мёртв это уже ого-го! Есть шанс и желание получить от Бога это самое желаемое. Потому разница между нами только в этом.

0

18

AHT написал(а):

Ну дай вам Бог!. У меня лично не фига не получается... Суета мирская всё заглушает.

Считаю следует во всём положиться на Бога, довериться Ему и по возможности не мешать, а не форсировать события. Чрезмерное усилие только отдаляет от духовного. Достаточно желания и терпения остальное сделает Бог, когда придёт время.

0

19

Сергей написал(а):

Я вообще никого не сужу и не считаю себя любимого живым. Однако понимать, что ты духовно мёртв это уже ого-го! Есть шанс и желание получить от Бога это самое желаемое. Потому разница между нами только в этом.

А тогда чего это ради мы видим твой труп на форуме?

0

20

Сергей написал(а):

Считаю следует во всём положиться на Бога, довериться Ему и по возможности не мешать, а не форсировать события. Чрезмерное усилие только отдаляет от духовного. Достаточно желания и терпения остальное сделает Бог, когда придёт время.

Вниз по течению...
Или на Бога надейся, а сам не плошай!

0