Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Ева не умерла в тот же день, когда вкусила от дерева познания?


Почему Ева не умерла в тот же день, когда вкусила от дерева познания?

Сообщений 51 страница 60 из 131

51

Сергей написал(а):

Ты написал книгу основываясь на собственном опыте

Опыт тот - совместный. Мой и Бога, во взаимном постоянном общении.

Сергей написал(а):

на собственном опыте желая помочь другим людям

Не влететь в "СВЯТУЮ" веру в сатану, дьявола.
Прежде всего.
Сам через ту книжку около ста страничек шаг за шагом вылезал из той привитой людьми мне слепой веры, года два, текст за текстом, постепенно, типа "мы рубим ступени ... и от напряженья колени дрожат!"
Я те ступеньки, вот, оставил и другим в помощь. Спасся сам? - помоги товарищу.

Сергей написал(а):

Этим и нужно было ограничиться.

Самому - да. А Бог посчитал что рановатенько мне самому в свою норку, "когда такие люди в стране советской есть". Ну и, направил на работу с верхами, властями, согласно Библии, - от Бога. Помочь спросить, поправить, поднажать, чтобы сок какой надо пошел ... людям на пользу.
Папа римский, например, при этом необыкновенно ушел на пенсию, предыдущий. По факту сейчас "двоепапие". Ну и, кому интересны предсобытия - описаны в книге-дневнике "Я сделал это", переросшей в книгу "Поперек всего" ... - http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html  .

Сергей написал(а):

А не приплетать сюда различные учения в которых ты не потрудился разобраться.

Да я и не трудился.
К примеру, Коран меня подвиг во-первых найти в продаже в Лос Анжелесе, на русском языке, Бог.
Нашел с трудом, но, как обычно когда с Богом,  - во время. Это было тогда, когда через только Библию, даже близко не знакомый с исламом, я уже прошел период когда молился пять раз в день в примерно одно время характерной для мусульман позе. И потому для меня тогда автор Корана оказался мне изнутри абсолютно понятен, я бы такую книгу тогда сам написал бы ровно такую же.
Но тогда я еще ничего на свою бумагу не стал класть.
А когда Бог меня зарядил, через годы исмпытаний, на свою первую и главную книжку "Любовь и свет" ( http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html ), то, соответственно, ознакомил меня с главным в разных религиях, верованиях, философских течениях, типа - владей.
Я Ему  благодарен.
Что не так? "Просите мудрости ..." - Библия. А мне и просить не пришлось, и книги (в эпоху до интернета, в нерусскоязычной стране) сами "случайно" подворачивались, и вовремя, и главное так выпукло "само" виделось ...
И так вся моя жизнь идет: в нужный момент открывается нужная дверь. Доступная каждому. Старайтесь, любите Бога. Несмотря ни на что. И дастся вам.

0

52

Слава написал(а):

Что не так?

Всё так. Бог посчитал, что тебе нужно ответить мне на вопрос о образе и подобии, а там сказал "поглядим".

0

53

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Так в чем вопрос?

Он прост. По образу и подобию- это как по твоему?

Со мной Бог - личность, у меня тоже есть удостоверение личности.
В обучении - как в школе.
В быту - как в семье,
В делах как старший товарищ, партнер, можем обмениваться мнениями, чувствами, ощущениями при принятии общего решения.
В текстах - подсказывающий, корректор, вдохновитель, критик проверяющий "устоит ли?".
Пиццу в темноте развозил когда - помогал найти нужный дом интуитивно.
Когда изобретал - помогал подобрать удивительно четкие варианты формулировок.
Когда действительно надо что-то наперед предсказать людям - дает восприятие.
....
Даже в простейших бытовых мелочах - с заботливой любовью.
В сумме - вся жизнь ко благу.
Чего и всем желаю, рассказывая, - такая жизнь есть, можете пощупать.
Старайтесь, любите Бога.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

54

Сергей написал(а):

Одно из состояний Вечного.

вечный князь. имеет право быть одиноким.

0

55

Сергей написал(а):

ValentinK написал(а):
Творец сержант?

Одно из состояний Вечного.

"То, чаво вообще нет!" (с)

0

56

Александр2312 написал(а):

"То, чаво вообще нет!" (с)

Чего именно, "состояния" или "творца"?

0

57

Слава написал(а):

Старайтесь, любите Бога.

Ты скажешь наконец, что значит Образ Бога, а что под подобием подразумевается?

0

58

Сергей написал(а):

Ты скажешь наконец, что значит Образ Бога, а что под подобием подразумевается?

Я тебе описал.
Остальное проси сам у Бога, если Он посчитает целесообразным, даст Сам. И тогда это будет твой личный результат, своя хотя бы одна тобою вырубленная личная ступенька, последняя, на твоем, в этом случае остающемся лично твоим, пути к Нему.

Извини. Я не проводник, не посредник, я просто рассказываю про лично своё - такая жизнь есть и она доступна каждому стремящемуся. В соответствии с Библией.
Другой путь? - обратись к каким-нибудь умершим "вашим преПОДОБИЯМ", например.

Поперек запрета Библии насчет мертвых. Помолись мощам каким-нибудь, просто иконе Николая, например, угодника .... 
Против предписанного Иисусом из Назарета "Отче наш".

Как широкие массы трудящихся. Ведомые теми же "святейшими" и "преподобными".
Удачи!

0

59

Слава написал(а):

Я тебе описал.

Ну, да написал. Человека по образу (результат) с человеком из праха (потенциал) смешал и справился. Это как не видеть где начало и будет конец. А всё туда -же. Я тут не при чём...

0

60

Слава написал(а):

Помолись мощам каким-нибудь, просто иконе Николая, например, угодника ....

Совсем сбрендил?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Ева не умерла в тот же день, когда вкусила от дерева познания?