Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная Жизнь скучная? Чем себя занять в Вечной Жизни?

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Александр2312 написал(а):

значит встретить обратное. "Спокойствие, только спокойствие."(с)

Значит так. Но, внешне ничего не изменилось. Только отношение к жизни. Раньше я сожалел о потерях, а теперь радуюсь тому, что было, порой даже пуская скупую мужскую слезу. Да чего уж там- иногда как ребёнок себя веду, ей Богу! :)

И вот ещё, что...На мой взгляд разумность это не попытка, что- либо изменить даже в себе, что- то получить или к чему то прийти, а принятие всего хорошим, своевременным, нужным и полезным и главное интересным.

Вопрос. Спокойное отношение ко всему и безразличие ко всему вещи разные. Как ты различаешь в себе эти состояния?
И заранее за наглость...Лет десять назад ты говорил, что твоё мировоззрение не изменилось за пятнадцать лет, вотпрошло ещё десять лет. Произошли изменения или нет?

Отредактировано Сергей (Суббота, 12 февраля, 2022г. 16:31)

0

12

Сергей написал(а):

принятие всего хорошим, своевременным, нужным и полезным и главное интересным.

Это процесс. Где-то ум берёт ещё своё, где-то разум. Если придётся сразится с фашистом, рука не дрогнет, воображение не выпрыгнет из штанов и озарения ждать не буду. А как ты то, что даёт разум можешь считать интересным? Меня Учили, что через интерес люди ловятся.

Сергей написал(а):

Как ты различаешь в себе эти состояния?

Всё так же, опыт сказывается. Жена когда достанет, и рожу скорчу, и глаза выпучу, но я то знаю, что это только для преграды, "тьму" напускаю. А она же как не хочет разбираться в жизни, так и не разбирается.

Сергей написал(а):

или нет?

Эта троица напрочь связана с идеей Учителя Иванова, где в 1982 началось "признание" (начало, публикация "Детки" в "Огоньке"), в 1989 люди массово "понесли" идею в массы (развитие, кое определяют именно дела, а дела те именно словоблудие на конференциях и выступлениях в различных аудиториях), в 1996 году всё "как отрубило", настало время "понять" самим, что несли.  По сути, семилетние (седмины\седмицы) цыклы. Я к этому делы присосался как раз в 1989 году, и к 2003 году крепко стоял на своих ногах, отпугивая тем многих друзей-последователей. Так что если не считать что не только костыли забросил "на горище", но уже и сами ноги, то ничего не изменилось по сути. Это смыслы можно менять, как перчатки, но не суть.

0

13

Александр2312 написал(а):

Меня Учили, что через интерес люди ловятся.

Не так выразился. Возможно чем то новым, ведь для ума ничего нового нет под солнцем. :)

0

14

Сергей написал(а):
Nikolas  написал(а):

Там жизнь не течет, как у нас,

Если можно подробнее.

"Несмотря на то, что небеса - это не просто место, они все же описываются как царство, где близкие к Богу люди также находятся рядом друг с другом. Так в загробной жизни встречаются древние пророки и другие исторические люди. В то время как индивидуум переживает драматические изменения от рождения и этапов жизни в этом мире, затем от смерти и жизни за его пределами, бахаи считают, что это та же самая душа, то же чувство идентичности, несмотря на драматические изменения обстоятельств. Однако миры матки, жизни в этом мире и жизни за ее пределами на самом деле взаимосвязаны. Это не похоже на переезд в отдаленное место - загробная жизнь тоже «здесь», невидимая для тех, кто живет на земле. Жизнь в этом мире влияет на этого человека, а жизнь в этом мире влияет на это. Смерть - это отпускание физического каркаса и его требований, и сама она не имеет реальной идентичности."
https://wikiboard.ru/wiki/Bah_Faith_on_life_after_death#Death,_dying,_the_soul_and_the_afterlife

"Выражение информации о загробной жизни в этой жизни по своей сути ограничено. Объясняется, что следующая жизнь во многом принципиально отличается от этой жизни. Проводится параллель, сравнивая жизнь в утробе с этой жизнью и изменения после рождения с изменениями после смерти. Реалии последних недоступны даже в качестве концепций в первых - они невыразимы. Идея тела в следующем мире все еще присутствует, но это небесное тело. Это царство огней и воссоединения с умершими соратниками. Бог будет свидетелем, как если бы это было солнце в небе, но ночи нет. Священность человеческой природы подтверждается, когда она отражает свет Бога, и истины существования становятся известными, и основной страх смерти преодолевается и всеобщее признание религий исходит из одного источника."
https://wikiboard.ru/wiki/Bah_Faith_on_life_after_death#Death,_dying,_the_soul_and_the_afterlife

Сергей написал(а):
Nikolas  написал(а):

Там будет развитие в Мирах Бога и, т.к.

А это не мир Бога?

Это тоже Мир Бога, но это один из Миров Бога, тут земное развитие души, а там уже будет другое развитие души.

"Неисчислимые миры Божии
    Относительно твоего вопроса о Божиих мирах. Знай воистину, что Божии миры бесконечны по численности и безграничны по протяжению. Никто не в силах счесть их или охватить, кроме Бога Всезнающего, Премудрого. Задумайся о том, что являет собой состояние сна. Истинно говорю Я, что явление сие самое таинственное из Божиих знамений для людей, да рассудят они о сем в сердцах своих. Заметь - то, что ты видел во сне, по прошествии некоторого времени полностью сбывается. Если бы мир, в коем ты очутился во сне, совпадал с миром, в коем ты живешь, тогда случившееся с тобой во сне должно было бы проявиться в сем мире в самый миг существования сна. Будь так, ты сам свидетельствовал бы о сем. Однако дело обстоит иначе, посему с необходимостью следует, что мир, в коем ты бодрствуешь, отличен и отделен от того, в коем ты пребываешь во сне. Сей последний мир не имеет ни начала, ни конца. Справедливо было бы утверждать, что сей мир повелением Преславного и Всемогущего Бога находится в тебе самом и заключен внутри тебя. Столь же истинным было бы полагать, что дух твой, выйдя за пределы сна и освободившись ото всех земных привязанностей, по мановению Бога перенесся в обитель, что таится в самой сущности сего мира. Истинно говорю Я, что Творение Божие заключает в себе миры, помимо сего мира, и создания, помимо сих созданий. Во всяком из сих миров Он устроил вещи, кои никто не постигает, кроме Него Самого, Всепроницающего, Премудрого. Рассуди о том, что Мы открыли тебе, да постигнешь умысел Бога, твоего Господа и Господа всех миров. В словах сих содержатся драгоценные тайны Божественной Мудрости."

"Состояние души после смерти
    А теперь о вопросе твоем относительно души человеческой и жизни ее после смерти. Знай достоверно, что душа, расставшись с телом, продолжает свое развитие, пока не достигнет Божиего присутствия, в таком образе и состоянии, на кои не могут повлиять ни круговращения веков и столетий, ни превратности и судьбы века сего. И пребудет она столько, сколько пребудет Царство Божие, владычество Его, господство и власть Его. Она явит Божии знамения и свойства Его и обнаружит благоволение любви Его и Его благодеяния. Движение Пера Моего замирает, когда оно пытается достойно представить величие и славу сего возвышенного состояния. Столь велика честь, коей Десница Милости удостоит душу, что ни одни уста не выразят ее подобающим образом и не опишет ее никакой земной язык. Благословенна душа, что в час расставания с телом очищена от тщетных мечтаний, присущих народам мира сего.
Такая душа живет и движется согласно Воле своего Творца и вступает во всевышний Рай. Небесные Девы, обитатели горних покоев, окружат ее, и Божии Пророки вместе с избранниками Его будут искать общения с ней. Душа сия будет с ними свободно говорить и поведает им обо всем, что претерпела на пути Бога, Господа всех миров. Если рассказать человеку, что уготовано такой душе в мирах Бога, Господа небесного престола и земного, все существо его мигом воспламенится горячим желанием достичь сего возвышенного, освященного и блистательного состояния... Природа души после смерти не поддается описанию, к тому же не подобает и непозволительно раскрывать всю ее сущность перед взором людей. Пророки и Посланники Божии посылались с единственной целью - дабы вести человечество по прямой Стезе Истины. Умысел, лежащий в основе их откровения, всегда заключался в просвещении всех человеков, дабы в час смерти могли они предстать в совершенной чистоте, святости и полном отрешении перед престолом Всевышнего. Свет, излучаемый такими душами, способствует развитию мира и продвижению вперед его народов. Они подобны закваске, что заставляет бродить мир бытия; они - животворящая сила, чрез кою являются искусства и чудеса мира сего. Благодаря им облака изливают свою благодать на людей и земля рождает плоды свои. Всякая вещь имеет причину, побудительную силу и животворящую основу. Души сии суть символы отрешения, дающие миру бытия ныне и присно тот изначальный толчок, что приводит его в движение. Вышний мир так же отличается от мира сего, как сей мир непохож на окружение ребенка, пребывающего в утробе матери.

Достигнув Божиего Присутствия, душа приобретает образ, подобающий ее бессмертию и небесному жительству. Подобное существование есть существование обусловленное и несовершенное, ибо ему предшествует причина, в то время как совершенное существование независимо от всего. Совершенное существование всецело ограничено лишь Богом, да возвысится слава Его. Благо тем, кто постигнет правду сию. Когда б ты поразмыслил в сердце своем о поведении Божиих Пророков, ты бы без сомнений и колебаний признал, что помимо сего мира должны существовать и другие миры. Во все времена большинство истинных мудрецов и ученых, как сие записано Пером Славы на Скрижалях Мудрости, свидетельствовали о правде того, что открыто в Священных Писаниях Божиих. Даже материалисты в своих трудах признают мудрость Боговдохновенных Посланников, считая, что Пророки говорили о Рае, адском огне, грядущем воздаянии и наказании, желая просветить и возвысить человеческие души. Посему задумайся над тем, что большинство человечества независимо от верований и умозрений признали превосходство Пророков Божиих и отдали дань Их верховному величию. Как могли бы души сии предать себя в руки врагов своих, если бы верили, что все Божии миры ограничены земною жизнью? Приняли бы они добровольно эти муки и скорби, каковых доселе никто не испытывал и не видал?"
https://bahai-library.com/russian/cmp/u … zagrobnaya

Сергей написал(а):
Nikolas  написал(а):

Там нет понятия времени и пространства, то и скучно не будет.

Прости, но это не аргумент. Впрочем ты прав, если человек недоволен жизнью, которую ему дал Бог, не считает её интересной, то это человек такой, а не жизнь. Однако я говорю о другом. На, что лично ты готов потратить вечность?

Я лично готов потратить вечную жизнь на познание и достижение Бога, а по сути даже слияние с Богом, чтобы стать Богом. :)

0

15

Nikolas написал(а):

Я лично готов потратить вечную жизнь на познание и достижение Бога, а по сути даже слияние с Богом, чтобы стать Богом.

Чтобы слияние прошло хорошо, нам нужно совпасть по свойствам с Ним. А иначе это уже не слияние, а поглощение. На твой взгляд, какое Его свойства тебе ближе всего?

Творец заботится о каждом своём творении, возможно и нам предстоит стать садовниками в его саду? :)

Отредактировано Сергей (Понедельник, 14 февраля, 2022г. 22:28)

0

16

Сергей написал(а):

Чтобы слияние прошло хорошо, нам нужно совпасть по свойствам с Ним. А иначе это уже не слияние, а поглощение.

Даже если это будет поглощение, главное, чтобы я осознавал, что я это я и я уже Бог. :)

Сергей написал(а):

На твой взгляд, какое Его свойства тебе ближе всего?

Справедливость, Любовь, Благодарность. :)

А тебе какое свойство Бога ближе всего?

Сергей написал(а):

Творец заботится о каждом своём творении, возможно и нам предстоит стать садовниками в его саду?

Возможно. Узнаем на Том Свете. :)

0

17

Погрузиться в историю. Это обычно интересно, или местами скучно и нудно и противно.

0

18

Nikolas написал(а):

Даже если это будет поглощение, главное, чтобы я осознавал, что я это я и я уже Бог. :)

Вы тазифицировались?

0

19

Nikolas написал(а):

Это тоже Мир Бога, но это один из Миров Бога,

Типа "В мире животных".

0

20

Nikolas написал(а):

Даже если это будет поглощение, главное, чтобы я осознавал, что я это я и я уже Бог.

Последняя попытка нашего эго ухватится за личностное? :)

Nikolas написал(а):

Справедливость, Любовь, Благодарность.

А тебе какое свойство Бога ближе всего?

Милосердие. Думается мне, что именно оно будет востребовано теми кто всё пережил и смог вернуться к Богу. Потому и сказано- "будьте терпеливы и милосердны к людям как терпелив и милосерден Бог." Другими словами как ты и сказал, речь о Любви. А благодарность- да, испытываешь её постоянно и за всё в своей жизни, хотя это качество только человека по отношению к Творцу.

Nikolas написал(а):

Возможно. Узнаем на Том Свете.

Да, в мире грядущем всё станет ясно, но изменения должны произойти уже сейчас.

0