Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В РПЦ не считают,что упоминание веры среди ценностей разделяет обществ


В РПЦ не считают,что упоминание веры среди ценностей разделяет обществ

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

01 марта 2022 года, 10:57
В РПЦ не считают, что упоминание веры среди ценностей разделяет общество и угрожает атеистам

*** На гербе Москвы - святой, а не любитель конной охоты на рептилий, отметил Легойда

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - В ходе дискуссий по проекту президентского указа о традиционных ценностях в госполитике в Русской православной церкви напомнили, что религиозные убеждения сформировали национальное самосознание всех стран, и нашли странным аргумент о том, будто они угрожают атеистам.

"Странным является аргумент о том, что якобы упоминание веры среди ценностей "разделяет" общество и угрожает атеистам. Если следовать этой логике, то и Георгий Победоносец на гербе России является покушением на светскость российского общества. Если, конечно, мы не будем делать вид, что российское общество объединяет не христианский святой, а просто некий любитель конной охоты на рептилий", - написал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своей статье, опубликованной во вторник в "Независимой газете".

Легойда подчеркнул, что традиционные духовные ценности – это "кровь в теле общественного организма", с которым связаны его жизнь и развитие.

"Нельзя при этом не заметить, что невключение в список традиционных ценностей религиозной веры отрицает простую и очевидную связь культуры и религии. Не будем забывать, что именно религиозные убеждения формировали национальное самосознание, традиции и ценности народов мира", - пишет спикер Русской церкви.

При этом он отмечает, что у части российского общества сформировалось некое подобие страха перед ценностями. "Как, наверное, любой страх, этот страх иррационален по своей природе", - считает Легойда.

Он убежден, что дискуссия о традиционных ценностях в любом случае приносит пользу обществу, однако это "лишь начало пути, который может приложением воли привести от разговора от ценностей к их воплощению в жизнь". "Ведь худшее, что можно сделать, – закрепить список ценностей в документе, положить на полку и... жить как прежде", - заключил глава синодального отдела.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=78669 

0

2

Конечно ценность вера, и большую цену приходиться платить верующим, пока гору догмата не сдвинут с пути своего. Только вот прибыток служители себе отбирают. И нет у них цели самим расти в вере, их задача повышать цену веру в свою догматику и шинковать, стричь, и прочия.

0

3

На вернывх нападают вероломные.
Но бывают ещё и правоверные.

0

4

Слава написал(а):

"Странным является аргумент о том, что якобы упоминание веры среди ценностей "разделяет" общество

Это потому, что религии разделяют людей, подчиняя их каждая себе. И каждая из них внутри себя считает себя самой правильной, а остальных - заблуждающимися или даже врагами их веры.
Бог же - один для всех.

Бог религий не творил, перечитайте шесть дней творения мира. Он разделил лишь мужчину и женщину. Имеющих равное и прямое отношение к Богу.
Значит, остальное - людское.

0

5

Слава написал(а):

Если, конечно, мы не будем делать вид, что российское общество объединяет не христианский святой, а просто некий любитель конной охоты на рептилий", - написал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда

Так и не делаете, христиане:

Герб Москвы

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/nbksuh17.jpg

Утверждён 23 ноября 1993 года
Щит французский

Прочие элементы
образ Георгия Победоносца, поражающего змея

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_Москвы  

Ладно про откуда вдруг "щит французский", - фактор "Наполеон"?
Острие копья направлено в рот(пасть) змея.
За - библейский сюжет "змей сказал".
И что же змей сказал такое? -
"А правда ли сказал Бог ..."
Так перепроверьтесь лично, каждый за себя, ваша жизнь, каждого в отдельности в ради активной зоне.
На пред идущей странице.
Библии.
В синодальном переводе.
Синода РПЦ, в свое время.

0

6

На гербе - дьявол.
Согласно Библии - сатана-дьявол

Вы можете привести примеры других столиц, у которых на гербе дьявол?

Насчет "встряли" - Афгааан! - Кадыров плюс,
Мусульманский Коран весьма уважающий.

Ответы про? - в Коране.

Он весьма жесток по таким поводам.

0

7

Слава написал(а):

Острие копья направлено в рот(пасть) змея.
За - библейский сюжет "змей сказал".
И что же змей сказал такое? -
"А правда ли сказал Бог ..."

Ну? - фэйки сплошь, уже пора через страх свой перед смертью УЧИТЬСЧ наконец, -

Мф 6:33 -
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Когда писано.
И как актуально.
У Бога все под контролем.

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Читаете не в первый раз.

0

8

Слава написал(а):


так ческие пока

- Словами?- не передать...#youtube.com

0

9

Чешским гражданам, которые решат поехать в Украину для участия в вооруженной борьбе с российской агрессией, на родине наказание не грозит.
- https://www.dw.com/ru/chehija-razreshil … a-61007018 

0

10

ValentinK написал(а):

На вернывх нападают вероломные.
Но бывают ещё и правоверные.

Ну да в каждом народе есть правоверные и они явно не агрессивны и не нападают, хотя на агрессию ответят силой но это уже не зло а оборона разрешенная Богом даже народу Авраама тоесть и нам истинным христианам.

Вот лично для нас правоверных нет проблемы если кто то не верит нам или как мы это по нашим пониманиям результат уровня интелекта человека и один может понять как мы а другой нет и применять силу к нему нет смысла и нет дозволения Бога, но и другим не дает право нападать на нас поэтому мы относимся к другим христианам ровно смотрим больше не на их догматы и соборы а на то какие заповеди у них и что они понимают под ними это гораздо важнее для нас ибо только через это может быть проявлена любовь к Богу и человекам а догматы это лишь вопрос уровня понимания и философии и практически мало полезны.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В РПЦ не считают,что упоминание веры среди ценностей разделяет обществ