Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли Церковь призывать прихожан молиться за мир? Осторожно!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Никогда не думал, что будем жить в такое время, что придется отвечать на подобные вопросы – может ли церковь в свете последних изменений в законодательстве призывать прихожан молиться за мир?
✅ Сначала о самих изменениях в законодательстве, касающихся различных антивоенных высказываний.
❗️В Уголовный кодекс РФ введена статья 280.3, предусматривающая ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.
✅ То есть уголовная ответственность может наступать только после привлечения по административной статье, и только в случае повторного нарушения, произошедшего в течение года.
❗️Для этого в Кодекс РФ об административных правонарушениях введена статья 20.3.3, предусматривающая ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
✅ Нормы вступили в силу с 4 марта 2022 года. Уголовная норма не имеет обратного действия, а вот с административной сложнее. Если слова были размещены в сети интернет до этих поправок, но находятся там до сих пор, то правоохранители считают такое правонарушение длящимся, и вы можете быть привлечены к ответственности в таких обстоятельствах.
✅ Учитывая, что формулировки довольно размыты, можно ожидать преследования за различные призывы: «Нет войне» и подобные, как за дискредитирующие использование Вооруженных Сил Российской Федерации.
✅ Отвечая на заданный вопрос, обратимся к закону. Как видно из формулировок норм УК и КоАП, одной из целей использования вооруженных сил является «поддержание международного мира и безопасности». Поэтому молиться за мир и призывать молиться за мир, если можно так сказать, вполне допустимо. Однако нельзя исключать, что призывы к миру в определенном контексте могут быть расценены как наказуемые деяния. Но как это будет на практике, покажет время.
Поэтому церквям, учитывая вышесказанное, нужно быть аккуратными в формулировках распространяемых молитв и призывов молиться за мир. Как бы это все странно не звучало, но такое время ☹. Однако любая цензура порождает творчество. ☮️

https://www.facebook.com/svchugunov/pos … 5206640600
Сергей Чугунов
Адвокат
http://www.sclj.ru/about/center/detail. … NT_ID=1056
Информационно-аналитический портал «Религия и право»
Славянский правовой центр

0

2

Может.
Прихожане - это мощный эгрегор, который имеет свою энергию.
А совместная молитва - упревление этой энергией.

0

3

Как вы справедливо заметили - тут очень важен контекст.  Бывает иной мир хуже войны. Есть люди, которые согласны жить в мире даже рабами. Лично мне такой мир не нужен, я хочу что бы мои дети и внуки были счастливы в этом мире, а за счастье нужно бороться. Поэтому лучше молиться не за мир, а за ДАРОВАНИЕ ПОБЕДЫ НАШИМ ВОИНАМ. Это тоже принесет мир. 
  Но тут есть и другой момент : все в этом мире происходит по тому, как люди живут и действуют. Православие учит тому, что этот мир устроен таким образом, что все сделанное возвращается обратно, хоть на уровне человека, хоть на уровне народа или государства. При чем в любой сфере, хоть физической хоть в духовной.  И Бог здесь не причем - просто Он так устроил этот мир.
И следует понимать, что раз война пришла в наш дом, значит мы это заслужили.   Наверное мы должны были защищать свой народ и свою веру более решительно ещё раньше, тогда бы до этого не дошло бы. Но лучше поздно, чем никогда.  Хорошо хоть, что все пошло по такому сценарию, а если бы эти нацики ударили бы первыми? А если бы у нас вместо Путина оказался бы человек на подобие Януковича, который побоялся крови на майдане? Представляете, что бы сейчас творилось? Или что ещё будет, ведь эти уроды ещё не раз будут проверять Россию на слабину?  Ведь на Западе уже проскакивают мысли, что Россия не применит ядерное оружие, если на нас напасть, обычными силами.  Они думают, что мы такие же как они и что для нас жизнь дороже всего. И для спасения этой жизни мы согласимся проиграть и стать рабами, - только бы выжить. У них то такая психология. А таких уродов можно остановить только заставив их зубы выплюнуть и кровью харкать, только тогда они начинают уважать окружающих.  Но как видим, америкосы пока гребут жар чужими руками, и сами по сопатке пока не получали,  талибы чуть утерли их, но мало видимо. Тупые, как говорил Задорнов ( Царство ему Небесное) - не понимают сразу.
  Вообще, самое лучшее это молиться, как молились наши все святые. Человек не знает будущего и не знает, что ему принесет пользу, а что обернется во вред. А Бог знает всё, и как Любовь может всё устроить самым лучшим образом для того, что бы мы были достойными Его и Его Царства, что бы мы были счастливы. Поэтому лучше полностью положиться на Бога и доверить Ему сделать все как нужно для нас.   Поэтому святые молились такими словами:"Господи, ты знаешь чего я хочу, но да будет Твоя воля, а не моя".  И тогда все будет устроено самым наилучшим образом для всех.

И следует вспомнить пословицу:" На Бога надейся  И САМ НЕ ПЛОШАЙ". Самое лучшее что могут сделать люди в такой ситуации - это ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ., а не по своим шкурным интересам.
Как-то так.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 04:18)

0

4

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Может.
Прихожане - это мощный эгрегор, который имеет свою энергию.
А совместная молитва - упревление этой энергией.

!

А что такое эгрегор?

0

5

AHT написал(а):

Но тут есть и другой момент : все в этом мире происходит по тому, как люди живут и действуют. Православие учит тому, что этот мир устроен таким образом, что все сделанное возвращается обратно, хоть на уровне человека, хоть на уровне народа или государства. При чем в любой сфере, хоть физической хоть в духовной.  И Бог здесь не причем - просто Он так устроил этот мир.
.

Если ваш бог так устроил этот мир то как же тогда он невиновен? А как это молииться за войнов если они нарушают вашу же веру не убивай и что проблемы к ним пришли по их же вине и все пришло к ним обратно?

0