Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



13 человек погибли на празднике огня в Иране

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

От ранений, полученных во время праздника огня 15 марта, скончались 13 человек, заявил глава Организации по чрезвычайным происшествиям Ирана Джафар Миадфар.

«Сегодня вечером 13 человек скончались от ранений», — заявил Джафар Миадфар. Он также отметил, что «814 человек были ранены в ходе инцидентов, связанных с празднованием Чаршанб-е Сури».

Чаршанб-е Сури — традиционный праздник огня. Он отмечается в ночь на последнюю среду перед иранским новым годом — Ноурузом, который в этом году приходится на 20 марта.
Подпишитесь на канал ИА Красная Весна в Google-Новостях

В этот день люди жгут костры и прыгают через них. Этот ритуал датируется по меньшей мере 1700 годом до нашей эры и связан с зороастризмом, который был преобладающей религией нации до ислама.

В последние годы популярным среди молодежи стало использование пиротехнических средств, из-за чего ежегодно сотни людей получают ранения. Люди взрывают петарды, запускают фейерверки и прыгают через костры прямой на улицах горда.

В 2021 году после происшествий во время праздника огня погибли не менее 10 человек и еще сотни получили ранения.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/923c2dcd

0

2

Nikolas написал(а):

От ранений, полученных во время праздника огня 15 марта, скончались 13 человек, заявил глава Организации по чрезвычайным происшествиям Ирана Джафар Миадфар.

    «Сегодня вечером 13 человек скончались от ранений», — заявил Джафар Миадфар. Он также отметил, что «814 человек были ранены в ходе инцидентов, связанных с празднованием Чаршанб-е Сури».

    Чаршанб-е Сури — традиционный праздник огня. Он отмечается в ночь на последнюю среду перед иранским новым годом — Ноурузом, который в этом году приходится на 20 марта.
    Подпишитесь на канал ИА Красная Весна в Google-Новостях

    В этот день люди жгут костры и прыгают через них. Этот ритуал датируется по меньшей мере 1700 годом до нашей эры и связан с зороастризмом, который был преобладающей религией нации до ислама.

    В последние годы популярным среди молодежи стало использование пиротехнических средств, из-за чего ежегодно сотни людей получают ранения. Люди взрывают петарды, запускают фейерверки и прыгают через костры прямой на улицах горда.

    В 2021 году после происшествий во время праздника огня погибли не менее 10 человек и еще сотни получили ранения.

    ИА Красная Весна
    Читайте материал целиком по ссылке:
    https://rossaprimavera.ru/news/923c2dcd

Очень странно что люди прыгают через огонь это ведь символ ахурамазды и осквернять огонь нельзя никакими телами людей ни мертвыми ни живыми

0

3

Алимхан написал(а):

Очень странно что люди прыгают через огонь

Это просто такая забава.

0

4

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это просто такая забава.

С каких это пор богохульство стало забавой? Это же тоже самое если бы католики стали бы танцевать на иконах или прыгать над статуями апостолов думаю вряд ли папа обрадовался таким забавам. Может быть это не зороастрийцы а язычники обычные это у них огонь ничто просто как типа очищения?

0

5

Алимхан написал(а):

С каких это пор богохульство стало забавой?

Почему прыжок через огонь богохульство?

Алимхан написал(а):

Это же тоже самое если бы католики стали бы танцевать на иконах или прыгать над статуями апостолов думаю вряд ли папа обрадовался таким забавам.

Это не сравнимо.

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Почему прыжок через огонь богохульство?

Огонь в Зороастризме это типа проявление ахурамазды доброго бога и когда огонь касается живого или тем более мертвого тела это ослабляет бога осквернением и ему бороться со злым богом становится труднее потому это богохульство.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это не сравнимо.

Ну да это еще хуже тут просто доски и камень поругаются а прыжок через огонь это же почти плевеок в лицо богу ахурамазде и присоединения себя к злому богу

0

7

Алимхан написал(а):

Огонь в Зороастризме

Ты вы ещё и зороастриец?

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ты вы ещё и зороастриец?

У Мухаммада был один советник из зороастрийцев весьма много помог мусульманам потому некоторые знания о зороастризме известны любому из людей востока но сам я не зороастриец не верю в двух равных богов и не обожествляю символы но кое что из их верований и порядков знаю.

0

9

например кремация человека мертвого в зороастризме считается страшным оскорблением ахурамазды потому никакое тело не живое ни мертвое не может прикасаться к огню особенно священному зажженному молнией или солнцем потому и прыжки через огонь это не забава а богохульство по их вере так что вряд ли эти прыгающие были зороастрийцами скорее обычными язычниками это у них так принято делать типа очищаться потому и кукол а иногда и тела павших и умерших сжигают типа очищают а у зороастрийцев мертвых не хоронят а отдают на сьедения птицам и после хоронят кости в глиняных горшках где нибудь в склепах или в скалах.

0

10

Алимхан написал(а):

У Мухаммада был один советник из зороастрийцев весьма много помог мусульманам потому некоторые знания о зороастризме известны любому из людей востока но сам я не зороастриец не верю в двух равных богов и не обожествляю символы но кое что из их верований и порядков знаю.

ОК. Быть начитанным и знающим хорошо.

0