Известный, талантливый человек может стать жертвой магической войны

Любая значительная фигура, которая влияет на судьбы людей, вызывает эмоции. И не всегда положительные. Такой человек похож на "Титаник" – слишком заметен, на виду у всех, и поэтому уязвим.

Рано или поздно наступает момент, когда свора маленьких и бездарных людей объединяется в стаю против этого человека. Они наваливаются и начинают кусать, особенно если знают, что им за это ничего не будет.

Есть такое выражение: "Лилипуты съели Гулливера". Это о талантах и завистниках. Когда талантливый человек становится заметным в обществе, всегда появляются завистники. Они плетут интриги, пытаются любым способом отщипнуть от "Гулливера" часть его успеха, таланта, энергии (воруют его идеи, произведения, пишут критику).

Если "Гулливер" остановится в своем творчестве, в развитии, и все силы бросит на собственную защиту, он будет быстро терять силы. Останавливаться нельзя. Только в движении идет обновление энергии. Поэтому "Гулливеру" жизненно необходимо идти дальше, не смотря ни на какие попытки его остановить. Как только он остановится, сразу набегут "лилипуты", набросят на него веревки, опутают со всех сторон и "съедят".

А после обеда, когда "косточки" съеденного "Гулливера" уже обглоданы и высохли от времени, "лилипуты" начинают вспоминать: "Ах, какой был "Гулливер"! Большой, огромный, просто глыба! Он мог так много сделать для всех!". Поговорят, погрустят и поставят памятник "Гулливеру".

Так остается память о съеденных "Гулливерах", вот только о "лилипутах" все забывают.

А как бы было хорошо, если бы поставили памятник и "лилипутам", в назидание всем завистникам и карьеристам. Глядя на "лилипутский" памятник, может быть на одного "лилипута" в мире стало бы меньше.

Механизм "поедания Гулливеров" важно знать и понимать не только талантливым людям, но и просто порядочным, с высоким уровнем морали и совести.

Как правило, большим трудом, усердием, напряжением всех своих сил, человек становится значимым в своем кругу. В любой профессии есть такие люди. Есть они в оккультизме и в эзотерике. Конкуренция растет не по дням, а по часам, она толкает людей, не имеющих таланта и трудолюбия, на путь психологической и магической войны. И если "Гулливер" начнет защищаться от нападок, если он остановится – его "съедят".

Это один из принципов ведения магической войны.

Яркий, талантливый, известный человек может выдержать массированную атаку недоброжелателей и завистников только благодаря хорошим духовным наработкам, крепкой конституции и занятиям спортом (пробежки, тренажеры). Крепкая конституция – это тоже духовные наработки.

Большое значение имеет поддержка людей, которые уважают этого человека, любят и ценят.

У каждой медали есть две стороны. Чем медаль больше, чем сильнее на нее давят с одной стороны и сильнее поддерживают с другой стороны. А благодаря хорошим духовным наработкам человек способен выдержать этот накал энергии.

Олег и Валентина Световид – специалисты по эзотерике и оккультизму, авторы 16 книг.
https://www.waylux.ru/mag_voina_ izv_chel.html