Om Namah Shivaya Om Namah Shivaya Hara Hara Bole Namah Shivaya!!
Rameshwara Shiva Rameshwara Hara Hara Bole Namah Shivaya!!
Ganga Dhara Shiva Ganga Dhara Hara Hara Bole Namah Shivaya!!
Jatadhara Shiva Jatadhara Hara Hara Bole Namah Shivaya!!
Someshwara Shiva Someshwara Hara Hara Bole Namah Shivaya!!
Vishweshvara Shiva Vishweshvara Hara Hara Bole Namah Shivaya!!
Koteshwara Shiva Koteshwara Hara Hara Bole Namah Shivaya!!
Mahakaleshvara Hara Hara Bole Namah Shivaya!!

Мантра состоит из двух санскритских слов: «мана» и «тра». «Мана» - это сознание человека, его ум. А «тра» - это управление и освобождение. «Мантра» - это процесс управления нашим сознанием и освобождением энергией сознания. Мантры - это древние звуковые формулы, чьи частоты резонируют с энергетическими характеристиками Вселенной. Произношение мантр оказывает колоссальное воздействие на сознание и тело человека - наши физическое и энергетическое тела резонируют с частотой мантры, и с нами происходят позитивные преобразования. Мантры звучат на древнем языке санскрите. Считается, что санскрит – древнейший язык планеты.
Ши́ва - индуистское божество, верховный Бог в шиваизме. Олицетворяет собой космическое сознание, статическое мужское начало Вселенной.

Ом намах шивайа - одна из древнейших и важнейших мантр в индуизме. Если её произносить без слова "ом" - её называют Панчакшара-мантрой — na-maḥ-śi-vā-ya. Когда мантра читается вместе с «Ом», то тогда она называется Шадакшара-мантрой — мантрой шести слогов. Панчакшара-мантра является основной и самой священной мантрой для всех школ Шиваизма, как прошлого, так и настоящего. О её смысле и значении написаны тома исследований. Считается, что в её пять слогов заключено всё мироздание.

«Намах Шивайя» — это самое святое из имен Бога Шивы: "НА" - милость Бога, "МА" - мир, "ШИ" - Шива, "ВА" - Его милость откровения, "ИЯ" - Душа Шивы.
В этих словах заложена еще и такая информация: "НА" - земля, "МА" - вода, "ШИ" - огонь, "ВА" - воздух, "ЙЯ" - эфир.

Утверждают, что мантра "Намах Шивайя" содержит в себе колоссальную силу воздействия на человека. Даже простое произношение данной мантры способно изменить мировоззрение человека, сделать его мудрее, погасить все суетные материальные инстинкты и привычки, возродить в человеке его Духовное начало. Она способствует Духовному развитию и совершенствованию Человека.

Повторение мантры «Ом Намах Шивайя» с верой и осознаванием её значения, в состоянии однонаправленного ума, стирает отчаяние, зависть, гнев, жадность, убирает иллюзии, освобождает от имеющейся ментальной нечистоты. Преобразовывает сознание человека и саму его жизнь, приносит покой, блаженство, процветание, ощущение единства со всем Миром.

Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что эта мантра влияет на сознание человека, его мысли, его понимание смысла своего существования. Это очень серьезная трансформация сознания человека обязательно проявит себя в жизни. Видоизмененное сознание, очищенное от негатива (который накапливает наша память за всю жизнь) и эмоционального стресса изменит саму жизнь человека ОБЯЗАТЕЛЬНО в лучшую сторону. Когда уходит суетливость и растворение в каждодневной суете наступает новый период в жизни - проявление своего истинного "Я", внутреннего потенциала, самосовершенствование и развитие.

https://zen.yandex.ru/media/esoteric/ve … 00ae04159a

https://www.youtube.com/watch?v=GBq_OgFf9YA

Поднимайся! Танцуй! Празднуй эту жизнь, этот момент со всей Вселенной!
Om Namah Shivaya – мантра, под которую танцует наша мама – Вселенная!

«ОМ Намах Шивайа» — одна из главных ведических и тантрических мантр. Её буквальный перевод – «поклонение Благому (Шиве)» и называется она панчакшара (пятислоговой) — мантрой. В её трансцендентных звуках содержится интуитивное знание Каула-дхармы. «Намах Шивайа» записана в самой сердцевине Вед — в знаменитом гимне «Рудрам» (Шатарудрия) Яджурведы и разъяснена в Агамах. Пять первоэлементов воплощены в этой Великой мантре. «На» — это земля, «Ма» — вода, «Ши» — огонь, «Ва» — воздух, а «Йа» — эфир.
Три слова «Ом Намах Шивайа» символизируют Шиву, Шакти и Дживу, пребывающих в неразрывном единстве, или Куле — Изначальной Семье. Брахма (созидание), Вишну (сохранение), Рудра (разрушение), три гуны материальной природы также воплощены в этой мантре. Её значений очень много. Подобно тому, как дерево присутствует в маленьком семени, также и великий Абсолют присутствует в этой махамантре, а с Ним — и всё сущее в тонкой форме.

Пять слогов этой мантры соответствуют пяти силам, пяти ликам Всевышнего Шивы (творение, поддержание, разрушение, сокрытие и спасение – освобождение). Великая шести-слоговая Махамантра рождается путем прибавления вначале пранавы ОМ, выражающей Высшую, непроявленную и непостижимую сущность. ОМ обращен к Парашиве, тогда как Намах Шивайя – к проявленному Шиве, единому со своей Шакти. Поэтому повторяя эту мантру, мы постигаем Бога одновременно и проявленным и непроявленным, личным и безличным, выразимым и невыразимым.

Это лучшая из молитв.
Сила ее так велика, гласит Шива-пурана, что с ее помощью можно разрушить в мгновение весь мир и в мгновение воссоздать его заново. С помощью этой мантры достигается господство над пятью чувствами, пятью элементами Космоса, пятью силами Ишвары. Но полной властью и силой этой мантры обладает лишь только Сам Шива.

https://www.youtube.com/watch?v=qFsZwFUoviE

Шив бхаджаны - Шив Дхун - Ом Намах Шивая - Намах Шивай - Шив Шанкар - Боло Саб Боло

1. Шив Дхун - Ом Намах Шивая: - 00:00
2. Ратнай Калпит: - 30:22
3. Нама Шивай: - 36:03
4. Шив Шанкар: - 42:57
5. Боло Саб Боло: - 47:40