Миллионы людей войдут в РАЙ без расчета и наказания! Есть ли ты среди них?

После того как каждый человек получит книгу с деяниями, начнется расчет рабов, и каким же великим зрелищем это будет! Всевышний возьмет спрос с миллиардов людей, которые предстанут перед Ним.
  Однако, 70 тысяч человек из общины Мухаммада, мир ему и благословение, войдут в Рай без расчета в День Воскрешения. Пророк, мир ему и благословение, сказал: «Затем спасутся верующие, и спасется первая группа, их лица подобны луне в ясную ночь, их будет семьдесят тысяч, и они не будут спрошены». Но только ли 70 тысяч? В других хадисах сказано о дополнительном количестве. Пророк, мир ему и благословение, сказал: «Мой Господь обещал мне ввести в рай семьдесят тысяч моих последователей без отчёта и мучений, а с каждой тысячью — ещё семьдесят тысяч и три пригоршни моего Господа». Согласно этому хадису общее количество получится 4 миллиона 900 тысяч, не считая пригоршни. 
Две категории людей, которые войдут в Рай без отчета и мук:
Первая категория, - это те, кто не делают прижиганий, не просят, чтобы им прочли заклинания, не суеверны и уповают только на своего Господа. В хадисе о показе общин в Судный День приводится, что Джибриль скажет пророку, мир ему и благословение, посмотри на горизонт. Он посмотрит и увидит множество людей. Джибриль скажет: “Это и есть твоя община. Семьдесят тысяч из них, идущих впереди, не будут призваны к отчёту и не познают мучений”. Пророк, мир ему и благословение, спросит: “А почему?” И Джибриль ответит ему: “Они не делали прижиганий, не просили, чтобы им прочли заклинания, не были суеверны и уповали только на своего Господа”»
Первое их качество – они не просят, чтобы им прочитали заклинания. Даже если это и разрешено, они отказываются от него из-за нежелания уповать на что-либо кроме Аллаха.
Второе качество – они не делают прижиганий и не просят других, чтобы их болезни или раны вылечили путем прижигания.
Третье качество – они не верят в суеверия и плохие приметы, такие как полет птиц у арабов, или определенные числа, места, дни или месяцы в наше время.
Четвертое качество – они уповают только на своего Господа. То есть вверяют свои дела Аллаху, будучи убежденными, что только Пречистый Аллах способен помочь им и выполнить все их просьбы. И вместе с мольбами они делают все, от них зависящее.
  Эти четыре качества объединяет полное и абсолютное упование на Аллаха, силу надежды на Него, и отсутствие нужды в ком-либо из творений.
Вторая категория – это люди, над чьими поступками посмеялся Всевышний.
Подробнее об этой категории мы рассказали в другом ролике. Передается, что пророк, мир ему и благословение, сказал: «Если Господь твой посмеется поступку раба в мирской жизни, то он не будет спрошен в судный день»
К этой категории относятся:
Шахид, те, кто отдают предпочтение другим перед собой, и те, кто выстаивают ночи в молитвах»
Просим Аллаха ввести нас в Рай без расчета и наказания!

https://www.youtube.com/watch?v=Rmn4n3-fCWw