Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Удивительная история двух друзей: один в Раю, другой в Аду


Удивительная история двух друзей: один в Раю, другой в Аду

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Удивительная история двух друзей: один в Раю, другой в Аду. Шейх Набиль аль-Авади
https://www.youtube.com/watch?v=1-1wnPTIiGM

Рассказывают, что жили два друга, два партнера, которые решили разделить общее имущество. Возможно они получили его в наследство, или заработали, или получили еще откуда-то, но в итоге они разделили его между собой и каждому досталось по четыре тысяча динаров. Один из них уверовал в Своего Господа и был послушен Ему, а другой был далек от этого. Тот, который не верил в Аллаха, купил землю на первые тысяча динаров. А другой, верующий, сказал: «О, Аллах, я покупаю за эти тысяча динаров землю в Раю, прими же от меня», и раздал эти тысяча динаров бедным.
  Затем, первый из них, не познавший Господа, построил на этой земле дом на вторые тысяча динаров. А верующий друг сказал: «О, Аллах, я покупаю на эти тысяча динаров дом в Раю, прими же от меня», и раздал их нуждающимся.
Затем, далекий от веры друг, поженился на третью тысячу динаров, а уверовавший друг, поклоняющийся Аллаху, сказал: «О, Аллах, за эти тысячу динаров я беру в жены Райскую женщину, прими же от меня», и раздал тысячу динаров.
На последнюю тысячу динаров не уверовавший друг приобрел мебель в свой дом и нанял слуг, а обладатель веры сказал: «О, Аллах, за эти тысячу динаров я хочу блаженство в Раю», и пожертвовал оставшуюся тысячу беднякам.
Прошло некоторое время, и верующему в Аллаха другу понадобились деньги. Он решил поискать работу и заработать их, но у него не получилось, и он попал в крайне трудное положение. Тогда он решил пойти к богатому другу, у которого был дом, были слуги и свита. Он сказал ему: «Нет ли у тебя денег, чтобы помочь мне?», - на что богатый спросил: «А где те четыре тысяча? Что ты сделал с ними?» и друг рассказал ему куда их потратил. Богатый друг опешил: «Ты что веришь во все это? Какой Рай, какой Ад??? Разве есть Судный День? Ты что с ума сошел? Как ты мог раздать все четыре тысяча!!! Маленькой милостыни было бы достаточно! Ведь нет никакого Судного дня!»
Через какое-то время оба друга умирают. Всевышний Аллах воскресил их, и сообщил своему пророку то, что произошло в этот момент. Бедняк, который раздал свое имущество, вошел в Рай, а богатый, не уверовавший в Господа, вошел в Ад. И в Раю, бедному из них, показали в каком состоянии находится богатый.
  «Они будут обращаться друг к другу с вопросами». Тот друг, который раздал четыре тысяча динаров и вошел в Рай, начал спрашивать других обитателей Рая: «Один из них скажет: «Был у меня товарищ» то есть был у меня в жизни товарищ,
«Он говорил: “Неужели ты принадлежишь к числу верующих?»  то есть, неужели ты веришь в Рай и Ад?
Он также говорил: «Неужели мы получим воздаяние после того, как мы умрем и станем прахом и костями?» Верующий друг говорит: «У меня был такой-то товарищ, однако я не знаю, что с ним случилось и куда он попал» …И Всевышний Аллах показал ему товарища, который попал в Ад. Как будто через окно он увидел своего друга, сидящего на дне Ада.
«Он взглянет и увидит его в середине Ада». И он начнет говорить с ним.
«Он скажет: «Клянусь Аллахом! Ты чуть было не погубил меня». Ты чуть было не повел меня в Ад!
«Если бы не милость моего Господа, то я оказался бы в числе ввергнутых в Геенну»
Затем он повернется к остальным обитателям Рая и скажет им: «Неужели мы никогда не умрем после нашей первой смерти? Неужели мы никогда не будем подвергнуты мучениям? Это и есть великое преуспеяние! Ради такого пусть трудятся труженики»
Какая прекрасная история и сколько друзей, одни из которых попадут в Рай, а другие в Ад…Поистине, это и есть настоящий убыток…

0

2

Nikolas написал(а):

Какая прекрасная история и сколько друзей, одни из которых попадут в Рай, а другие в Ад…Поистине, это и есть настоящий убыток…

.

История конечно интересная но почему же Мухаммад и его последователи халифы все до одного только и занималь тем что только грабили других и продавали в рабство и дрались между собой за деньги и власть? Где вообще такие мусульмане о которых написаны эти сказки?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Удивительная история двух друзей: один в Раю, другой в Аду