Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему вера в Бога - это награда? Почему Бог не принял жертвы Каина?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какой выбор нам нужно делать каждый день? Почему Бог принял дары Авеля и отказался от жертвы Каина? Почему вера в Бога есть награда для человека?
Выдержка из лекции "Работа над собой", март 2017 года.

https://www.youtube.com/watch?v=GdJDVu8KX28

0

2

При этом важно знать имя Бога - или вас обставят в два счёта.
А так, конечно, вера и доверие - величайшие ценности в общении.

0

3

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

При этом важно знать имя Бога

Валентин...ага! Знать или познать?)

0

4

Сергей написал(а):

Валентин...ага! Знать или познать?)

Знать! Это тайное знание.

0

5

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Знать! Это тайное знание.

У нас есть имена, которые нам дали. С Богом всё иначе. Что ты подразумеваешь под именем Бога? Любовь это имя Бога?

0

6

Сергей написал(а):

У нас есть имена, которые нам дали.

Имена могут быть как по экстре, так и оригинальные.

Сергей написал(а):

С Богом всё иначе. Что ты подразумеваешь под именем Бога? Любовь это имя Бога?

Oh, mein gott!
Давай говорить не просто Бог, а Всевышний Господь Бог Вседержитель.
Don't talk to strangers...

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 2 октября, 2023г. 05:45)

0

7

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Давай говорить не просто Бог, а Всевышний Господь Бог Вседержитель.

Мы так и не определились в чём разница. А давай попробуем. Бог это невидимый Дух Жизни, который повсюду, а всё остальное это дары этого самого Духа (внутри нас).
Вот и получается, Господь у каждого свой. Ведь дары различны, хоть и Дух один и тот же. По большому счёту Господь это твой Ум (Ум Господень), которому ты поклоняешься и служишь если не дурак. Тут можно говорить о слиянии природы человека и Бога. А слияние без познания невозможно в принципе. Потому Имя Господа СВОЕГО ты обязан познать, имя моего Господа тебе ничего не даст. Мой Господь Иисус Христос, а твой скорее не Он чем Он.
Однако если ты продолжишь придерживаться точки зрения, что Господь это дедушка на облачке я приму тебя таким каким ты есть. :)

Отредактировано Сергей (Понедельник, 2 октября, 2023г. 20:29)

0

8

Сергей написал(а):

Мы так и не определились в чём разница.

В типаже.

Сергей написал(а):

Бог это невидимый Дух Жизни, который повсюду, а всё остальное это дары этого самого Духа (внутри нас).

Это дополнительный типаж.

Сергей написал(а):

По большому счёту Господь это твой Ум (Ум Господень), которому ты поклоняешься и служишь если не дурак. Тут можно говорить о слиянии природы человека и Бога. А слияние без познания невозможно в принципе. Потому Имя Господа СВОЕГО ты обязан познать, имя моего Господа тебе ничего не даст. Мой Господь Иисус Христос, а твой скорее не Он чем Он.

Это дурацкие сержантские штучки - порабощать неслуживших генералов на рядовых армии.
Я знаю Имена Господа, но ты сам - не мой Господь, мой Господь милостивый, а ты просто бизнесмен.

Сергей написал(а):

Господь это дедушка на облачке

На этом и остановимся.

0

9

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

При этом важно знать имя Бога - или вас обставят в два счёта.

.

А какое имя Бога у вас в религии?

0

10

Сергей написал(а):

Любовь это имя Бога?

В моей вере Любовь это один из титулов Бога то что в Нем есть а так же именами сути Бога является Ревность, Месть, Суд, Милосердие, Вечная жизнь и много другого что есть суть Бога Его сторонами и качествами.

+1