Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 141 страница 150 из 344

141

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это левый герб. Святой Георгий развёрнут влево.
По канонам геральдики герб должен быть или правый или двойной - левый и правый.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Про геральдику
https://www.excurs.ru/

левая часть щита на рисунке, обращённая к правой руке воина, считается правой, а правая часть, обращённая к левой руке (которая держит щит) считается левой. Поэтому, когда речь идёт об ориентации элементов герба, например фигуры льва, указывается, что фигура повёрнута геральдически вправо (или геральдически влево), или просто в большинстве случаев вправо или влево. Всегда, когда речь идёт об ориентации в щите и указывается "право" или "лево", имеется в виду геральдическая ориентация.

- https://www.excurs.ru/pravila/charges/Deleniya.htm 

0

142

Слава написал(а):

Бог один. Да, в Торе и в Коране именно так написано.
Но меняется. К примеру, с одними людьми, в одних ситуациях, Бог может быть гневным до ярости, а с другими - счастливым ...
И, вопрос по ходу: был момент, когда Бог принимал и облик человеческий, видимо изменяясь?
Уж не говорю за пламя, куст неопаляющее, - в другой момент.
Бог - живой, жизнь это развитие, изменения, разве не так?

Слава ты просто пытаешься в понятиях "каков Бог" и "каковы его проявления"
Бог один и НЕИЗМЕНЯЕМ ОТ НАЧАЛА МИРА И ДО ЕГО КОНЦА. И Слово Его так же, и законы Его также.    А вот  проявиться перед людьми Он может в каком угодно виде.  Когда люди видят какое-либо из проявлений Бога, это вовсе не означает, что они видят Его всего. Это для примера, как крупная компания - скажем: Газпром.  Это и люди от председателя правления до последней уборщицы, и офисы и оборудование и транспорт и все остальное - это все и есть Газпром. Но ты можешь столкнуться с рядовым клерком, который придет проверять газовый счётчик.    Клерк  - представитель Газпрома маленькая видимая тобой часть, но не весь Газпром.  Такая же аналогия и с проявлениями Господа.

+1

143

AHT написал(а):

Бог один и НЕИЗМЕНЯЕМ ОТ НАЧАЛА МИРА И ДО ЕГО КОНЦА. И Слово Его так же, и законы Его также.    А вот  проявиться перед людьми Он может в каком угодно виде.  Когда люди видят какое-либо из проявлений Бога, это вовсе не означает, что они видят Его всего. Это для примера, как крупная компания - скажем: Газпром.  Это и люди от председателя правления до последней уборщицы, и офисы и оборудование и транспорт и все остальное - это все и есть Газпром. Но ты можешь столкнуться с рядовым клерком, который придет проверять газовый счётчик.    Клерк  - представитель Газпрома маленькая видимая тобой часть, но не весь Газпром.  Такая же аналогия и с проявлениями Господа.

Прикидываем. Вникаем.

0

144

https://ru.wikipedia.org/wiki/Имена_Бога_в_Библии

В Книге притчей Соломоновых сказано: «Имя Господа — крепкая башня: убегает в неё праведник — и безопасен», что в переводе на современный русский язык означает: «…и защищён» — ‏נשגב‏‎ — «защищён» (Прит. 18:11). Псалтирь содержит бесчисленные обращения к имени Бога.

В Ветхом Завете имена Бога представляют свойства Его божественной природы и Его божественные атрибуты.

    Яхве[1] - (Иегова-Ягве) Появляется первый раз в Быт. 2:4 (В некоторых переводах Заменено словом Господь[1]). ЙХВХ, יהוה‎ — Из имен Господних чаще всего встречается в Библии (6.823 раза) так называемый «Тетраграмматон», т. е. четырехбуквенное изображение имени Господа; это имя является отличительным личным именем Бога Израиля.[1]
    Элóхи́м (однокоренные слова: Эль, Элóах, Элóга[2]) «Означает - Бог» (в мнж.числе)
    Саваóф «Означает - Бог воинств»[3]
    Адонáй «Означает - Господь»[4]
    Эль-Шаддáй — в русском синодальном переводе «Бог Всемогущий». Шадай (или Саддай) — корнем его является шад (‏שד‏‎ — «сила»[источник не указан 1015 дней]) и в этом смысле это слово и производные от него, например, «ШАДдай», «меШАДед» неоднократно встречается в еврейском тексте Писания (например, в Книге Мишлей (Притчах Соломона). В Средние века это имя стало «расшифровываться» как это аббревиатура «Шаддай» — ‏שדי‏‎, состоящая из начальных букв трёх слов на иврите Шóмер длатóт Исраэ́ль ‏שומר דלתות ישראל‏‎ — «Охраняющий двери Израильские». Данное имя используется иудеями в мезузе[5].
    Эль-Олам — в русском синодальном переводе «Бог вечный» (Быт. 21:33)
    Эль-Гибор — «Бог Крепкий» (Исх. 9:6, 7)
    Эль-Эльон — «Бог Всевышний»
    Ветхий днями (Атик Йомин) — образ Бога из книги Даниила
    Шем ха-мефораш (‏שם המפורש‏‎; Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-буквенное имя Бога». Считается увеличенным тетраграмматоном[6].

Иногда к имени Бога прибавляется уточняющее определение (эпитет), выделяющее одно Его качество, характерное для проявления в общении с конкретным человеком или для места, на котором Он действовал.

    YHWH-Рóи — «Яхве (Иегова) — Пастырь мой» (Пс. 22:1)
    YHWH-Шало́м — «Яхве (Иегова) — Мир» (Суд. 6:24)
    YHWH-Рóфеха — «Яхве (Иегова) — Целитель твой» (Исх. 15:26)
    YHWH-Ци́дкену — «Яхве (Иегова) — Оправдание наше» (Иер. 23:6)
    YHWH-Ша́ма — «Яхве (Иегова) — там» (Иез. 48:35)
    YHWH-Ни́си — «Яхве (Иегова) — Знамя моё» (Исх. 17:15)
    YHWH-Мкáдишхем — «Яхве (Иегова) — Освящающий вас» (Лев. 20:8)

0

145

AHT написал(а):

Это для примера, как крупная компания - скажем: Газпром.  Это и люди от председателя правления до последней уборщицы, и офисы и оборудование и транспорт и все остальное - это все и есть Газпром. Но ты можешь столкнуться с рядовым клерком, который придет проверять газовый счётчик.    Клерк  - представитель Газпрома маленькая видимая тобой часть, но не весь Газпром.  Такая же аналогия и с проявлениями Господа.

Эээ, отличие Бога от совокупности хоть какого количества и качества людей в том, что он, как вода, хоть в самой малой капле, - вода, в самой последней уборщице - Бог в полном размере.
Я, кстати, к.т.н. советский, преуспевавший одесский бизнесмен, поменял, было дело, на любую, и уборку тоже, работу в США потому, что здесь можно "класть кирпич на кирпич". Меня вел, ведет, впрочем, как каждого из нас, Бог.
И свои книги я написал тогда именно в режиме "уборщика за всеми".
С полноразмерным общением с Богом где бы я ни был, что бы ни делал.
Такая жизнь есть, вот, рассказываю.

AHT написал(а):

Слава ты просто пытаешься в понятиях "каков Бог" и "каковы его проявления"

Ты, понимаю, хотел написать "путаешься".
Когда мне путаться, если шаг влево, шаг вправо хоть в чём, я уже знаю, что это не правильно, не так?
Знаю "из первых рук".
Причем это не просто знание, а допекающее до полного исправления-выравнивания состояние, от которого просто нет другого избавления как сделать именно и только как надо. Богу.
Минуты? Часы, дни? - может быть и годы.
Сейчас материализуется по полной программе прожитое во мне в 2010-м-11-м, к примеру.
Но, так получилось, я продолжаю жить. Продолжите и вы, все, вместе взятые.

0

146

AHT написал(а):

Бог один и НЕИЗМЕНЯЕМ ОТ НАЧАЛА МИРА И ДО ЕГО КОНЦА.

А конца мира нет.
Тезис религий о конце мира - это о конце тех религий, не более.
ЭЭЭТО! ВСЁ не имеет возможности исчезнуть в никуда, может только пульсировать цикл за циклом из матсостояния в не мат и обратно.

Бог вечен?
Ну так вот и основание: Он живой? - накапливая живет. Лучшее из наилучшейших отсеивая в свою пробирку.

Образно, конечно, если выразить.

0

147

Слава написал(а):

А конца мира нет.
Тезис религий о конце мира - это о конце тех религий, не более.

Война и мир.

0

148

Слава написал(а):

А конца мира нет.

А вот апостол Иоанн в своем Откровении, данном ему от Бога, с тобой несогласен. И я соглашусь с Ними, а не с тобой.

Отредактировано AHT (Среда, 20 июля, 2022г. 04:38)

0

149

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А конца мира нет.

А вот апостол Иоанн в своем Откровении, данном ему от Бога, с тобой несогласен.

Ты конкретную цитату Иоанна можешь привести в подтверждение своего утверждения?
А я могу:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
- Откровение Иоанна 21:1

А для сильно противящихся Богу - суд, и снова:

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
- Откровение Иоанна 20:13

- желающим стать звездами в озере горящих звездами. Вечерком, вдали от огней подними лицо свое к яркому "рясному"(укр.) звездному небу.
Но! И там Путь. Млечный.

Не в пример свечкам церковным. Богу нужны, как продукт, не масса одетых в одинаковое серое, а, желательно, яркие самостоятельные личности.

Яблони когда-то начинали с кислых дичков. От цикла к циклу, - имеешь всё вкуснее и разнообразнее. Вот результат, в аллегорическом смысле, возделывания человеком Едемского сада.

Успехов!

0

150

Слава написал(а):

Ты конкретную цитату Иоанна можешь привести в подтверждение своего утверждения?
А я могу:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
- Откровение Иоанна 21:1

А для сильно противящихся Богу - суд, и снова:

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
- Откровение Иоанна 20:13

- желающим стать звездами в озере горящих звездами. Вечерком, вдали от огней подними лицо свое к яркому "рясному"(укр.) звездному небу.
Но! И там Путь. Млечный.

Не в пример свечкам церковным. Богу нужны, как продукт, не масса одетых в одинаковое серое, а, желательно, яркие самостоятельные личности.

Яблони когда-то начинали с кислых дичков. От цикла к циклу, - имеешь всё вкуснее и разнообразнее. Вот результат, в аллегорическом смысле, возделывания человеком Едемского сада.

Успехов!

Слава, если ты ещё не понял речь идёт о конце этого, материального мира. А не о конце всего. Бог вечен и мир Его тоже.  И в том мире другие и земля и Небо. И если бы ты был внимателен при чтении Евангелия, то понял бы это. ТАМ ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ И НЕБО И ТЕЛА У ЛЮДЕЙ, НО они обладают ДРУГИМИ СВОЙСТВАМИ,  отличными от наших. И это тоже описано в Евангелии. Правда на это в Евангелии не обращается специальное внимание, но это ТАМ ЕСТЬ.
Мне вот интересно, ты в последнее время узнал хоть что-то новое о Христианстве и о христианских представлениях об окружающем мире или нет? Современные новости из мира сего в счёт не идут...

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.