Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 151 страница 160 из 344

151

AHT написал(а):

Бог вечен и мир Его тоже.

Так и говорите - Создатель Вселенной.

0

152

Слава написал(а):

Вечерком, вдали от огней подними лицо свое к яркому "рясному"(укр.) звездному небу...

и даже здесь, либо ты не понимаешь смысла слов или проблемы с формулировками...
Хотьбы через гугл-переводчик поинтересовался смыслом слова "рясный"...  Рясный- часто... Как небо может быть частым???   
Звёзды могут быть частыми,  усеянно может быть часто, но уж никак не небо .
Часто усеянное звёздами небо
Рясно усияннэ зиркамы нэбо ( украинского шрифта в телефоне нет - поэтому в русской транскрипции так сказать. :) )
Частые звёзды по небу - рясни зиркы по нэбу .

Украинский - мой второй РОДНОЙ язык, вообще-то.

Отредактировано AHT (Четверг, 21 июля, 2022г. 06:18)

0

153

AHT написал(а):

Слава, если ты ещё не понял речь идёт о конце этого, материального мира. А не о конце всего.

Мир состоит из видимого, что можно пощупать и невидимого. Главная составляющая, верно, нематериальная. Но, заметь, и НОВАЯ ЗЕМЛЯ вновь, как следующая материальная ступенька на дальнейшем возрастании духа.

Твоя душа - в крови, твоя кровь уже живет в телах телах твоих детей-внуков ...

И со вселенной так же, от предыдущего Большого взрыва к следующему материальная часть разворачивается, затем сворачивается в точку и снова, - новая, с учетом лучшего опыта из предыдущего, ...

0

154

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Так и говорите - Создатель Вселенной.

Если бы я хотел сказать - Создатель Вселенной, то так бы и сказал, но я сказал Бог вечен и Его мир тоже. Учитесь слушать других и учитесь понимать то, что вам говорят, а не придумывать  себе  всякую хрень, яко бы сказанную другими.  Неумение слушать и понимать - это современная болезнь, особенно в наше время и ещё больше среди молодежи.. этим сейчас страдают почти 90 процентов людей. 
Услышали пару знакомых слов, и даже не дослушав и не вникнув в смысл сказанного тут же решают, что поняли о чем речь и начинают придумывать всякую хрень в ответ, даже не понимая  о чём идёт речь. И по сути давая ответ не собеседнику, а своим собственным измышлениям.

0

155

Слава написал(а):

Мир состоит из видимого, что можно пощупать и невидимого. Главная составляющая, верно, нематериальная. Но, заметь, и НОВАЯ ЗЕМЛЯ вновь, как следующая материальная ступенька на дальнейшем возрастании духа.

Твоя душа - в крови, твоя кровь уже живет в телах телах твоих детей-внуков ...

И со вселенной так же, от предыдущего Большого взрыва к следующему материальная часть разворачивается, затем сворачивается в точку и снова, - новая, с учетом лучшего опыта из предыдущего, ...

Нет, Слава, НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО.
Материя от духа зависима, а дух от материи никак не зависит. И для духовного роста никакие материальные ступени не нужны.  Думать иначе - значит думать только материальными категориями.    Кстати Христос об этом же прямо сказал: "ищите Царства Небесного..." Помните? ... А материальное само придет..   

А на счёт душа - кровь - дети... Это очень примитивное и потому не совсем правильное суждение.

0

156

AHT написал(а):

Мне вот интересно, ты в последнее время узнал хоть что-то новое о Христианстве и о христианских представлениях об окружающем мире или нет?

22 года назад я был обучен Христом и представлен Богу. Христос - тот  же, Бог - тот же, и сегодня. Жизнь христиан не стоит на месте, страсти накаляются, не мир но меч, брат на брата ...
А мне Христос дал в свое время знание базовое и возможность жить в постоянном непосредственном общении с Богом. Который один для всех живущих, независимо от какой-либо религиозной конфессии. Я выпускник, окончивший школу христианского, так получилось, учения. Живущий взрослой самостоятельной жизнью, как обычно это у бывших школьников, достигших аттестата зрелости.
Потому нового в текущих новостях нет, новые приходят поколения - да. Вот, учатся ... зреют ...

0

157

AHT написал(а):

Рясно усияннэ зиркамы нэбо

Так я именно об этом.

AHT написал(а):

Слава написал(а): 
Вечерком, вдали от огней подними лицо свое к яркому "рясному"(укр.) звездному небу...

       :rolleyes:

0

158

Слава написал(а):

И со вселенной так же, от предыдущего Большого взрыва к следующему материальная часть разворачивается, затем сворачивается в точку и снова, - новая, с учетом лучшего опыта из предыдущего, ...

Ты уж определись с "мерилом" Истины.  На двух стульях сидеть не получится.  Если говорим о Евангелии то и давай Его придерживаться, а если и начинаешь фантазировать и приплетать сюда науку, то в рамках Евангелия, не в противостояние. В Истине нет противоречий. 
Что-то я не помню ни в Старом Завете, ни тем более в Новом о том что вселенные сворачиваются и разворачиваются и так снова и снова.   Христианство учит тому, что этому материальному миру придет конец, и останется лишь духовный мир. Но там нет ни слова о том, что возникнет главы МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир. 
  О том мире сказано только то, что мы себе его даже представить  или нафантазировать не можем . Судя по Евангелию  Дух может иметь свойства материального тела, но это НЕМАТЕРИЯ этого мира. Свойства духа изменяются по Его желанию. С одной стороны -  ЭТО, если нужно то  можно пощупать рукой, с другой стороны - ЭТО невозможно взять руками и ОНО спокойно проходит сквозь другие предметы (дерево, камень, человеческое тело)  .
Мы можем предполагать что угодно, но в Евангелии описано только это, а все остальное только наши фантазии и значит ложь по сути.

0

159

AHT написал(а):

Украинский - мой второй РОДНОЙ язык,

У меня был первый. Русский был только в школе и дома. Когда-то меня родители взяли с собой, савсем еще себя даже не помнящего еще, в Ростов-на-Дону и, куда-то вечером уходя, оставили с хозяйкой квартиры. Мне потом, уже взрослому, рассказали, как я их опозорил тем, что "балакал по-хохлацки" с этой хозяйкой, а не по-русски. Так что, точно первый, основной тогда, начиная с ясель в том украиноязычном хуторе Ростовской области.

0

160

AHT написал(а):

Если бы я хотел сказать - Создатель Вселенной, то так бы и сказал, но я сказал Бог вечен и Его мир тоже.

Значит, Бог и Создатель Вселенной не синонимы?
Если это разные слова, то назови мне имя Бога.
Или сам считаешься божественный и подминаешь людей под себя?

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 21 июля, 2022г. 07:11)

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.