Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 171 страница 180 из 344

171

Слава написал(а):

А почему не прямо?

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:6-8

Слава, за тысячи лет люди, гораздо мудрее и разумнее и тебя и меня вместе взятых, и к тому же явно Богом одобряемые - давно уже разобрались что и как нужно понимать в Евангелии, где прямо, а где иносказательно. Нужно только не сидеть на "попе ровно", или как ты говоришь : "на базовых знаниях", а продолжать познавать Бога - учиться любить.  А проще и быстрее это делать, если не самому "блуждать в потьмах лжи и домыслов", а пойти дорогой, которую другие уже преодолели, те немногие, которые сумели ее отыскать.  Ибо сам ты пойдешь "широкой и удобной дорогой ведущей...",   а святые показывают "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Лично я верю словам тех людей, которые нашли и уже прошли по этому пути. И стараюсь исполнять то, что они советуют.
А ты сам смотри - тебе выбирать.
Раз задаёшь такие вопросы, - значит блудишь не на той дороге. Я так думаю :)

Отредактировано AHT (Четверг, 21 июля, 2022г. 08:56)

0

172

AHT написал(а):

Слава, твоя жизнь и жизнь в Боге и с Богом - это абсолютно разные вещи, если конечно рассуждать по Евангельским предписаниям.

Я не рассуждаю, у меня, если такими словами, любовь не по расчету. Я просто знаю, давно и твердо, регулярно имея подтверждения не только в области чувств, слов, но и реальных дел на Земле и в окружающем мире.

AHT написал(а):

А Евангелие учит жить в любви со всеми.

Одно из первых, чему научил меня Христос, это уметь видеть в самом нехорошем человеке хоть каплю, хоть зернышко хорошего. И с любовью относиться к нему именно через это.
Причем не просто считая так, а именно испытывая в этот момент к этому человеку именно чувство любви, острое, щемящее, бывает до слез.

AHT написал(а):

И гордиться тем что общаешься с Богом - это конец Любви и общению.

С чего взял, что горжусь?
Просто рассказываю на религиозном форуме, что такая жизнь, с Богом, есть.
В рамках БЛАГОвествования.

AHT написал(а):

С тобой будут общаться, но уже не Бог,

Меня Бог провел по всем ступенькам-классам христианской школы, в том числе и через эту:

Слава написал(а):

Я семь лет в борьбе с сатаной и прочей нечистью провел 24х7х365, так что мне не надо втюхивать, что это существующие в реальности персонажи. Учебные образы, как в сказках про бабу Ягу и т.п., не более. А дальше рызыгрывается воображение и понеслось ...
Сумел, победил? - экзамен на аттестат зрелости сдал и можешь дальше жить взрослой жизнью, просто и ясно понимая, что те сказочные "пугалки" для детей лишь вымысел, "чтобы мы не были похотливы на злое".
У меня, например, такой выпускной экзамен начался в соответствии с Библией с того, что "в чистую горницу" мою ввалились семеро нечистых. Ну и семь упорных лет ...

Не бойся ничего, люби Бога. Это главное.

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:6-8

AHT написал(а):

Вот потом и будешь Богу рассказывать и оправдываться,

Уже, я свой Божий суд уже прошел, писал неоднократно.
Но я не просто, а после того как за то тюрьму прошел, жена вообще сразу простила как сама виноватая, так что был на время суда на свободе с чистой совестью.
Там суровее вопросы были.
А что за тюрьму и прочее -

забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.
- Послание к Евреям 12:5-8

0

173

Слава написал(а):

Материальные тела, м атериальная часть мира для нас, в духе, - носители нашего "я" в при обучении где окружающая материальная часть - учебные пособия. Ну и "уроки труда" , в процессе которых в том числе создапется и способствующая процессу инфраструктура.

Но не школьное здание само по себе, не тела наши являются конечной целью, они лишь в помощь. Вот потому и с развитием, возрастанием духа требуются всё более совершенные наглядные пособия, более сложные со стороны увлекающей, например, комфортной части жизни проверочные соблазны-испытания - устоишь ли? И так далее.

Туфта все это просто потому, что святости и духовного роста люди достигали и в древности. А сейчас, несмотря на обилие, как ты говоришь учебных пособий - такой святости как раньше никто не достигает, и вообще, мне кажется нет.  Есть конечно единичные праведники, но что бы Бог им так открыто покровительствовал как раньше, что-то неслышно.  Кто и когда в последний раз оживил мертвого или исцелили больного от рождения?  А материальная медицина между тем и образование все круче и круче.  Бог учил, что для духовного роста человеку материальное бытие ненужно. Значит так и есть, монахи отказывались от материальных благ и достигали большей святости , чем в миру, - это очевидность. Ну  а ты можешь с Богом спорить и доказывать свое сколько влезет. Ответ тебе держать.

0

174

Слава написал(а):

Уже, я свой Божий суд уже прошел, писал неоднократно.

Ну что сказать человеку, настолько пораженному гордыней? Никто из живущих на этой грешной земле - даже не подозревает что такое Суд Божий.  Можно только фантазировать. Этот Суд над человеком произойдет только однажды, когда этому материальному миру придет конец. И на Суде этом, весь мир, все люди жившие и до нас и будущие жить после нас, узнают о каждом конкретном человеке ВСЁ. Все мысли, слова человека и все его поступки от рождения и до телесной смерти. Вот о чем говорят слова - "все тайное станет явным. Бог осуждает человека до Суда, или как некоторые святы говорят - предварительный частный суд, на котором человеку определяется "место ожидания" всеобщего суда, но и этот Суд происходит ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТИ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. А посколь ты Слава все ещё жив, то твои слова о прохождении суда - всего лишь твой бред.  Вот когда все люди узнают все твои мысли и все подробности твоей жизни, в том числе самые интимные ( даже то, чем ты занимался  в подростковом возрасте под одеялом или  закрывшись в комнате с порнушкой) , ну или не занимался 😂, но уж точно: чем ты руководствовался и о чем думал, когда бил жену, или когда "зону топтал" , и когда о тебе выскажутся праведники, сидящие рядом с Богом. Вот тогда ты сможешь сказать что прошел суд, но это уже вряд-ли произойдет. Ибо по свидетельствам тех поаведников, кому показали такой Суд над людьми, то те люди говорить уже немогли, им не до этого уже было. Многие выли и тело свое руками буквально рвали.
Вообще очень страшные вещи рассказывают о суде и мытарствах.
И дай Бог тебе осознать реально кто ты и в чем ты... Может успеешь ещё, что-то изменить.

Отредактировано AHT (Четверг, 21 июля, 2022г. 10:26)

0

175

Слава написал(а):

Божий суд

Божий суд - это ларёк получается... Извини за грубость, но подбирай слова и имёна.

0

176

Слава написал(а):
"Я семь лет в борьбе с сатаной и прочей нечистью провел 24х7х365, так что мне не надо втюхивать, что это существующие в реальности персонажи."   

Ну тогда ответь на простой вопрос, который сразу напрашивается после твоих этих слов:  " Как можно бороться с несуществующими персонажами/миражами/ вымыслами ? Тем более целых СЕМЬ ЛЕТ??? Прости, но ты Славик такой тупой, что целых семь лет боролся с пустотой или сказками и этого не понимал?    Если ничего нет, то о какой борьбе ты басни рассказываешь? Получается, что семь лет ты боролся со своей собственной глупостью...
Как-то так..
Боже, прости, мне эти слова.

Отредактировано AHT (Пятница, 22 июля, 2022г. 03:35)

0

177

AHT написал(а):

Туфта все это просто потому, что святости и духовного роста люди достигали и в древности.

Так и я о том: религиозных конфессий, течений много, а Бог на всех один, как и в древности, когда религий как таковых с их учениями еще и не было. И Бог занимается прямо и непосредственно с людьми, а потому такая жизнь, о которой рассказываю я, доступна каждому. Не ленитесь.

AHT написал(а):

А сейчас, несмотря на обилие, как ты говоришь учебных пособий - такой святости как раньше никто не достигает,

А доказать?
Просто у каждого свое преназначение, в таких серьезных вопросах особенно: обозначиться или прожить инкогнито.
Я начинал инкогнито и первую свою книгу людям положил к интернациональному  памятнику павшим в войне без указания автора. Типа, вот вам, люди.
Но потом Бог повел меня дальше по этому пути, тогда еще через бумажную почту, а там надо указывать обратный адрес отправителя ... . Скрепя сердце пришлось назваться.
Так что это не от гордости, а совсем наоборот. Но ... Бог решил и ведет меня "с открытым забралом". Другим в помощь, кеоторые инкогнито переживают такое же. Стесняясь и оберегая то сокровенное что имеют.
Имею опыт общения с такими.
Ты вот меня шпыняешь, я тебе как мальчик послан для битья, но такую роль не все хотят, у всех по-разному несколько.
Но такая жизнь в Царстве Божием на Земле есть. Строго по Библии.

1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
- Евангелие от Марка 9:1

И какие только попытки объяснения-толкования этого не существуют ... А всё просто. Просто правда. Желающим максимализма, - абсолютная истина.

0

178

AHT написал(а):

Кто и когда в последний раз оживил мертвого

Ну, по крайней мере чудесным образом излечил своего сына. Не ты ли?
А мертвых сейчас на потоке оживляют, наука дала возможности реанимации, с искуственными легкими, почками, сердцем ... Бог дал людям дойти до этого в своем развитии. И - соблазн - а почему не вообще вечной жизни?
Тела.
А потому - нет.

0

179

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Уже, я свой Божий суд уже прошел, писал неоднократно.

Ну что сказать человеку, настолько пораженному гордыней? Никто из живущих на этой грешной земле - даже не подозревает что такое Суд Божий.

У тебя слово, у меня дело. Извини. Хочешь уточнить про меня если, - спроси у Бога. Подтвердит. Как спрашивать и как получать ответ, если пока не имеешь прямого общения с Богом, описано в Библии. Хотя бы на примере поиска похищенного, спрятанного в одной из палаток военного стана.
А проще - вечером перед сном смформулируй к Богу вопрос так, чтобы ответ был или "да", или "нет".
По мелочам несущественным не суйся, а по серьезному для тебя значимому утром будешь иметь ответ.

AHT написал(а):

Этот Суд над человеком произойдет только однажды, когда этому материальному миру придет конец.

Слава написал(а):

1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
- Евангелие от Марка 9:1

И? Без суда Божиего - прямо в Божие Царство?

Впрочем, и такое есть:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
- Евангелие от Иоанна 5:24

Сумей слушать Христа. Желай, старайся. Не путать с "слушатьСЯ".

0

180

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Божий суд

Божий суд - это ларёк получается... Извини за грубость, но подбирай слова и имёна.

В Библии слово «Божий» встречается 225 раз, слово «суд» 186 раз.

Рим 1:32 -
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.