Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 181 страница 190 из 344

181

AHT написал(а):

Ну тогда ответь на простой вопрос, который сразу напрашивается после твоих этих слов:  " Как можно бороться с несуществующими персонажами/миражами/ вымыслами ? Тем более целых СЕМЬ ЛЕТ??? Прости, но ты Славик такой тупой, что целых семь лет боролся с пустотой или сказками и этого не понимал?

Ну ты же веришь пока. И каждый раз молитвой веру подкрепляешь:

«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
- Евангелие от Матфея 6:9-13

А вот когда Бог захочет тебя избавить, то покажет, что и не было лукавого, а была только наша вера, что он существует, а Бог как бы только вот тебя пока избавил, до следующей молитвы, от лукавого присутствия в твоей жизни.

Молишься, просишь, а не веришь. Потому и Царствия Божиего пока не имеешь, и лукавый вокруг, тебе кажется ходит, палки в колеса твоей жизни вставляет, за язык ловит, за кустами тенью чудится, а то ти прямо в голове своими речами тебе голову нахлухо заполняет пугалками, а тебе надо работать, машину водить в толчее городских улиц, просто для окружающих при этом стараться выглядеть обычным нормальным человеком иначе уволят, в дурку закроют и т.д.

0

182

AHT написал(а):

Слава, за тысячи лет люди, гораздо мудрее и разумнее и тебя и меня вместе взятых, и к тому же явно Богом одобряемые - давно уже разобрались что и как нужно понимать в Евангелии, где прямо, а где иносказательно.

Умнее нас - да, умнее Бога - нет. Бог, если нужно, запятые в текстах подсказывает, не говоря за содержание. Это когда пишу. А началось при чтении Библии:

Слава написал(а):

По мере моего очищения и продвижения в вере в Иисуса Христа я стал чувствовать в себе большую потребность пройти тем же путем, в духовном, конечно, смысле. Мне все больше и больше становились знакомы читаемые тексты Библии и вот настал момент, когда строки вдруг прямо заиграли в моих глазах, обращая мое внимание на необычность ситуации. И вот, в уже знакомом мне по предыдущим прочтениям тексте мне вдруг стал открываться другой, недоступный ранее смысл. Ощущение совершающегося общения охватило меня. В ходе прочтения текста я как бы продвигался по некоему пути, ведущему в новое будущее. Получаемые от Бога откровения меняли мое место в жизни.

- Мой путь

AHT написал(а):

учиться любить

Можно научиться чувству? Тебя кто-то учил чувству любви к своим детям, наприер?
Не путать с "заниматься любовью". В Библии  это обозначается словом "познал" - Адам познал Еву ...

0

183

Слава написал(а):

В Библии слово «Божий» встречается 225 раз, слово «суд» 186 раз.

Рим 1:32 -
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Бог - это понятие или Бог - это слово? Если слово, напиши словами имена Бога.

0

184

Слава написал(а):

Ну, по крайней мере чудесным образом излечил своего сына. Не ты ли?
А мертвых сейчас на потоке оживляют, наука дала возможности реанимации, с искуственными легкими, почками, сердцем ... Бог дал людям дойти до этого в своем развитии. И - соблазн - а почему не вообще вечной жизни?
Тела.
А потому - нет.

Ты не соскакивай с темы.. мы говори о святых. И не надо пустословить если сказать нечего.  Не дать умереть живому и оживить уже умершего это разные абсолютно вещи. И балаболить здесь - это значит лукавить... А это уже прямое влияние сатаны на человека.

0

185

Слава написал(а):

Слава написал(а):
По мере моего очищения и продвижения в вере в Иисуса Христа я стал чувствовать в себе большую потребность пройти тем же путем, в духовном, конечно, смысле. Мне все больше и больше становились знакомы читаемые тексты Библии и вот настал момент, когда строки вдруг прямо заиграли в моих глазах, обращая мое внимание на необычность ситуации. И вот, в уже знакомом мне по предыдущим прочтениям тексте мне вдруг стал открываться другой, недоступный ранее смысл. Ощущение совершающегося общения охватило меня. В ходе прочтения текста я как бы продвигался по некоему пути, ведущему в новое будущее. Получаемые от Бога откровения меняли мое место в жизни.

И поэтому ты решил, что ты уже прошел весь путь? Извини, брат, но ты лошара... :)
По сути Бог лишь дверь перед тобой приоткрыл, а ты "нос" туда сунул, но не вошел, а остановился и давай всем рассказывать что ТАМ увидел. А увидел мало чего, потому что в "прихожей" не много интересного. Вот ты и завис на пороге Христианства. Бог дал тебе понимание, но ты им не пользуешься.  И ничего нового для себя больше не открыл. Даже уже открытое тебе так и не понял до конца.

0

186

Слава написал(а):

Умнее нас - да, умнее Бога - нет. Бог, если нужно, запятые в текстах подсказывает, не говоря за содержание. Это когда пишу. А началось при чтении Библии:

- Мой путь

Можно научиться чувству? Тебя кто-то учил чувству любви к своим детям, наприер?
Не путать с "заниматься любовью". В Библии  это обозначается словом "познал" - Адам познал Еву ...

Научиться можно всему. И кстати, жизнь человеку и дана - именно для того, что бы научился ЛЮБИТЬ,  и если бы ты "вошел в открытую Богом перед тобой дверь", то не привел бы этого вопроса о любви к детям.  Потому, что Бог сказал, что любовь к детям для человека - это вообще ничто, и это Бог не оценит, поскольку это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС и даже неразумные животные любят своих детей и заботятся о них. И такое же отношение к родителям, братьям и сестрам по крови и другим родственникам.  Любовь к своим близким - вообще не обсуждается. А вот если человек своих близких не любит, то наказание будет ужасное, ибо это значит, что  он хуже животных. Промежуточные этапы обучения - это когда человек начинает видеть в окружающих его людях - даже незнакомых ему - братьев и сестер, а потом и начинает к ним всем соответственно относиться. А конец пути, когда человек начинает любить своих врагов, тех кто делает ему открытое  зло.  Но до этого мало кто доходит... Нужно ХОТЯ БЫ  научиться не испытывать к таким людям ненависти и злобы, и научиться прощать им.

Отредактировано AHT (Пятница, 22 июля, 2022г. 04:24)

0

187

Слава написал(а):

Ну ты же веришь пока. И каждый раз молитвой веру подкрепляешь:

«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
- Евангелие от Матфея 6:9-13

А вот когда Бог захочет тебя избавить, то покажет, что и не было лукавого, а была только наша вера, что он существует, а Бог как бы только вот тебя пока избавил, до следующей молитвы, от лукавого присутствия в твоей жизни.

Молишься, просишь, а не веришь. Потому и Царствия Божиего пока не имеешь, и лукавый вокруг, тебе кажется ходит, палки в колеса твоей жизни вставляет, за язык ловит, за кустами тенью чудится, а то ти прямо в голове своими речами тебе голову нахлухо заполняет пугалками, а тебе надо работать, машину водить в толчее городских улиц, просто для окружающих при этом стараться выглядеть обычны
м нормальным человеком иначе уволят, в дурку закроют и т.д.

Нет, Славик, все совсем не так, как ты тут представил себе..   
Во-первых: мне молитва служит не для подкрепления моей веры, а для того, что молитва собой и являет.
Во-вторых: Я реально верю и потому все мои молитвы заканчиваются словами: "Боже, да будет Твоя воля, а не моя.". Я человек, и естественно испытываю и желания и страсти, и особенно раньше -много чего может бы хотел.  Но не все то, что мне хотелось бы полезно для моей души с Православной точки зрения. А есть ещё вещи, которые действительно человеку полезны, но не всем, а всё зависит от того, как человек относится к этим вещам, и что с ним произойдет, когда он будет этим пользоваться. Будущего нам не дано знать. И потому я сам для себя у Бога вообще ничего из материального не прошу.  Я прошу у Бога только что бы Он даровал мне понимание Слова Его, и помог бы мне избавиться от моих недостатков - в первую очередь от страстей моих. И в этом, я целиком полагаюсь на Бога - что мне реально нужно и полезно - Он знает лучше меня и даст мне это, а все остальное - я уж обойдусь.  И понимание Христианства приходит, и от страстей постепенно избавляюсь. И мысли злые в голову все реже и реже приходят, даже когда кто-то "достает". 
А что касается сатаны... Он мне вообще по барабану...   Ибо в отличие от тебя, мне давно через труды святых Бог открыл истину того, что бороться не с сатаной нужно, а с самим собой.    И рай и ад - ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА. И Бог и сатана там же.  Бороться с самим сатаной дело бесполезное и заведомо проигранное. Силы человека и диавола несопоставимы. Потому он и уделал тебя.   Сатана получает власть над человеком, когда человек сам к нему обращается и вступает с ним в союз.  Это происходит когда человек нарушает хоть в мыслях одну из заповедей Божиих. Мы грешим постоянно и тем самым даём диаволу силу над собой. Если хочешь избежать этого - то борись со своими желаниями и поступками, которые идут вразрез с заповедями. Борись с сатаной внутри с себя, с желаниями своими  и мыслями, которые тебе внушают, и которые тебя толкают на нарушение заповедей. И проси у Бога помощи в этом и прощения за уже сделанные косяки. Вот тогда сатана и не будет иметь над тобой власти, ибо ты с Богом, а он против Бога ничто.
А если ты будешь сам бороться с сатаной - то реально можешь загреметь в дурку...
Роман Булгакова  "Мастер и Маргарита" читал? Там поэт Бездомный попробовал лично с самим сатаной бороться, и что с ним произошло? Дурка и шизофрения.  Ничего не напоминает?

Отредактировано AHT (Пятница, 22 июля, 2022г. 05:13)

0

188

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог - это понятие или Бог - это слово? Если слово, напиши словами имена Бога.

Имена даются когда нужно из множества одинаковых иметь возможность различать конкретных.
Из это твоего следует, что Богов у тебя много, то есть твоя вера - многобожие.

0

189

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ну, по крайней мере чудесным образом излечил своего сына. Не ты ли?
А мертвых сейчас на потоке оживляют, наука дала возможности реанимации, с искуственными легкими, почками, сердцем ... Бог дал людям дойти до этого в своем развитии. И - соблазн - а почему не вообще вечной жизни?
Тела.
А потому - нет.

Ты не соскакивай с темы.. мы говори о святых.

Каких именно? Которых святыми знает Бог, или о тех кого такими назначили люди?
Уж не говоря о святейших.

AHT написал(а):

И не надо пустословить если сказать нечего.

Почему же пусто словить, клонкретный смысл сказанного мною - по мере развития личностей человеческих, им, при переходе из класса в класс христианского обучения, сообветственно, как после курса арифметики пртиходит алгебра и так далее, через телесное материальное усложняемое предлагаются и более сложные и трудоемкие проверочные испытания для закрепления усвоенного.

В том числе - испытание желанием вечной жизни телесной. И с каждым следующим шагом кажет ся, что эта морковка все ближе.
А Богу не телесный продукт нужен. Потому - не дает достигнуть той морковки.

AHT написал(а):

Не дать умереть живому и оживить уже умершего это разные абсолютно вещи.

Ты специалист по реанимации? Переспроси у них, что они считают смертью. Тела.

0

190

Слава написал(а):

Имена даются когда нужно из множества одинаковых иметь возможность различать конкретных.
Из это твоего следует, что Богов у тебя много, то есть твоя вера - многобожие.

Нет, я говорю про типаж Бога - стереотипы, архетипы и небесные типы. Монотип.

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.