Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 11 страница 20 из 344

11

Кали написал(а):

И еще, скандинавы часто пользовались кеннингами, то бишь сравнением с ранее существующей религией, абсолютно понятной для местного населения, а для других, в том числе нас, если не оскорбительной, то не имеющей смысла. Вряд ли кто обрадовался, если тебя назовут "погонщик козлов", а это между нами девочками, "позывной" Тора.

И это одна из причин непонятности, а если еще и непонятно для окружающих устрашающее, то оно за счет своих дополнительных фантазий кажется еще более страшным устрашаемым. Это один из элементов психологической войны.
Потому и полезно разбираться в самих основах того, на чем строится национальная идея народа (страны), какие реальные цели преследует.

0

12

AHT написал(а):

ООО, привет, уважаемая! Редко пишешь. Надеюсь у тебя все хорошо. Храни тебя Господь.  Я в скандинавской мифологии и до этого не очень,  больше интересовался греками, славянами и римлянами, а сейчас и вообще  это все забросил.  Сейчас если что и читаю, так труды православных святых и по технике. 
Сравнение с животными у славян тоже не считалось оскорблением само по себе, это пришло позже. 
На Руси тоже обменивались , чаще всего княжескими детьми для соблюдения ненападения, но пленниками их не считали, сейчас точно названия не помню, но это были скорее заложники. Они просто жили при дворе  другого правителя до определенного срока, иногда женились и оставались на всегда.

И тебе здравствовать. Да, к сожалению, были небольшие заботы: то собака умерла, то жильцы съехали, а это небольшой ремонт, обновление кое-какой мебели, поиск новых жильцов, то у матери проблемы со здоровьем, да и на работе завал. Но сейчас вроде жизнь налаживается.

Скажем, мне всегда были интересны древние религии. Благодаря им, в христианстве так много демонов, да и сам облик приспешников зла основан на изображении др.богов. А все потому, что многие из них изображались с рогами, или другими атрибутами явно отличными от человеческой анатомии, и имели свойство "обращаться" в животных. В свою очередь, такой атрибут как рога - был признаком божественной крови. Те древние боги, которые не вошли в пантеон демонов стали святыми. Например, Святая Бригитта (она же Фригг или Фрея). К тому же, др. боги, не знаю, более "человечны" на мой взгляд, у них присутствую те же пороки, что и у людей - зависть, ревность, цинизм, хулиганство, а иногда и трусость... Т.е. они не были идеальны, они были более близки и понятны, но в тоже время обладают исключительными сверхчеловеческими качествами. Кто из нас не хотел бы обладать хоть малой долей какого либо сверх таланта?

Слава написал(а):

Ответ в заголовке. Эксперт по религиям, доктор исторических наук, религиовед Роман Силантьев изложил свой профессиональный взгляд на роль язычества в развитии национализма, что актуально и сегодня.

Когда нация консолидируется национальной идеей, естественно. возникает вопрос о предках и их верованиях. Предки вспоминаются при этом свои, давние, в том числе и дохристианские, потому и язычество выходит при этом на первый план.

В том что нацисты использовали языческие религии, далеко не тайна. И не толь "свои", например заодно и индийские и др. греческие. На мой взгляд, по идеи, германскому народу должен был близок такой др.герой как Зигфрид, Зигмунд (Сигмунд), Хаген или Аттила.

0

13

Кали написал(а):

В том что нацисты использовали языческие религии, далеко не тайна.

Получается - закономерность.

Типа, натрахдидодохаем и в этот раз всё получится.

Те же греки на Афоне.

0

14

Слава написал(а):

Получается - закономерность.

Конечно закономерность. В отличие от многих, я читала Майн Кампф. Среди обычной лабуды, там можно найти вещи прямо или косвенно перекликающиеся с... Старым Заветом (книга Левит в кратком пересказе). Не можешь придумать нового - воспользуйся старым.

0

15

Кали написал(а):

Не можешь придумать нового -

Такие тексты как, пример, Левитам, не выдумываются.
А выдуманные - пустые, даже если переповторяют или даже на статус перевода Библии, как к примеру, перевод Нового мира претендуют, - Богом не сопровождаются.

Потому и в финале на том основываемого - пусто.

0

16

Кали написал(а):

в христианстве так много демонов, да и сам облик приспешников зла основан на изображении др.богов. А все потому, что многие из них изображались с рогами, или другими атрибутами явно отличными от человеческой анатомии, и имели свойство "обращаться" в животных. В свою очередь, такой атрибут как рога - был признаком божественной крови. Те древние боги, которые не вошли в пантеон демонов стали святыми.

Слава написал(а):

5 мая 2022 г. 3:31
Папа Римский объявил 10 новых святых, в том числе голландского священника, убитого нацистами

- Папа Римский объявил 10 новых святых, в том числе голландского священн 

Как насчет "вновь прибывших"?

0

17

Кали написал(а):

явно отличными от человеческой анатомии, и имели свойство "обращаться" в животных. В свою очередь, такой атрибут как рога - был признаком божественной крови.

Сначала мясо было и бычье тоже.

Потом уж Бог создал на подготовленной материальной мясной  базе человека.

Ты, конкретно ты, вот в этот момент знаешь, какие гены, начиная с сине-зеленых водорослей в тебе взыгрывают свою песню сейчас?
Бог - знает.

Но! Он хочет, чтобы, в итоге, твоя любовь к Нему была свободна от всего. Иначе - самоудовлетворение: через "на всё воля Божия". Он таким образом завистит от тебя.
Ты истинная и реальная хозйка мира, который и был создан Богом, в конечном счете, чтобы тебе понравилось, чтобы ты смогла чисто и искренне полюбить Создателя.

0

18

Слава написал(а):

Ты истинная и реальная хозйка мира, который и был создан Богом, в конечном счете, чтобы тебе понравилось, чтобы ты смогла чисто и искренне полюбить Создателя.

Одно из странных положений квантовой механики – эффект наблюдателя. Природа меняется в зависимости от того, смотрят на нее или нет.
- Профессор физики: «Никто из нас не умирает, Вселенной это невыгодно» 

Да, природа создана для того, чтобы ты могла, желательно, и любоваться ею.

Аналог? - букет цветов вручаемый просто так, потому что ты - есть. - Радуйтесть.

Отредактировано Слава (Вторник, 17 мая, 2022г. 11:51)

0

19

Слава написал(а):

Сначала мясо было и бычье тоже.

Потом уж Бог создал на подготовленной материальной мясной  базе человека.

Ты, конкретно ты, вот в этот момент знаешь, какие гены, начиная с сине-зеленых водорослей в тебе взыгрывают свою песню сейчас?
Бог - знает.

Но! Он хочет, чтобы, в итоге, твоя любовь к Нему была свободна от всего. Иначе - самоудовлетворение: через "на всё воля Божия". Он таким образом завистит от тебя.
Ты истинная и реальная хозйка мира, который и был создан Богом, в конечном счете, чтобы тебе понравилось, чтобы ты смогла чисто и искренне полюбить Создателя.

Скажу сразу, я верю в то, что человек (лу-лу) - существо созданное. Если рассмотреть беременность женщины, и определить этапы формирования плода, то они определяют его эволюционный путь. Это не значит, в моем понимании, что человек из бактерии развился до нынешнего состояния. Это означает различие материальной жизни присутствующее во вселенной и хромосомные наборы, которые использовались при создании таких существ как мы в том числе. Если честно, я больше готова поверить в мутацию динозавров, чем в то, что человек произошел от обезьяны.

И что такое, черт возьми, ЛЮБОВЬ? Я не понимаю этого слова. Что такое истинная любовь? То к чему испытывают беззаветное всепоглощающее чувство, постоянное и неизменное, то что никогда, ни при каких обстоятельствах не сможешь предать или отречься. Может я что-то не понимаю, может мне просто не дано это понять (я уже не раз говорила, что когда бог раздавал чувство любви, я вероятно, стояла в другой очереди). Хоть раз кто-то испытывал это чувство? К жене/мужу, детям/внукам, родителям, животным? Т.е. ни у кого и никогда не возникало чувства, что что-то не устраивает, злости даже в мелочи, за не помытую чашку например, никто никогда не засматривался на других женщин/мужчин (и тем более не изменял?), никто и никогда не отводил глаза и не проходил мимо от того, что угрожает его, такому уютному, мирку. Очнитесь! О какой любви вы ведете речь. О том что вам комфортно и вписывается в вами созданные рамки?
О любви к Богу? Которого стерилизовали как в физическом смысле, так в эмоциональном и, даже, интеллектуальном плане (потому что решили, что Бог обладает НАШИМ разумом, НАШИМИ чувствами, НАШИМ мироощущением).

Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о свих планах. Эффект наблюдателя.

P.S. Простите, за эмоциональность. Лично к вам Слава, это не имеет отношения. Просто за слова зацепилась и крик души произошел.

Отредактировано Кали (Среда, 18 мая, 2022г. 22:31)

0

20

Кали написал(а):

когда бог раздавал чувство любви, я вероятно, стояла в другой очереди). Хоть раз кто-то испытывал это чувство?

Ты живая. Твои домашние тебе - к примеру.
Живое - чувствует. Любовь одно из наших чувств.
Да, это именно об этом.
Одно из, но главно яркое по сравнению.
Ближайшее - чувство жалости.

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.